Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты счастливой семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение фасолька » 14 апр 2019, 19:39

Xina, если на кухню взять и ребенка и папу, то ужин приготовится еще быстрее.
Если женщина не работает, то она, конечно, должна к приходу мужа успеть приготовить, но если в семье работают оба, то ничего от мужа не отвалится, если он бодренько поможет жене, а заодно и семьей пообщаются :co_ol:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение la_luna » 15 апр 2019, 17:26

Согласна. Если работают оба, то оба одинаково устали. Тогда можно и мужа на кухне привлечь, или пусть играет с ребенком, разговаривает с ним. В нормальных семьях так и происходит. Кто раньше пришел с работы, тот и начинает готовить ужин.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение степочка » 09 дек 2019, 01:40

la_luna писал(а):В нормальных семьях так и происходит. Кто раньше пришел с работы, тот и начинает готовить ужин.

Ключевая фраза: в нормальных семьях.
Недавно с сотрудницей домой ехали, ей муж позвонил, что уже дома, она ему и говорит: "я буду минут через 30, ты успеешь картошки начистить и капусту нашинковать".
Нормальные семейные отношения!
А мой помогает, конечно, но если я стою рядом и руковожу, что делать.
Сам на кухне не знает чем заняться :(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение рыжик » 09 дек 2019, 18:50

степочка, ну, у всех по разному. Есть вообще такие мужчины, что женщину на кухню не допускают, все сами готовят. Но в конце концов, не это главное. Нормальные отношения могут быть в разных вариантах. Пусть не готовит еду, зато на даче работает. Или старается заработать денег изо всех сил. У всех свои достоинства и недостатки. Только если сплошные недостатки, а достоинств нет, тогда можно говорить, что не повезло в браке и подумать о разводе.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение степочка » 18 дек 2019, 11:31

Я соглашусь с вами, не столь важно что именно делает мужчина в семье, главное, чтобы он что-то полезное для семьи делал.
Но меня печалит, что нет ни желания, ни энтузиазма у моего мужа что-то делать, ни на кухне, ни на даче.
Т.е. у меня есть понимание, что "это кто-то сделать все равно должен", а у него нет.
Я не скажу, он не сделает. А скажу, то будет находить тысячи причин, чтобы не делать это сегодня и так изо дн в день.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Лялька » 19 дек 2019, 18:08

степочка, да, тяжело так. Постоянно заставлять мужа что-то делать. Как будто он ребенок, который не понимает необходимости работать... А если и вы не будете это делать, что тогда будет? Как вы думаете? Может, он знает, что все равно вы сдадитесь, и сделаете это сами, вот и не парится? То есть, просто перекладывает работу на ваши плечи.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение чулок » 14 фев 2020, 10:24

Лялька писал(а):То есть, просто перекладывает работу на ваши плечи.

Очень по-мужски :du_ma_et:
Тут, наверное, если смотря какие просьбы к мужу.
Если, к примеру, просит мужа отвести ребенка в школу утром, а он не хочет, то придется это делать самой, иначе ребенок останется дома или опоздает.
А если какие-то не срочные дела, то получается, таким мужчинам нужно напоминать постоянно, что это нужно сделать :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение мур-мур » 15 фев 2020, 10:35

Даже не знаю, как вести себя с таким мужчиной... Это вообще не нормальные отношения в семье, и если так продолжается постоянно, то непонятно, зачем такой мужчина нужен. Тащить на себе нахлебника всю жизнь? А ради чего? Ради любви? Но тут есть тема, что быт убивает любовь, так жизнь с таким мужчиной рано или поздно превратится в привычку, которая ничего хорошего не дает.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение чулок » 25 фев 2020, 16:06

мур-мур писал(а):Даже не знаю, как вести себя с таким мужчиной... Это вообще не нормальные отношения в семье, и если так продолжается постоянно, то непонятно, зачем такой мужчина нужен. Тащить на себе нахлебника всю жизнь? А ради чего? Ради любви?

Скорее всего ради жилья.
У меня соседка такая.... Мучится с мужем, который "творческая личность", поэтому и денег не приносит и дома ничем вообще не помогает. Но это его квартира. И если её разводится, то нужно уходить с ребенком. А куда?
На свою зарплату она не потянет снимать жилье, а возвращаться в пгт к родителям тоже не хочет :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Лялька » 26 фев 2020, 03:53

чулок, а если развестись, разве надо обязательно уходить из квартиры? Я знаю семью, где люди развелись, но продолжают жить вместе, так как жилья ни у кого нет другого. Быт максимально раздельный, живут как соседи в коммуналке. Дети есть, вот не знаю, как они финансы на детей делят. А развелись из-за измен мужа.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31