Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Svet_Lana » 09 июн 2015, 20:48

Я считаю, что не стоит сохранять семью только ради детей. Брак и родительство - это разные вещи. Потому что потом очень часто родители
упрекают детей, когда они вырастут, мол, мы для тебя ... а ты ...
В любом случае, если взрослые решили сохранить брак рад детей, то не должны забывать, что это было их решение и дети тут не при чем.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Asmik » 11 июн 2015, 22:07

Svet_Lana писал(а):В любом случае, если взрослые решили сохранить брак рад детей, то не должны забывать, что это было их решение и дети тут не при чем.

А еще они должны помнить всегда, что вести они себя должны соответственно, изображая, что они позитивно к друг другу настроены. А иначе у ребенка может сложиться абсолютно не правильное представление о том, какой должна быть семья и любящие родители. Это сложно - изображать постоянно чуждые тебе эмоции. Да и фальшь дети сразу чувствуют.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Елена_n » 13 июн 2015, 21:31

Asmik писал(а):А еще они должны помнить всегда, что вести они себя должны соответственно, изображая, что они позитивно к друг другу настроены.

А это вообще возможно? Если там пару раз в месяц в гости ходить к родителям, то там еще можно изображать счастливую семью. А дома, когда только твоя семья - это невозможно! Да и как вы правильно написали, дети всегда чувствуют фальшь, а уж тем более если это самые близкие люди. Мне кажется, что уж лучше приходящий папа для ребенка, чем постоянное насилие над собой. По крайней мере, можно попробовать восстановить нормальные семейные отношения или хотя бы дружеские, а если не получается и кто-то постоянно срывается на скандал, то 100 % лучше расстаться.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Yana10 » 09 май 2016, 16:46

Елена_n, согласна с вами - смотря какая семья и есть ли что сохранять.
Если есть отношения на стороне, то какой смысл в семье с нелюбимым супругом. А дети поймут, главное, чтобы мама с папой без скандала расставались и остались друзьями.
Отец должен общаться с детьми и мама не должна ему в этом препятствовать!
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Atamansha » 10 май 2016, 21:12

Yana10 писал(а):Отец должен общаться с детьми и мама не должна ему в этом препятствовать!

Должен, должна. А часто ли так бывает? Кроме детей, есть еще эмоции к бывшему мужу, любовь, обида. Вы думаете, так просто с этим всем справиться, что каждый не зависимо от обстоятельств, на это способен? Более того, вы считаете, что все ДОЛЖНЫ? Сколько я знаю таких женщин, с которых не то, что можно требовать исполнения какого-то долгов, им только можно бесконечно сочувствовать.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Шура_Мура » 11 май 2016, 13:50

Люди всегда что-то должны, разве нет?
И что касается детей, то я тоже считаю, что нельзя препятствовать встречам отца с детьми. Но это при условии, что отец адекватный человек, естественно. Если речь об выпивающем папаше или у него с психикой не лады, или он руку поднимал на детей, то тут я была бы против.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение пирожок » 11 май 2016, 19:53

Шура_Мура, так ведь, если женщина разводится с глубокой обидой на мужа, то она вам расскажет, что он не адекватный, что он научит детей плохому, что ему нельзя доверять детей, а то он их испортит... То есть, причины такие, как вы описываете. Но только восприятие этого мужчины у разведенной субъективное и часто предвзятое. И невозможно переубедить женщину, она никого не послушает, пока сама не справится с этой обидой...
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение почему4ка » 12 май 2016, 12:28

пирожок писал(а): если женщина разводится с глубокой обидой на мужа, то она вам расскажет, что он не адекватный, что он научит детей плохому, что ему нельзя доверять детей, а то он их испортит...

Ну, так это же не женщина решает, а суд! Если отец хочет принимать участие в воспитании, а бывшая жена против, то решение выносит суд и тогда уже женщине придется его исполнять.

Шура_Мура писал(а): или у него с психикой не лады, или он руку поднимал на детей, то тут я была бы против.

А заранее никогда не узнаешь, у кого и как с психикой. Сегодня видела в новостях, что в каком-то украинском городе женщина прыгнула под поезд метро с двумя детьми, причем не упала случайно, а именно прыгнула, это на камерах наблюдения видно.
Счастье, что все живы, так у машиниста была просто молниеносная реакция. У детей ушибы и шок... Так вот мама эта не отвечала ни на какие вопросы, после случившегося, ушла в себя. Сейчас дети с папой до выяснения всех обстоятельств.
У меня шок... Нормальная семья, нет никаких проблем и вот такой поступок... Значит, с психикой не лады, так ведь?
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Вик-вик » 12 май 2016, 20:32

почему4ка писал(а):У меня шок... Нормальная семья, нет никаких проблем и вот такой поступок... Значит, с психикой не лады, так ведь?

Да, после таких историй я начинаю думать - как же защитить детей от ненормальных родителей? Если человек хочет работать учителем или детским тренером, то его обязательно проверяют на психическую нормальность. Так может, надо время от времени проверять всех родителей на нормальность. Особенно, если дети маленькие. И если у врачей возникают вопросы, то обязать этого родителя регулярно посещать психиатра, проходить тесты на агрессивность и склонность к суициду, чтобы исключить опасность для детей.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:34

Всю тему не читала, но своё мнение выскажу, стоит ради детей сохранять семью, если дети инвалиды, например, или с отклонениями.
В этом случае - это крест обоих родителей, а не только матери, как это обычно и бывает :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31