Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 15:13

Зося писал(а):Ну, так вот вы же можете покопаться в глубинах своей души и объяснить, почему вы его жалеете и не подаете в суд на алименты?
Вашему ребенку ведь не будут лишними эти деньги?
Вы жалеете этого мужчину, а он не жалеет ни вас, ни своего ребенка. Ведь так?
Можно год ждать, я бы так и поступила, а потом бы предупредила, что если не оплатит ребенку весь прошедший период и не будет дальше ежемесячно вспоминать о ребенке, то я без промедления подам на алименты!

А что тут копаться... Я его любила, может еще и не разлюбила до конца :(
Он работает в серьезной организации, где считают, что он женат. Ему не нужно, чтобы пришел на работу исполнительный лист, что с него будут взыскивать алименты, он считает, что это подпортит ему карьеру. Мне не хочется ему портить жизнь.
Ребенку он помогает, но не регулярно. Бывает, что мне нужно 5 раз напомнить, что он полгода ничего не перечислял :-(
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение kisochek » 04 дек 2017, 15:20

Танюshа, вы жалеете его, а кто пожалеет вашего ребенка, который возможно нуждается?
В обязанности ОБОИХ родителей входит - ПОЛНОЕ содержание детей.
То есть вы должны на равных условиях это делать.
А с ребенком он встречается? Какие у них отношения?
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 16:12

Не всё так просто...
Я в очень хороших отношениях с его родителями, они помогают мне и материально и морально.
В том числе и всегда посидят с ребенком, если мне нужно отлучится. Они надеются, что он вернется ко мне и я говорю им, что это возможно, если он захочет. Какой тут может быть суд, скажите мне?
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение kisochek » 04 дек 2017, 16:37

Танюshа писал(а): Они надеются, что он вернется ко мне и я говорю им, что это возможно, если он захочет. Какой тут может быть суд, скажите мне?

В этом случае я вас понимаю...
Если вы его любите и хотите, чтобы он вернулся, то ваша тактика правильная.
А есть вероятность, что он может вернуться? Из ваших слов про предательство, я так поняла, что была измена с его стороны?
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Luminica » 05 дек 2017, 14:52

Вот так чаще всего и бывает... Слишком много обстоятельств, которые не позволяют обратиться женщине в суд. Обычно есть что терять. В суд подают только в том случае, если с бывшим ничего не связывает, и ничего от него уже не ждут, кроме денег.
Но ведь обычно хочется, чтобы были хорошие отношения после развода, чтобы отец виделся с детьми, и чтобы дети не слышали, как ссорятся мама с папой из-за денег...
Танюshа, вы все правильно делаете. Все же он платит деньги, хотя и нерегулярно. Но можно было бы иногда напоминать ему, что вы можете испортить ему карьеру, если он будет задерживать выплаты. Немного строгости не повредит, я думаю.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Даная » 05 дек 2017, 15:03

Так отношения отца с детьми и не должны от денег зависеть.
Есть разные обстоятельства и не всегда может мужчина полностью обеспечить хорошую и безбедную жизнь своим детям, но он же имеет право видится с детьми и быть хорошим отцом, если хочет, конечно сам этого.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение чайка » 05 дек 2017, 15:52

Танюshа писал(а):Какой тут может быть суд, скажите мне?

Вт и у меня так... Уже после развода с мужем, он стал инвалидом. Сейчас живет на одну пенсию и здоровье не позволяет ему работать.
Я отказалась от алиментов, а как иначе? :-(
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Серена » 05 дек 2017, 19:56

чайка, тяжело вам приходится... Конечно, если муж инвалид, то какие там алименты :-(
А нельзя ли получать в таком случае алименты от государства? Если бывший муж сам нуждается, то может, можно доказать, что он не в состоянии ничего платить, и по этому поводу получить помощь от государства?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Соловьева » 06 дек 2017, 22:11

Так эта помощь будет мизерной совсем, может и получают они её.
Я знаю, что пару лет назад знакомый оформлял инвалидность и ему сказали принести свидетельства о рождении детей.
Тоже к пенсии есть небольшая надбавка, но это копейки совсем. Правда, о в семье живет - с женой и детьми.
Может, если в разводе и муж не может платить алименты по болезни, то какие-то другие доплаты есть - нужно узнавать, конечно.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение тень » 07 дек 2017, 19:03

Пенсия по инвалидности мизерная, насколько я знаю. Так что даже если потребовать с бывшего мужа алименты, то это будет очень маленькая сумма. Не стоит ради нее затевать все это... Если государство ничего не платит детям инвалидов, то и рассчитывать не на что :-(
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31