Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение zlagoda » 28 ноя 2017, 22:42

Мия писал(а):Да, против любви не попрешь :-): И тут, если есть какие-то сомнения в женихе, только мудрость родителей может помочь. Если родители сумеют уговорить свою дочку, чтобы она не спешила замуж, то любовь может пройти, глаза откроются и станут видны недостатки. Или если окажется, что с этими недостатками можно мириться, то тогда будет счастливый брак. Только часто у родителей не хватает мудрости не давить, не устраивать скандалы, не орать "Только через мой труп", а мягко попросить подождать со свадьбой хотя бы полгода.

Это единственное, что можно уговорить не спешить в надежде, что парень как-то себя так негативно проявит, что дочка это увидит и передумает замуж выходить за него. Но мне кажется, что это слишком уж маловероятно :du_ma_et:
zlagoda
Участник

Сообщение мур-мур » 29 ноя 2017, 22:07

zlagoda писал(а):Это единственное, что можно уговорить не спешить в надежде, что парень как-то себя так негативно проявит, что дочка это увидит и передумает замуж выходить за него. Но мне кажется, что это слишком уж маловероятно :du_ma_et:

А я считаю, что очень даже вероятно. Я знаю много таких историй. Например, женщина рассказывала про своего сына. Когда ему было 18 лет, он собрался жениться на девушке старше себя, да еще и легкого поведения. Мама, естественно, была в ужасе. Но ни слова против не сказала. А наоборот, сказала - ну что же, сынок, давай подумаем, как вы будете жить вместе. Сначала давай тебе работу хорошую найдем, снимете квартиру, и будете жить там. И прочие такие разговоры, как будто она вполне довольна невесткой. И прошло не очень большое время, сын расстался с этой девушкой. А если бы она начала скандалить, он бы ей назло мог жениться...
мур-мур
Активный участник

Сообщение алена-аленка » 30 ноя 2017, 20:54

мур-мур, ну так эта история могла закончится довольно печально, как у моих знакомых.
Вот всё было точно так же, как вы описываете, мама сказала, что это его выбор, но правда, озвучила своё мнение о его "девушке".
В итоге они прожили пару месяцев в браке и она отсудила всё, что могла :(((
Этот парень был больше 5-ти лет в депрессии после этого...
алена-аленка
Участник

Сообщение Xina » 02 дек 2017, 18:23

алена-аленка, но что оставалось маме делать? Если бы она запрещала ему жениться, он бы все равно не послушался. Ведь если влюблен, никакие доводы не подействуют. Это и правда был его выбор, и ему отвечать, как ни жестоко это звучит.
Только мне непонятно, что она могла отсудить, пробыв в браке два месяца? Он что, переписал на нее квартиру или машину?
Xina
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ