Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты счастливой семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Lyubochka » 15 янв 2016, 20:16

Лялечка писал(а):Lyubochka, а вы можете перечислить те вещи, за которые вы полюбили своего мужа?
Потому что у меня, например, вспомнить не получилось. Разве что на гитаре хорошо играл, но уже лет 10 так точно он гитару в руки не берет.
А любила просто так и не важны мне были ни какие его возможные достоинства. Может это и не правильно? Нужно было сразу акцентировать внимания на его достоинства?
Может даже был смысл записать их перед вступлением в брак, чтобы сейчас было легче вспоминать! :-)

Перечислить, за что я полюбила мужа... Он заботился обо мне. Стремился сделать приятное. Он умный, его уважали друзья и он всегда имел свое парадоксальное мнение. Ему была нужна семья, а не просто погулять. Так сразу не вспомнишь все, и тем более сложно сформулировать. Но конечно, было много хорошего.
Не думаю, что ваш муж не имел никаких достоинств, как вы пишете. Но наверное, его недостатки, которые проявились сейчас, настолько сильны, что вы не можете увидеть хорошее.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Darya » 15 янв 2016, 22:18

Lyubochka, то есть вы полюбили будущего мужа после того, как он стал заботится о вас и стремился делать приятное?
Но это разве достоинства? Это обычное поведение человека, разве не так?
А по поводу друзей, то разве так важно, какие у него отношения с друзьями? Вам же с ним жить, а не этим друзьям. Тем более, что можно быть отличным другом и не очень хорошим мужем.
И таких примеров масса. Думаю, что вы его полюбили совсем не за перечисленные "достоинства", но вам, конечно, виднее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Lyubochka » 16 янв 2016, 19:50

Darya писал(а):Lyubochka, то есть вы полюбили будущего мужа после того, как он стал заботится о вас и стремился делать приятное?
Но это разве достоинства? Это обычное поведение человека, разве не так?
А по поводу друзей, то разве так важно, какие у него отношения с друзьями? Вам же с ним жить, а не этим друзьям. Тем более, что можно быть отличным другом и не очень хорошим мужем.
И таких примеров масса. Думаю, что вы его полюбили совсем не за перечисленные "достоинства", но вам, конечно, виднее :nez-nayu:

Дарья, не слишком ли вы строго судите мужчин? Что тогда по вашему можно отнести к достоинствам, если вам все кажется обычным поведением, не стоящим того, чтобы об этом вспоминать?
И мне сложно сказать точно, за что я полюбила мужа, но это была не страсть, которая ничего не замечает. Я его полюбила именно как человека с такими качествами, которые мне нравились.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Cor » 16 янв 2016, 21:20

Solei писал(а):
Во-вторых, не приучайте мужа к своей самостоятельности. Муж по натуре добытчик, так пусть заботится о вас и в финансовом плане. Есть такая непреложная истина: чем больше мужчина вкладывает в женщину, в семью, в дом, тем больше он этим дорожит. Вкладывает деньги и время. И тогда не будет проблемой попросить у мужа денег, а он не посчитает зазорным дать жене деньги на обновки. Ведь так и должно быть, иначе вы не семья, а две отдельно взятых единицы...

По-моему, очень дельный совет. А я все стараюсь экономить, вот у мужа нет стимула больше зарабатывать. И у меня такое впечатление, что чем больше женщина тратит, тем больше муж ее уважает. Так что с этим пунктом согласна... Но последовать ему не могу. Я слишком экономная по натуре, мне не нравится транжирить деньги.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение слеза » 17 янв 2016, 21:47

Lyubochka писал(а): Что тогда по вашему можно отнести к достоинствам, если вам все кажется обычным поведением, не стоящим того, чтобы об этом вспоминать?

А разве любят только за достоинства?
Вы считаете, что просто так полюбить человека нельзя?
Мне кажется, что когда любят за характер, какие-то поступки и достоинства, то такая любовь очень не долгая.
Потому что настоящая любовь - это нечто другое... Это как раз, когда любишь не понятно за что, но точно знаешь, что любишь.
Ну вот... как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Night » 18 янв 2016, 05:07

слеза писал(а):
Lyubochka писал(а): Что тогда по вашему можно отнести к достоинствам, если вам все кажется обычным поведением, не стоящим того, чтобы об этом вспоминать?

А разве любят только за достоинства?
Вы считаете, что просто так полюбить человека нельзя?
Мне кажется, что когда любят за характер, какие-то поступки и достоинства, то такая любовь очень не долгая.
Потому что настоящая любовь - это нечто другое... Это как раз, когда любишь не понятно за что, но точно знаешь, что любишь.
Ну вот... как-то так :nez-nayu:

Кто знает, какая любовь будет долгой, а какая пройдет за полгода? Любовь - дело ненадежное и неизученное.
Но точно знаю, что если человек оказывается "своим", то появится со временем другая любовь, которая обычно бывает долгой. И тогда люди живут в браке всю жизнь и не разводятся. Но тоже не всегда. У нас на работе мужчина был женат долгое время, и вдруг у него началась любовь с сотрудницей. Развелся, бросил детей, и теперь счастлив во втором браке... Помолодел даже внешне, веселый ходит... Вот как можно предугадать, что не возникнет новая любовь, даже если у человека удачный брак?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение волшебство » 18 янв 2016, 14:17

Night писал(а):Кто знает, какая любовь будет долгой, а какая пройдет за полгода? Любовь - дело ненадежное и неизученное.

Ой, да! Согласна с вами полностью! Никто не может заранее предугадать, какая любовь и сколько продлиться.
Вот даже, как пример, история моей сестры. У ней был очень сложный развод, после которого она не могла прийти в себя. И в это время ей встретился парень, предложил жить вместе и она тут же согласилась. Мы её уговаривали, что не нужно так поступать, а она сказала, мне нужно забыть бывшего, иначе я тронусь умом. И что вы думаете? Они уде вместе 10 лет, растят дочку и она реально его любит! Вот как? :nez-nayu:
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Зима » 18 янв 2016, 15:39

Волшебство, пример вашей сестры опровергает все каноны житейской мудрости. Сколько я читала советов не начинать новых отношений сразу после разрыва с бывшим! А получается, эти советы ничего не стоят.
Или вот, говорят, что нельзя выходить замуж слишком рано, потому что все равно будет развод. Но я знаю молодую бабушку, которой 38 лет. Она вышла замуж рано и родила. И у нее счастливая семья.
Так что думаю, нужно дочке поменьше советов давать. Вдруг она послушается, а совет окажется неправильным...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:43

Зима, не то чтобы советы ничего не стоили, просто у все ситуации разные. У этой женщины сердце было, как открытая рана и этот молодой человек просто нашел правильный подход, как помочь ей эту рану залечить. Он мудрый мужчина и судя по всем очень любил её, вот и сделал все правильно, чтобы его любимая женщина полюбила и его!
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение мяушка » 20 янв 2016, 17:40

Может, тут дело в отличии женской и мужской психологии? Если мужчина находит себе женщину в утешение сразу после развода, то эти отношения долго не длятся... Потому что мужчина бросает потом эту женщину, и находит себе более подходящую. Ведь мужчины ценят не заботливых женщин, а красивых, ярких. И запросто бросят ту, которая их утешила и залечила их раны. А женщина может крепко полюбить мужчину за его доброту и заботу.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31