Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Sofi » 19 янв 2015, 22:02

Да, многие женщины боятся, что если мужчина уйдет, то не будет помогать детям.
Конечно, кое-какие алименты можно получить, но это не то, когда мужчина живет в семье.
Аватара пользователя
Sofi
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:59

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение elena.m » 20 янв 2015, 15:31

Можно получить алименты, но только с зарплаты, если он работает.
А многие же мужчины подрабатывают и имеют неофициальный доход.
Будет платить по закону с зарплаты копейки, хорошо, если ребенок один, а если трое?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение dana » 20 янв 2015, 18:09

elena.m писал(а):Можно получить алименты, но только с зарплаты, если он работает.
А многие же мужчины подрабатывают и имеют неофициальный доход.
Будет платить по закону с зарплаты копейки, хорошо, если ребенок один, а если трое?

Именно так. А еще могут быть дети старше 18 лет, которые еще учатся и не работают.
И вот на таких точно через суд деньги не взыщешь. Хорошо, если папа сам позаботиться о детях.
Например, у одной моей коллеги муж и после развода очень хорошо общался с детьми.
Например, дочери купил квартиру. А сына прописал в своей, где живет с новой гражданской женой.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Nata_L » 20 янв 2015, 18:54

dana таких мужчин немного, которые уходят от жены, заводят новую семью,
и продолжают заботиться о взрослых детях от первого брака.
Вот поэтому многие женщины и закрывают глаза на вторую семью мужа, если он хорошо зарабатывает.
Не понимаю тех, кто терпит алкаша и бездельника и говорит, что ради детей.
Вот такой папа детям зачем?
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Sofi » 20 янв 2015, 19:05

dana и как гражданская жена отнеслась к тому, что он прописал сына?
А он только прописан или живет с ними?
Я так понимаю, гражданская жена не прописана и жениться на ней он не хочет.
Следовательно, сын - наследник папиной квартиры.
Аватара пользователя
Sofi
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:59

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение milka » 21 янв 2015, 11:51

dana писал(а):А еще могут быть дети старше 18 лет, которые еще учатся и не работают. И вот на таких точно через суд деньги не взыщешь.

Не знаю, как сейчас, но раньше по закону, если ребенок даже и старше 18 лет, но учится на дневном отделении, то алименты взыскивались до окончания им учебы.
Может сейчас все уже изменилось, правда.
А отцы понятно, что разные бывают. Мой дядя вообще не хотел жениться и не хотел детей, ну вот такой он человек.
И в открытую всем своим женщинам говорил об этом. Но одна решила, что если она забеременеет, то он женится на ней.
Он действительно женился, но только для того, чтобы дочка родилась в законном браке.
Через некоторое время после рождения дочки, развелся и ушел от жены, но с ребенком у него очень тесные отношения.
И квартиру оставил, и деньги давал, помимо алиментов, и на выходные забирал.
Сейчас уже этой дочке 30 лет и с отцом отношения ближе, чем с мамой.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение karamelka » 21 янв 2015, 12:17

milka, возможно девочка ближе к отцу, потому что мама не столько ребенка хотела, сколько мужчину к себе привязать.
А когда он ушел, она может уже и пожалела, что теперь с ребенком сложнее будет личную жизнь построить, но что сделано, то сделано.
А дядя ваш молодец - хотел, не хотел детей, но раз так получилось, то нужно воспитывать и поднимать свою кровинку.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Kiska_mama » 09 июн 2015, 11:08

karamelka писал(а):хотел, не хотел детей, но раз так получилось, то нужно воспитывать и поднимать свою кровинку.

Я думаю, что он детей не хотел, пока их не было. А сейчас он и мысли не допускает, что у него не могло быть дочери. А бывшая жена, которая хотела ребенком к себе мужчину привязать, могла вполне ему этого ребенка отдать на воспитание, если переживала, что будет сложно личную жизнь не одной строить. И надеюсь, что это стало ей уроком, что с нелюбимой женщиной жить не каждый даже ради ребенка станет. А если бы остался он с ней жить, ну вот что бы это за жизнь была? Она ведь все равно не была бы счастлива.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение kisochek » 09 июн 2015, 14:32

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Если ни у мужа, ни у жены нет других отношений, если мужчина является хорошим отцом, то я бы сохраняла такие отношения.
Но это уже больше будет не отношения двух влюбленных супругов, а отношения двух хороших друзей. И, кстати говоря, таких отношений не так уж и мало. Если обоих все устраивает, то можно жить вместе и ради детей и ради того, что так просто удобно обоим. У меня есть знакомая, так они с мужем уже лет 5 как не имеют супружеских отношений, но не разводятся, потому что боятся реакции свекрови :-) Для неё они по прежнему делают вид идеальной семьи!
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Anyuta » 09 июн 2015, 16:54

kisochek писал(а): У меня есть знакомая, так они с мужем уже лет 5 как не имеют супружеских отношений, но не разводятся, потому что боятся реакции свекрови :-) Для неё они по прежнему делают вид идеальной семьи!

Вот одна моя знакомая хотела развестись, но боялась реакции мамы:) Но потом жить вместе с мужем было все сложнее - стали чаще ссориться,
он однажды даже поднял на нее руку. Но мама считала, раз повенчались - значит надо терпеть, ибо развод грех.
Но все-таки это женщина развелась с мужем, тем более детей с мужем не было.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31