Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего не стоит терпеть в отношениях?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Чего не стоит терпеть в отношениях?

Сообщение rina » 02 июн 2015, 21:29

Устинья писал(а): хорошо, если у этого алкаша мама есть, а если нет,

Бедные мамы таких вот алкашей и наркоманов... У меня сотрудница вышла замуж уже после 30 лет, муж был почти на 10 лет старше и у его был 18-ти летний сын от первого брака, живущий в другом городе с мамой. Но она не знала, что сынок этот уже несколько лет, как наркоман. И началось - звонки от бывшей жены с просьбами оплатить лечение, отдать долги за сына и так далее. Он забрал сына к себе, пытался его как-то образумить, но все было бесполезно. Сейчас этому сыночку почти 30 лет, а его так и возят по разным бабкам, спецзаведениям, иглотерапевтам. Сотрудница уже устала от всего этого, но муж всегда говорит: но он же мой сын, как его бросить...
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Чего не стоит терпеть в отношениях?

Сообщение Иветта » 04 июн 2015, 16:29

rina а я знаю другую ситуацию, когда мужчина устал от сына-наркомана и отказался от него. Ушел от семьи.
Его можно понять, сын взрослый, нигде не работает, тащит все из дому, бывает агрессивным. Лечится не хочет.
А мама, как и большинство матерей терпит. И будет терпеть до последнего. Но, кажется, уже немного осталось...
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Чего не стоит терпеть в отношениях?

Сообщение Svet_Lana » 04 июн 2015, 16:39

А как вы думаете, должна ли жена терпеть мужа-алкоголика или наркомана? А родители? Мое мнение: надо предложить помощь - моральную,
финансовую, но человек должен лечиться. Если он отказывается, то не грех оставить такого человека. Потому что нельзя жертвовать своей жизнью.
особенно если есть дети. Но всегда надо быть готовым помочь, если он придет и скажет: помоги, хочу лечиться.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Чего не стоит терпеть в отношениях?

Сообщение Данька » 04 июн 2015, 19:02

Иветта писал(а):мужчина устал от сына-наркомана и отказался от него. Ушел от семьи.
Его можно понять, сын взрослый, нигде не работает, тащит все из дому, бывает агрессивным. Лечится не хочет.

Вы действительно считаете, что его можно понять? Он устал от сына и поэтому ушел от жены? Интересное объяснение... Это их общий сын. Если с ним жить невозможно и мужчина решил отказаться от сына, то он должен и жену свою оградить от это наркомана. Просто уйти - проще простого. Знаю историю, когда папа, вот так же устав от сына наркомана насильно увез его в лечебный центр. Да, пришлось вызывать крепких ребят, платить им деньги, а как иначе? И лечение было в том центре очень агрессивным, с применением болевого шока. После двух таких курсов сын пришел таки в себя. Так что руки опускать нельзя и жену бросать тоже.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Чего не стоит терпеть в отношениях?

Сообщение A_Lina » 04 июн 2015, 19:19

Ваша позиция, Данька, мне ближе, чем позиция Светланы. Если мужчина устал от сына наркомана, то не должен оставлять свою жену одну с этой бедой.
Тем более, что женщина может сделать? Наркоману нужна квалифицированная помощь. Если не хочет лечиться, значит, надо решить вопрос,
как лечить принудительно. Ворует что-то из дома? Значит можно направить на принудительное лечение.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31