Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Kiska_mama » 23 ноя 2017, 22:28

рыжик писал(а):Если их заставлять, то будет еще хуже, вы же понимаете. То же самое с мужчинами, бросающими своих детей. Максимум, можно взять у них алименты, да и то с трудом.
Я считаю, нужно не заставлять, а воспитывать. Или вводить такие законы, чтобы мужчинам было выгоднее заботиться о своих детях. Например, вводить льготы для мужчин, воспитывающих больного ребенка или имеющих много детей. Поощрять, а не наказывать.

Всё дело в том, что больной ребенок - это невозможность мамы работать... И это при том, что помимо обычных расходов такой семье нужны еще большие суммы на лекарства и реабилитацию ребенка. Когда мужчина уходит из семьи, то он предает и ребенка и женщину, которую любил, потому что обретает её на нищету, а ребенка соответственно на страдания. И вы считаете, что таких мужчин нужно поощрять? :sh_ok:
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение wiwa » 25 ноя 2017, 19:04

Kiska_mama, а я вот вообще не вижу смысла кого-нибудь наказывать просто ради наказания как такового. Если человек после этого наказания не исправится, то в чем смысл? Я считаю, что наказание должно быть либо для того, чтобы человек стал лучше, либо чтоб изолировать его, и он не мог принести вред (это когда преступников сажают в тюрьмы).
Так что неважно, поощрять его или наказывать - надо просто делать так, как будет лучше для ребенка. Если для ребенка будет лучше, когда его папашу незаслуженно вознаградят, то так и надо сделать.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Жека » 26 ноя 2017, 20:06

А как сделать лучше для ребенка, если его папаша не хочет и знать о том, что у его бывшей жены и больного ребенка есть трудности?
Если он не собирается добровольно ничего платить, если ему вообще всё равно, что с его ребенком?
Вы предлагаете оставить все как есть и не беспокоить понапрасну несостоявшегося папашу?
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Надежда_А » 27 ноя 2017, 19:54

Жека писал(а):А как сделать лучше для ребенка, если его папаша не хочет и знать о том, что у его бывшей жены и больного ребенка есть трудности?
Если он не собирается добровольно ничего платить, если ему вообще всё равно, что с его ребенком?
Вы предлагаете оставить все как есть и не беспокоить понапрасну несостоявшегося папашу?

Хоть добровольно, хоть не добровольно, а если папаша не хочет платить, то его не заставишь. Или будет платить такие копейки, которых все равно ни на что не хватит. Я думаю, надо бы как-то сделать так, чтобы он сам захотел помогать. Разбудить у него совесть. А пока совесть не проснется у него, ничего не поможет. Все равно найдет способ отвертеться от алиментов.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение mary0107 » 30 ноя 2017, 21:52

Совесть вряд ли проснется, на это надежды очень мало.
А по поводу способа отвертеться от алиментов, то мне интересно, если ли какой-то орган, который контролирует то, как отцы, ушедшие из семьи, исполняют свой отцовский долг. Ведь женщины не редко не подают на алименты вообще, хотя мне такие их мотивы совершенно не понятны.
Ведь речь о помощи детям, тут бы усмирить свои амбиции нужно бы...
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Gina » 02 дек 2017, 22:31

А мне как раз мотивы понятны... Если жизнь с этим человеком для женщины была страданием, то она хочет забыть об этом периоде жизни, как о страшном сне.
А алименты - это постоянное напоминание об этом. Хотя с другой стороны - это деньги ребенку. Можно было бы их откладывать на ту же учебу, например :du_ma_et:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Luminica » 03 дек 2017, 14:51

mary0107 писал(а):Ведь речь о помощи детям, тут бы усмирить свои амбиции нужно бы...

Я тоже считаю, что нужно усмирять свои амбиции и делать, как лучше для ребенка. Но вот у меня сестра развелась, и ей тоже гордость и обида на бывшего не позволят требовать алименты. Какая-то непонятная гордость, с моей точки зрения...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 13:36

А зачем требовать? Подать в суд, он вынесет решение и требовать уже будут исполнительные органы, а не женщина.
Очень мало мужчин по доброй воле постоянно помогают своим детям, но почти все обещают, что после развода будут помогать.
Если мужчина несколько месяцев не помнит, что у него есть дети, то проще подать в суд, чем унижаться и напоминать постоянно, что он что-то обещал. :du_ma_et:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 13:53

Всё правильно вы пишете, но проблема вся в том, что мы, женщины, жалеем своих мужей, даже бывших и предавших нас...
Они просят не подавать на алименты, мол будут и так помогать, и мы верим...
И я не исключение :-(
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 15:01

Ну, так вот вы же можете покопаться в глубинах своей души и объяснить, почему вы его жалеете и не подаете в суд на алименты?
Вашему ребенку ведь не будут лишними эти деньги?
Вы жалеете этого мужчину, а он не жалеет ни вас, ни своего ребенка. Ведь так?
Можно год ждать, я бы так и поступила, а потом бы предупредила, что если не оплатит ребенку весь прошедший период и не будет дальше ежемесячно вспоминать о ребенке, то я без промедления подам на алименты!
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31