Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение Азалия » 09 дек 2018, 21:57

Дамира, вот правильно вы все пишете. Но мне все время жалко своих детей... Они в школе так устают, домашних заданий много. Мне все кажется, что я меньше устала. У меня работа не тяжелая, сидячая. Так что справлюсь обычно сама с хозяйством. Хотя я понимаю, что я не права, что надо приучать детей к труду... Но естественным образом у меня это не получается, то есть надо как-то заставлять, хотя я в помощи не нуждаюсь...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Beze » 08 сен 2019, 20:19

Азалия писал(а):надо как-то заставлять, хотя я в помощи не нуждаюсь...

Это вы сейчас в помощи не нуждаетесь, но придет время, когда, возможно будете нуждаться.
И что тогда? Как поведут себя дети, которые не привыкли помогать маме, которые привыкли, что мама все успевает сама и никогда не просит о помощи?
Думаю, что даже если дети очень перегружены, то какой-то небольшой участок обязанностей в семье у них все равно должен быть.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Соперница стала подругой

Сообщение bambuk » 09 сен 2019, 05:16

Beze, но ведь о помощи просят, когда она действительно необходима... А если мама будет лежать на диване, и раздавать детям поручения, разве это пойдет на пользу воспитанию...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Медовая » 15 сен 2019, 21:15

А лучше наоборот? Когда дети сидят за смартфонами, а мама все делает?
Я не знаю таких мам, которые бы все в семье успевали сами и не нуждались бы в помощи мужа и детей.
Разве что это какие-то супер-женщины, которые в природе встречаются, но их никто не видел? :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Лялька » 16 сен 2019, 03:13

Да, все должны что-то делать по дому. Я вот разленилась, отказываюсь одна готовить еду :-): Мне одной на кухне скучно. Поэтому мужу и дочке деваться некуда, если хотят есть, то идут со мной на кухню и мы вместе готовим. Привыкли уже, так как иначе в холодильнике будет пусто. А кушать-то хочется, так что приходится маме помогать. Вот такое воспитание от ленивой мамы в действии :-): С уборкой почти то же самое, только хуже - им все равно, если не убрано, а мне самой опять же убирать не хочется, так что у нас не слишком чисто...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 21 сен 2019, 19:57

Лялька, вам повезло, что всех в вашем доме всё устраивает.
Мой муж, к примеру, любит, чтобы было чисто и убрано.
Он не отказывается помогать, но не всегда у него есть время.
И готов меня освободить от походов на работу, чтобы я была только хозяйкой в доме.
Но я так не хочу...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Серена » 22 сен 2019, 08:49

черёмуха, ну так вам тоже повезло, с ваших слов. Муж не отказывается помогать, предлагает вообще дома сидеть. Все прекрасно. И то, что он любит чистоту при всех этих своих качествах, тоже прекрасно. В результате, у вас дома чисто, и это заслуга и ваша, и мужа. Вот если еще и дети помогают в уборке, то вообще идеально. Но думаю, что должны помогать, хотя вы об этом не писали, так как лучшее воспитание - воспитание своим примером.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 07 окт 2019, 18:26

Я разве где-то писала, что люблю убирать и поэтому поддерживаю чистоту?
Я как раз недовольна тем, что муж помешан на чистоте и вкусной всегда свежей еде.
Мне нравится работать, у меня хороший коллектив и нормальная зарплата.
Но работая, я не успеваю делать дом таким, как хочет муж.
Приходится вместе с ним наводить порядки по выходным, хоть мне совсем не так хочется их проводить.
Вот бы мне повезло, если бы моему мужу было все равно, чем ужинать, на каком унитазе сидеть и какую рубашку надевать :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение bambuk » 08 окт 2019, 03:19

черёмуха, я тоже не люблю домашнее хозяйство :-): Мне лучше работать, чем по дому возиться. Какие-то мы неправильные женщины. Настоящая женщина, как меня учили все с детства, должна быть в первую очередь хорошей хозяйкой, кроме того, что хорошей матерью. Но что поделать, если у меня душа не лежит к уборке и готовке еды? Радует только, что я не одна такая.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 12 окт 2019, 18:40

bambuk писал(а):черёмуха, я тоже не люблю домашнее хозяйство :-): Мне лучше работать, чем по дому возиться. Какие-то мы неправильные женщины. Настоящая женщина, как меня учили все с детства, должна быть в первую очередь хорошей хозяйкой

А может нас просто учили не правильным постулатам в детстве?
Моя мама сутками стояла у плиты, драила полы, постоянно стирала и гладила - у меня был отличный пример...
Но уже лет в 14-15 я отчетливо понимала, что я так жить не хочу :(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31