Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ассоциации

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Ассоциации

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2014, 23:13

У каждого из нас по любому есть вещи или места, которые заставляют вспоминать о некоторых личностях! Я никогда не поверю, что никогда не было таких вещей. Что напоминает вам про вашу любовь, про вашего мужа или первого парня? Вот у меня от мужа практические ничего не осталось, кроме кулона в виде сердца, которое он мне подарил. Хоть мы и развелись, но я все еще не решаюсь его снять и положить в шкатулку. Не могу с ним расстаться. А от нового парня у меня еще ничего прям такого памятного нету. Это не обязательно должны быть дорогие подарки, а просто вещи, которые ассоциируются с любимыми, да хоть жестяная банка.
Последний раз редактировалось Просто Мария 05 май 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Асоциации

Сообщение Maxi » 06 апр 2014, 00:19

Вы наверное не поверите, если я вам скажу, что у меня до сих пор сохранился билет в кино, на фильм, на который мы с мужем пошли на наше первое свидание. Вот я не знаю почему, но я сохранила и для меня это всегда было как оберег. Я его до сих пор ношу вместе со мной везде, он лежит у меня в кошельке. А на счет особенного места,то оно у нас тоже было, мы встречались на нашей лавочке почти каждый вечер. Но сейчас правда ее уже там нету, но я приблизительно помню где она стояла) Такое не забывается.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Асоциации

Сообщение Lola » 28 июл 2014, 15:28

У меня с моим любимым ассоциируется кафе в Москве, где мы встретились, когда я училась в университете. Мы на каждую годовщину свадьбы стараемся выскочить туда и посидеть. Еще у нас есть памятная песня, которую мы всегда вспоминаем с огромным теплом и когда слышим ее не можем сдержать улыбку. Я думаю, что у каждого без исключений есть что то интимно свое, которое только их и напоминает о всем хорошем, что было и будет.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Асоциации

Сообщение Madam » 28 июл 2014, 20:06

О, у меня с мужем очень сильно ассоциируется песня Whitesnake - Is this love. И он и я очень любим эту группу, смотрим концерты часто. А именно эта песня самая-самая... Еще не встречала человека, которому она бы не понравилась :-):
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Асоциации

Сообщение Po_Lina » 30 апр 2015, 19:16

Madam, и у меня песни - это сильнейшие ассоциации. У меня муж обожал Андреаса Фолленвайдера - это музыкант и композитор из Швейцарии. Он исполняет собственные произведения на самодельной электроакустической арфе. Я до встречи с мужем вообще об этом человеке не слышала. И вот именно эта музыка ассоциируется у меня с самым счастливым временем, когда мы были молоды и счастливы, просто от того, что были вместе :ki_ss:
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Асоциации

Сообщение ласто4ка » 30 апр 2015, 20:02

У меня тоже самые сильные воспоминания об отношениях связаны с музыкой. И обычно первое время после расставания я не могла слушать каких-либо
исполнителей. Потому что было больно. И когда хотелось поплакать, включала эту музыку и плакала. А потом появлялись новые отношения, новая музыка...
Один мой бывший увлекался итальянским футболом, я тоже интересовалась, а потом, когда расстались, не первое время не видеть, ни слышать
футбольные новости.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Асоциации

Сообщение Жека » 01 май 2015, 15:14

А я храню футболку своей первой любви! :) Когда-то была у него, когда родители на выходные уезжали случайно и облилась кофе, он дал мне свою футболку надеть и в ней я домой уехала. Вот себе я её и оставила тогда. Потом мы расстались, но как-то без драм, просто были вдалеке друг от друга и встретившись, поняли, что уже нет нет чувств, что были раньше. А вот футболка таки и осталась напоминанием тех первых трогательных отношений. Она просто лежит на дальней полке в шкафу и муж, естественно, не знает ничего о её существовании.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Асоциации

Сообщение Егоза » 04 май 2015, 12:26

Я не люблю воспоминания, предпочитаю жить настоящим, а все эти вещи, которые напоминают о прошлом не для меня. я вот могу запомнить поездку на отдых с любимым или путешествия на машине
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Асоциации

Сообщение Katrin » 04 май 2015, 20:41

Егоза, так смотря какое прошлое было. Если очень счастливое, что почему бы его и не вспомнить? Я храню только фотографии, из вещей может и есть какие-то безделушки, подаренные парнями, но они где-то в коробке на антресоли. А вот фото люблю пересматривать. Разве что, фото бывших и с бывшими, конечно, пересматриваю без мужа :-)
Эта коробка тоже стоит у родителей дома, в свой дом я её не забрала, но и выбросить не могу. Только фото одного парня порвала и выбросила - это был предатель и изменник, который сначала предал мою подругу, а потом и я попалась на ту же удочку :-(
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Асоциации

Сообщение Варвара » 05 май 2015, 09:59

У меня муж очень ревнивый, заставил выбросить все подаренные вещи бывшими мужчинами. Даже фото нет. К маме увезла пару колец, да серьги, подарки бывших. Всё равно носить не даёт. Представляю, что было бы с ним, если бы я хранила фото бывших мужчин :ps_ih:
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31