Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты счастливой семейной жизни

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Beze » 17 сен 2017, 18:11

la_luna писал(а):Они прожили вместе 70 лет, и умерли в один день, с разницей в 15 часов.
Он был простым работягой, она - домохозяйкой. Они родили и воспитали 8 детей. Никогда не расставались даже на одни сутки.

Интересно, кем стали их дети?
Чувствовали ли они себя счастливыми в этой семье?
Хватило ли у родителей любви для детей, если они так любили друг друга?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Xina » 18 сен 2017, 18:03

Beze, а почему любовь супругов должна препятствовать любви к детям? Мне кажется, что любви может хватить на всех. Ведь любят родители всех детей одинаково, даже если их много. Хватает на всех детей. Так и любовь друг к другу никак не отбирает любовь у детей.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение пилюля » 19 сен 2017, 19:48

Это в идеале так бывает, как вы описываете. А в жизни, бывает по-разному. Но если кто-то из супругов очень сильно любит себя, или же поглощены всецело друг другом, то всё как раз может быть не в пользу детей.
Ситуация описана так, что на первом месте в семье - любовь между мужчиной и женщиной, пронесенная через года.
А чтобы дети были счастливы, хотя бы у одного из родителей должно быть материнство или отцовство на первом плане :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение цитрус » 20 сен 2017, 17:58

пилюля, трудно сказать, как было в этой семье. Но как я считаю, что в счастливой семье родители должны любить друг друга. Если они любят только детей, а друг к дружке давно остыли, то не считаю, что это хорошо для детей.
Должна быть гармония. И сама по себе супружеская любовь не должна мешать любви к детям. Если она правильная, то наоборот, дети будут желанны, ведь они - продолжение любимого мужа и любимой жены.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Медовая » 13 сен 2018, 13:48

цитрус писал(а): в счастливой семье родители должны любить друг друга. Если они любят только детей, а друг к дружке давно остыли, то не считаю, что это хорошо для детей.

Да почему сразу друг к дружке остыли?
Вопрос был в другом, что в семье должно быть на первом месте - супружеские отношения или дети.
Банальный пример, если ребенок нужно было общение со мной в тот момент, когда я должна была готовить ужин мужу, то у меня сначала был ребенок, хоть на 30-40 минут, а потом муж или ужин мужу.
А моя сестра поступала иначе, говорила ребенку, что она занята и занималась мужем.
Вот как на ваш взгляд правильнее?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение сонюшка » 16 сен 2018, 08:59

Медовая, но если муж голодный, то правильнее его сначала накормить... я так считаю. А ребенка можно взять с собой на кухню и вместе готовить ужин папе. Пусть бы сделал для папы красивый бутерброд. Ну а если не получается одновременно и готовить, и общаться с ребенком ,то готовить все же важнее. Потому что с ребенком можно пообщаться и чуть позже, когда папа будет сыт. Ведь это не так срочно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение фасолька » 05 апр 2019, 21:14

Ну вот видите, вы ставите еду на первое место :(
А ведь отношения гораздо важнее. Муж сам себе не может бутерброд приготовить?
Нужно ловить каждый момент, если ребенок нуждается в общении, пройдет пару лет и вы ему уже не будете нужны, особенно, если ранее игнорировали его потребность в общении :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение рыжик » 06 апр 2019, 09:40

Ну, как-то играться с ребенком, когда муж пришел усталый и голодный - это уже чересчур. Сейчас мы живем сыто, но во многие прошлые времена еда таки была на первом месте, и без еды ни о каком общении не могла идти речь. Так что это нормально, что сначала накормить, а потом общаться. А если ребенок голодный? Тоже сначала с ним поиграть в куклы, а только потом готовить?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение черёмуха » 12 апр 2019, 20:21

рыжик писал(а):Ну, как-то играться с ребенком, когда муж пришел усталый и голодный - это уже чересчур.

Ну так если муж пришел домой, то передаете ему ребенка для общения, а сами быстренько разогреваете ужин.
Не вижу никакой проблемы! В конце концов, можно ребенка взять с собой на кухню и вместо того, чтобы смотреть ТВ, как это обычно делают женщины, общаться с детьми и на темы, что им интересны и на кухонные темы. Они вполне могут вам помочь перебрать гречку или почистить яйца.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Секреты счастливой семейной жизни

Сообщение Xina » 13 апр 2019, 11:23

Нет, лучше взять ребенка на кухню, чем передать голодному и усталому мужу для общения... Не знаю, у кого какие мужья, но у меня, если у него плохое самочувствие, то он становится раздражительным. А ничего хорошего, если ребенок будет общаться с раздражительным папой. Они обязательно поссорятся, и придется еще их мирить и успокаивать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31