Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ассоциации

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Асоциации

Сообщение Lena_Solnce » 05 май 2015, 17:15

Варвара писал(а):К маме увезла пару колец, да серьги, подарки бывших. Всё равно носить не даёт.

А может не стоило ему говорить, что это подарки бывших? В конце концов сказать, что на семейные деньги украшения покупались. Мне всегда было интересно, чем аргументирует мужчина такую ревность и запреты? Он что тоже выбросил все вещи, что ему бывшая жена покупала? очень сомневаюсь.
Хотя, бывает еще так, что при разрыве мужчина забирает все вещи, которые дарил любимой. Вот это поистине мужской поступок :( И главное, что часто так поступают мужчины, которые не были жадными и скупыми в семье.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Асоциации

Сообщение yalena4 » 05 май 2015, 18:20

Lena_Solnce писал(а):Хотя, бывает еще так, что при разрыве мужчина забирает все вещи, которые дарил любимой. Вот это поистине мужской поступок :( И главное, что часто так поступают мужчины, которые не были жадными и скупыми в семье.

Знаю такого "мужчину". Приревновал жену непонятно к чему, сказал, что ребенок не его и он будет разводиться. Для неё это было настолько шокирующе, что она с нервным срывом и угрозой выкидыша попала в больницу. Он тут же собрал всё, то он дарил до брака и покупал в браке, а также все подарки, подаренные им на свадьбу, плюс еще и прихватил телевизор, кредит на который был оформлен на жену. В больнице так и не появился и на телефонные звонки не отвечал. Уже вернувшись из больницы она узнала, что он подал на развод. А был вроде как нормальным до свадьбы... Прожили в браке всего пару месяцев :-(
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Асоциации

Сообщение Натуськин » 05 май 2015, 19:48

yalena4 писал(а):А был вроде как нормальным до свадьбы... Прожили в браке всего пару месяцев :-(

Ничего себе история :du_ma_et: А может ему что-то наговорили про неё? Может какая-то обиженная подружка или его бывшая барышня. Ну ведь не мог же он ровном месте решить, что ребенок не его? Если не было совершенно никакого повода, то это только наговор. Или же человек преследовал какую то цель, например искал выгоду от этого брака и просто ему нужен был повод для развода. В этом случае он, видимо, ребенка не планировал, поэтому так резко отреагировал, тут же найдя причину для развода. Жалко девушку. Надеюсь, что с малышом было все нормально и она в будущем встретила хорошего мужчину.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Асоциации

Сообщение слеза » 08 апр 2016, 09:42

Lena_Solnce писал(а):А может не стоило ему говорить, что это подарки бывших? В конце концов сказать, что на семейные деньги украшения покупались.

Я не представляю, как можно сказать любимому человеку, что это подарки от бывших и вы будете их носить :du_ma_et:
Если жаль расставаться с вещами, то просто сказать нужно, что это ваши украшения или предметы, не думаю, что муж будет пытать вас, кто вам всё это подарил.
Я просто представила, что мой муж надевает утром свитер и говорит, а это мне моя девушка Танечка подарила...
Надевает шарфик и нежно повторяет, а это подарок от моей девушки Анечки :-(
Я бы терпеть это не стала, сразу бы и шарфик полетел за окно и свитер :ps_ih:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Ассоциации

Сообщение Федина_мама » 08 апр 2016, 11:41

слеза, а я представила, что муж носит вещи, подаренные девушками и хвастается при этом. Ну и что, я бы не очень расстроилась. Начала бы шутить по этому поводу "Что-то Танечкин свитер тебе не идет, лучше надень Анечкин..."
Единственное "но", что у меня появился бы стимул дарить мужу хорошие подарки. И потом я бы смотрела, чьи подарки он больше ценит - мои или этих девушек. И тогда бы уже делала выводы.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Ассоциации

Сообщение Leila_m » 08 апр 2016, 14:26

Федина_мама, а вы знаете о бывших девушках мужа?
Я, к примеру, не хочу о них ничего знать, и у тем более видеть подарки, которые они дарили.
Мне даже думать об этом не приятно, не то чтобы видеть :(
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Ассоциации

Сообщение заюшка » 09 апр 2016, 19:37

Leila_m, а почему вам неприятны прошлые девушки мужа? Ведь у всех есть свое прошлое, за редким исключением.
Если у меня до знакомства с мужем были парни, причем довольно много, то как я могу быть недовольной таким же поведением мужа?
Главное, чтобы эти девушки оставались в прошлом... А так, какая разница. Выбрал-то он меня, а не их.
Хотя подарки этих девушек и я не хотела бы видеть у мужа.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Ассоциации

Сообщение lea » 10 апр 2016, 21:47

заюшка, так были бывшие или не было - это отдельный вопрос. Но речь же о том, что эти вещи напоминают мужу о бывших - вот что крайне неприятно любому человеку, как мне кажется.
Я хранила письма из армии от своей первой любви, когда муж случайно их увидел, то был большой скандал.
Я не смогла их выбросить, потому что это память, но понимая, что мужу это ужасно не приятно - отвезла их на хранение к маме.
У меня нет никаких чувств у тому человеку, но письма выбросить все равно не могу...
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Ассоциации

Сообщение Inaya » 11 апр 2016, 18:30

А мой муж не скандалил, когда увидел письма и фотографии моих бывших. Но ему это было неприятно, я заметила. И я почувствовала себя не в своей тарелке. Так мне было неуютно, что я потом выбросила все эти вещи. Мужу ничего не сказала. А он не спрашивал. Так он и не знает, что я все это выбросила. Но мне самой так проще. Пусть прошлое уходит. Все это не сбылось, не сложилось. Зачем оно мне?
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31