Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли сохранять семью ради детей?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Solei » 10 май 2014, 15:04

Вопрос, стоит ли сохранять брак ради ребенка если в семье серьезные проблемы? Если двое пришли к тому, что единственное, что их связывает - это ребенок. Если бы не было ребенка развелись бы давно.
Как Вы думаете?
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Кися » 10 май 2014, 17:52

Я думаю что сохранять семью только ради детей глупо. Потому что семья, где нету любви и уважения это в принципе не семья. И такие отношения принесут боль и разочарования в первую очередь самому ребенку. Он живет и слышит постоянные нарекания родителей и не дай Бог ребенок еще узнает об изменах, а в таких семьях это закономерность, то добра не будет. Доказано, что дети полностью перенимают стиль общения и модель поведения родителей. Только из за этого я наверное не стала бы сохранять семью, а просто бы общалась с мужем и ребенок тоже. Препятствий не чинила бы я в общении.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Margarita » 11 май 2014, 13:23

Думаю не стоит , если в семье не ладится, не избежать разборок, криков, скандалов, выяснений отношений.
Все равно конфликты будут. По- моему это уже не жизнь..
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Moon » 11 май 2014, 13:29

Зачем все это детям? Я бы точно не стала...пока ты еще молода, можно устроить свою жизнь пока есть силы.
Своей подруге так и посоветовала... Зачем терпеть наглые измены направо- налево...
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Jenny » 12 май 2014, 10:20

Не все так просто Моя знакомая недавно рассталась с мужем. Развелись тихо, по обоюдному желанию. Ребенок несчастлив.
В этом вопросе лучше не спешить, взвесить сто раз и только тогда решать, а вдруг это временные ссоры, связанные с какими-либо трудностями или недопониманием.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Шахматка » 12 май 2014, 10:50

Несколько цитат из статей на эту тему:
- ребенку для счастья нужны под боком счастливые взрослые
- ребенок, который берет с нас пример, и потом будет строить свою жизнь, оглядываясь на нас, имеет право знать, что муж и жена - это ЛЮБИМЫЕ и ЛЮБЯЩИЕ, а не соседи по квартире.
- Ребенок не клей, что б склеивать разрушенные отношения, это непосильная для него нагрузка. Считаю, что лучше счастливые родители, живущие отдельно, чем несчастные, живущие вместе.
- самое лучшее, что могут сделать родители – позаботиться о собственном счастье, не перекладывая ответственность за свои решения на ребенка.
- сохранять отношения нужно ради и для себя, а не ради ребенка.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Aquarus » 12 май 2014, 12:43

Мои свекор и свекровь прожили всю жизнь в дрязгах и ругани. Отношения такие что не дай боже. Но живут ибо так привычно.
Мой муж смирился с этим и не обращает на это внимание, ему так удобнее. А вот их дочь ненавидит родителей и всегда рвалась из дома. Она даже будучи маленькой хотела чтобы они жили раздельно.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Маргарет Тетчер » 12 май 2014, 15:02

В данном вопросе - сколько людей, столько и мнений...
Я придерживаюсь такого - если есть возможность сохранить семью, то надо попытаться это сделать во чтобы то не стало.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Mira » 12 май 2014, 15:47

Маргарет Тетчер
Вот и моя мама живет по такому принципу – терпеть. Сама не стала лишать нас с братом отца. Жили только ради детей. И терпела оскорбления, пьянки.
Кому это было нужно?! И сама мучилась, и нас детства лишила..
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Lola » 14 май 2014, 22:48

Mira
Вот вот, я тоже с вами солидарна в этом вопросе. Вы как человек знающий можете судить. Я не эгоистка и если бы мой папа такое бы вытворял с моей мамой, то я бы поняла если бы она решила от него уйти. Это было бы более чем логично! И никто бы не осудил. Потому что ваша мама могла бы быть счастлива с другим мужчиной, я считаю, что каждый достоин быть счастливым. И это не правильно, что она столько лет молчала.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31