Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты счастливой семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Лялька » 06 окт 2020, 16:24

чулок, кризис имеет свойство заканчиваться... Долго он не работает уже? Если долго, то это уже называется не кризис, а психологические проблемы, как вы и предполагаете. И если это тянется долго, то своими силами это не исправить. Может, у него депрессия? Тогда нужна помощь врача. Ну или может быть, может хватить психолога, только дельного надо найти. Если, конечно, мужа будет возможно убедить сходить к специалисту... Если он не видит проблемы, или считает, что ничего нельзя изменить, то никуда не пойдет, ни к какому психологу, а тем более, к психиатру.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Богдана » 17 окт 2020, 20:10

Лялька писал(а): Может, у него депрессия? Тогда нужна помощь врача. Ну или может быть, может хватить психолога, только дельного надо найти. Если, конечно, мужа будет возможно убедить сходить к специалисту... Если он не видит проблемы, или считает, что ничего нельзя изменить, то никуда не пойдет, ни к какому психологу, а тем более, к психиатру.

Мне кажется, что мужчины, которые понимают, что у него проблемы - как раз есть и их не мало.
Но очень мало мужчин, которые, даже понимая, что есть проблема, пойдет к врачам, а особенно к психологам.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Xina » 18 окт 2020, 11:34

Богдана писал(а):Но очень мало мужчин, которые, даже понимая, что есть проблема, пойдет к врачам, а особенно к психологам.

А почему так? Если есть проблема, и мужчина с ней не справляется, что ему мешает обратиться к специалисту? Это стыдно, или что? Я не понимаю логики. Ведь он сам страдает, члены семьи страдают, но при этом он не хочет ничего менять?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение чулок » 18 окт 2020, 20:58

Лялька писал(а):чулок, кризис имеет свойство заканчиваться... Долго он не работает уже? Если долго, то это уже называется не кризис, а психологические проблемы, как вы и предполагаете. И если это тянется долго, то своими силами это не исправить. Может, у него депрессия? Тогда нужна помощь врача.

Около 5-ти лет, наверное. Если честно, то точно не знаю, а спрашивать не хочу, лишний раз только расстраивать её.

Xina писал(а):
Богдана писал(а):Но очень мало мужчин, которые, даже понимая, что есть проблема, пойдет к врачам, а особенно к психологам.

А почему так? Если есть проблема, и мужчина с ней не справляется, что ему мешает обратиться к специалисту? Это стыдно, или что? Я не понимаю логики. Ведь он сам страдает, члены семьи страдают, но при этом он не хочет ничего менять?

Почему вы решили, что он страдает?
Он отдыхает, по его же словам и его все устраивает.
Говорит, что может довольствоваться малым, чего и всем желает.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Lar4ik » 20 окт 2020, 04:01

Ну, если его все устраивает, то ни к каким врачам и психологам он не пойдет... Наверное, ничего с ним нельзя исправить, никак нельзя его изменить. Только если он сам захочет когда-нибудь поменять свою жизнь. Так что, я бы оставила его в покое, и строила свою жизнь без его помощи. Что остается делать? Нельзя же бесконечно пытаться изменить другого человека. В конце концов, взрослые люди отвечают за себя сами.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение чулок » 30 окт 2020, 13:28

Конечно, не пойдет.
Очень хочется, чтобы она встретила другого человека, который бы забрал её с детьми в новую нормальную жизнь.
А муж пусть бы продолжал лежать на диване и радоваться жизни, только уже сам...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Бель » 31 окт 2020, 13:50

С детьми, да еще и не с одним ребенком, очень сложно найти себе приличную партию. Мужчины не очень-то идут на брак с женщиной с прицепом. Ведь столько вокруг женщин без детей, без материальных проблем, с жильем. Мне кажется, мужчине вообще очень просто найти себе хорошую пару. Намного легче, чем женщине. Разве что женщина очень красивая, что вокруг нее роем кавалеры вьются.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение чулок » 14 ноя 2020, 21:52

А мне кажется, что так только в прошлом было.
Сейчас уже понятие "красивая" и "некрасивая" сглаживается и женщина берет мужчину обонянием, загадочностью, интересами.
Потому что в современной мире красивой может быть любая, особенно, если есть деньги.
Последний раз редактировалось чулок 03 дек 2020, 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение рыжик » 15 ноя 2020, 16:26

чулок писал(а):
Бель писал(а): Разве что женщина очень красивая, что вокруг нее роем кавалеры вьются.

А мне кажется, что так только в прошлом было.
Сейчас уже понятие "красивая" и "некрасивая" сглаживается и женщина берет мужчину обонянием, загадочностью, интересами.
Потому что в современной мире красивой может быть любая, особенно, если есть деньги.

Не знаю, я не заметила, что вокруг одни красавицы. Деньги есть не у всех, к сожалению. А так же желание сделать себя красивой. Очень много женщин с лишним весом сейчас. А мужчины все так же ценят в первую очередь женскую красоту, и только во вторую очередь их интересует ее душа.
Так что, я считаю, что пока еще природная красота имеет значение. Ну или приобретенная, если удачно сделаны пластики.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение чулок » 03 дек 2020, 18:12

чулок писал(а): женщина берет мужчину обонянием, загадочностью, интересами

Читаю и думаю, кто это такой умный, что предполагает, что женщина кого-то может обоНянием привлечь :-):
И тут вижу, что это, оказывается я :ps_ih:
Смеюсь уже минут 15 сама над собой ;;-)))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31