Страница 1 из 2

Ассоциации

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:13
Просто Мария
У каждого из нас по любому есть вещи или места, которые заставляют вспоминать о некоторых личностях! Я никогда не поверю, что никогда не было таких вещей. Что напоминает вам про вашу любовь, про вашего мужа или первого парня? Вот у меня от мужа практические ничего не осталось, кроме кулона в виде сердца, которое он мне подарил. Хоть мы и развелись, но я все еще не решаюсь его снять и положить в шкатулку. Не могу с ним расстаться. А от нового парня у меня еще ничего прям такого памятного нету. Это не обязательно должны быть дорогие подарки, а просто вещи, которые ассоциируются с любимыми, да хоть жестяная банка.

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:19
Maxi
Вы наверное не поверите, если я вам скажу, что у меня до сих пор сохранился билет в кино, на фильм, на который мы с мужем пошли на наше первое свидание. Вот я не знаю почему, но я сохранила и для меня это всегда было как оберег. Я его до сих пор ношу вместе со мной везде, он лежит у меня в кошельке. А на счет особенного места,то оно у нас тоже было, мы встречались на нашей лавочке почти каждый вечер. Но сейчас правда ее уже там нету, но я приблизительно помню где она стояла) Такое не забывается.

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:28
Lola
У меня с моим любимым ассоциируется кафе в Москве, где мы встретились, когда я училась в университете. Мы на каждую годовщину свадьбы стараемся выскочить туда и посидеть. Еще у нас есть памятная песня, которую мы всегда вспоминаем с огромным теплом и когда слышим ее не можем сдержать улыбку. Я думаю, что у каждого без исключений есть что то интимно свое, которое только их и напоминает о всем хорошем, что было и будет.

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 20:06
Madam
О, у меня с мужем очень сильно ассоциируется песня Whitesnake - Is this love. И он и я очень любим эту группу, смотрим концерты часто. А именно эта песня самая-самая... Еще не встречала человека, которому она бы не понравилась :-):

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 19:16
Po_Lina
Madam, и у меня песни - это сильнейшие ассоциации. У меня муж обожал Андреаса Фолленвайдера - это музыкант и композитор из Швейцарии. Он исполняет собственные произведения на самодельной электроакустической арфе. Я до встречи с мужем вообще об этом человеке не слышала. И вот именно эта музыка ассоциируется у меня с самым счастливым временем, когда мы были молоды и счастливы, просто от того, что были вместе :ki_ss:

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:02
ласто4ка
У меня тоже самые сильные воспоминания об отношениях связаны с музыкой. И обычно первое время после расставания я не могла слушать каких-либо
исполнителей. Потому что было больно. И когда хотелось поплакать, включала эту музыку и плакала. А потом появлялись новые отношения, новая музыка...
Один мой бывший увлекался итальянским футболом, я тоже интересовалась, а потом, когда расстались, не первое время не видеть, ни слышать
футбольные новости.

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:14
Жека
А я храню футболку своей первой любви! :) Когда-то была у него, когда родители на выходные уезжали случайно и облилась кофе, он дал мне свою футболку надеть и в ней я домой уехала. Вот себе я её и оставила тогда. Потом мы расстались, но как-то без драм, просто были вдалеке друг от друга и встретившись, поняли, что уже нет нет чувств, что были раньше. А вот футболка таки и осталась напоминанием тех первых трогательных отношений. Она просто лежит на дальней полке в шкафу и муж, естественно, не знает ничего о её существовании.

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:26
Егоза
Я не люблю воспоминания, предпочитаю жить настоящим, а все эти вещи, которые напоминают о прошлом не для меня. я вот могу запомнить поездку на отдых с любимым или путешествия на машине

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:41
Katrin
Егоза, так смотря какое прошлое было. Если очень счастливое, что почему бы его и не вспомнить? Я храню только фотографии, из вещей может и есть какие-то безделушки, подаренные парнями, но они где-то в коробке на антресоли. А вот фото люблю пересматривать. Разве что, фото бывших и с бывшими, конечно, пересматриваю без мужа :-)
Эта коробка тоже стоит у родителей дома, в свой дом я её не забрала, но и выбросить не могу. Только фото одного парня порвала и выбросила - это был предатель и изменник, который сначала предал мою подругу, а потом и я попалась на ту же удочку :-(

Re: Асоциации

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:59
Варвара
У меня муж очень ревнивый, заставил выбросить все подаренные вещи бывшими мужчинами. Даже фото нет. К маме увезла пару колец, да серьги, подарки бывших. Всё равно носить не даёт. Представляю, что было бы с ним, если бы я хранила фото бывших мужчин :ps_ih: