Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 26 апр 2020, 22:56

Бель писал(а):черёмуха, да? А я бы искала мужчину, но не ЭКО. Мне не нравится, что если рожаешь от донора, то даже не видишь этого мужчину и не знаешь, какой он. Да, допустим, он здоров, его проверят. Но это же не все. А если он негодяй какой-то? Как можно рожать от абсолютно незнакомого человека?

Во-первых, вы видите фото, видите видео, где человек этот рассказывает о себе - кем работает, чем увлекается.
А во-вторых, вы знаете сколько женщин рожает от негодяев-мужей? От тиранов-мужей, от мужей-изменников и от мужей наркоманов и алкоголиков?
Так в чем разница-то, а?
При ЭКО хоть 100% от красивого и здорового родите :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение зверобой » 27 апр 2020, 09:34

черёмуха писал(а):
Бель писал(а):черёмуха, да? А я бы искала мужчину, но не ЭКО. Мне не нравится, что если рожаешь от донора, то даже не видишь этого мужчину и не знаешь, какой он. Да, допустим, он здоров, его проверят. Но это же не все. А если он негодяй какой-то? Как можно рожать от абсолютно незнакомого человека?

Во-первых, вы видите фото, видите видео, где человек этот рассказывает о себе - кем работает, чем увлекается.
А во-вторых, вы знаете сколько женщин рожает от негодяев-мужей? От тиранов-мужей, от мужей-изменников и от мужей наркоманов и алкоголиков?
Так в чем разница-то, а?
При ЭКО хоть 100% от красивого и здорового родите :nez-nayu:

Да? Когда Эко от донора, то показывают его фото и видео? Впервые слышу о таком. Это у нас так принято, или где-то на западе? Я думала, они анонимные, эти доноры. А если женщина увидит его фото и видео, то может же потом его встретить где-то на улице, и сообщить ему, что у него есть ребенок.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 28 апр 2020, 21:10

зверобой, вы шутите? А как без характеристики и фото донора выбирать?!?!
Ведь не только одинокие женщины рожают от донора, а и семьи тоже пользуются такими услугами, если муж бесплоден или болен.
И для пары важно, чтобы донор был максимально похож на мужа.
Давайте я вам расскажу, как это происходит в Москве и сразу успокою, что клиники репродуктологии меняются донорским материалом по регионам, чтобы даже минимального риска встретить донора на улице у вас не было.
Приходите в клинику и вам вручают каталог "В наличии", говорят, что это тот материал, что есть на сегодняшний день, но если вас все доноры не устраивают, то прийдете, когда будет в клинике новое поступление доноров, вам скажут когда.
В каталоге обычно около 50 анкет. Вы видите две фото - сейчас и в детстве, а также возраст, группу крови и резус, национальность, рост, вес, наличие детей, цвет глаз и волос, высота лба, строение носа, знак зодиака, характер, профессию и образование. В некоторых клиниках есть видео-ролики кандидатов.
Далее уже выбор за вами!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Zana » 29 апр 2020, 14:46

Особенно знак зодиака информативен :-) Какая разница, какой знак у донора, у ребенка же будет все равно другой знак? И как они описывают характер? Берут характеристику с места работы, или соседей опрашивают? Скорее всего, донор сам рассказывает о себе. А о себе-то ничего плохого никто не скажет.
Но конечно, кое-какая информация все же есть, это лучше, чем ничего. Хотя, по большому счету, только внешность можно оценить. Ну еще профессия и образование может что-то сказать. Хотя тут ведь тоже соврать донор может?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 08 май 2020, 00:00

Zana писал(а):Особенно знак зодиака информативен :-) Какая разница, какой знак у донора, у ребенка же будет все равно другой знак?

Донор является биологическим отцом ребенка.
Если родители придают значение астрологии, то как раз для них это очень важный момент.

Zana писал(а):Ну еще профессия и образование может что-то сказать. Хотя тут ведь тоже соврать донор может?

Как соврать? А что разве такие документы, как Диплом об образовании и справку с места работы уже отменили? :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение pipa » 08 май 2020, 04:57

черёмуха писал(а):
Zana писал(а):Особенно знак зодиака информативен :-) Какая разница, какой знак у донора, у ребенка же будет все равно другой знак?

Донор является биологическим отцом ребенка.
Если родители придают значение астрологии, то как раз для них это очень важный момент.

Не понимаю, честно говоря, связи. Знак зодиака не передается по наследству. Даже если верить, что характер человека и судьба зависит от знака зодиака, то это касается только самого человека, а не его биологического ребенка. То есть, если даже верить в гороскопы, то совершенно неважно, какой знак зодиака у биологического отца ребенка. Как и написала Зана, у ребенка будет другой знак зодиака, не такой, как у его биологического отца.

черёмуха писал(а):
Zana писал(а):Ну еще профессия и образование может что-то сказать. Хотя тут ведь тоже соврать донор может?

Как соврать? А что разве такие документы, как Диплом об образовании и справку с места работы уже отменили? :sh_ok:

То есть, человек, если хочет стать донором, должен предоставить копию диплома об образовании, взять справку с места работы... Что еще? Наверное же, сдать анализ на группу крови. Наверняка еще что-то. Так ему за это должны заплатить немало, иначе нормальный человек не захочет с этим связываться, за какие-то копейки. Особенно, если у него хорошая работа и хороший доход. Только какие-то забулдыги будут за копейки собирать все эти справки, а забулдыги - плохие доноры, кому они нужны.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Beze » 08 май 2020, 21:44

pipa, клиники предоставляют будущим родителям ту информацию, которая для них важна.
Вам это было бы не интересно, а кто-то это учитывает.
Что касается оплаты, то конечно, доноры получают прилично.
Тем более, что информацию они о себе предоставляют один раз, а материал сдают постоянно :ps_ih:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 08 май 2020, 22:30

Я еще читала, что материал сдают на заказ.
Вот к примеру появилась пара, которая его выбрала в доноры, его вызывают и он сдает свежий материал.
Это проще и дешевле, потому что не нужно замораживать и хранить.
Но я так понимаю, что разные клиники могут по разному работать, особенно частные.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение ветер » 09 май 2020, 18:27

Интересно, кто идет в доноры? Какой типаж мужчин? Ну, я к тому, что вероятно, это не для всех мужчин приемлемо. Я думаю, что для некоторых мужчин это может быть табу, или им будет стыдно и неприлично таким заниматься.
Хотя, с другой стороны, это очень привлекательный вид заработка для мужчин. Ничего делать не надо практически, а денежки капают. Да еще и дети рождаются у него, о которых ему не надо заботиться - а мужчинам обычно такой вариант очень нравится.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Zana » 10 май 2020, 10:28

Вот да, сам факт, что мужчина решил стать донором - для меня это порочащий факт о нем. Если ему пришло такое в голову, то это о чем-то говорит, о каких-то свойствах его психики, моральных качествах. Правда, если это бедный студент, то простительно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31