Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает ли вам муж в домашних делах?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение pesok » 24 дек 2016, 06:27

Татка, а у меня не получается одновременно готовить и мыть посуду. Потому что постоянно нужно что-то резать, жарить, добавлять. Просто некогда отвлекаться на мытье посуды. Да и быстрее получается, есили сначала все приготовить, а потом всю посуду помыть скопом.
Но вот поэтому я очень люблю готовить с кем-то вдвоем Жаль, что муж не хочет участвовать. А вот ребенка я привлекаю часто. И тогда как раз получается, что можно и посуду мыть в процессе готовки, и вообще быстрее дело идет.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение степочка » 03 окт 2017, 14:46

Я тоже в процессе готовки очень редко мою посуду, а после обеда-ужина, моет всю посуду либо муж, либо дочка.
У нас так заведено, меня от посуды освободили дома полностью.
А еще на дочке пыль в квартире, на муже пылесос и снятие, повешение штор :)
На мне все остальное, это тоже не мало :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение марсельк@ » 05 окт 2017, 19:48

Ой, кто бы меня освободил от пыли в квартире! Терпеть не могу ее вытирать. Постоянно нужно перекладывать какие-то вещи, а их у нас много лежит на всех поверхностях. Но у нас на дочке подметание, а мытье посуды - на всех. Кто первый помыл посуду, тот молодец. Но чаще всего молодцом оказываюсь я :nez-nayu:
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Тото » 06 окт 2017, 15:36

Меня убивает, что сколько эту пыль не вытирай, она все равно появляется уже на следующий день.
Но что интересно, у меня на работе пыли гораздо меньше, чем дома. Мы на своих столах рабочих убираем сами и пыль вокруг монитора я протираю раз в 2 недели, а то и реже. А вот дома уже на 2-3 третий день всё в пыли. И вот от чего это зависит.
Это еще при том, что я живу на 5 этаже в спальном районе, а работаю тоже в тихом районе, но окна мои на 1 этаже возле тротуара, где ходят люди.
Тем не менее пыли гораздо меньше на работе.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение la_luna » 08 окт 2017, 18:32

У нас тоже дома очень много пыли. Я думаю, это из-за мягкой мебели и одежды.
А еще удивительно, что в нашей с мужем спальне пыли намного больше, чем в детской комнате... У нас хоть каждый день пыль вытирай, а у ребенка достаточно раз в неделю.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение сапфир » 13 сен 2018, 21:16

la_luna, вы наверное, более активно ведете себя в постели, чем ребенок :nez-nayu:
Поэтому и пыли с одеял и мартаса больше собирается.
Ну и потом, вас же двое, а ребенок один. А пыль это ведь и отмершие клетки кожи человека в том числе :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Азалия » 15 сен 2018, 19:54

У нас пыли больше в той комнате, где балкон есть. Это может быть как-то связано? Может, ветром пыль заносит на балкон, а оттуда на ногах в комнату. А еще у меня муж бегает от одного компьютера к другому, и мне кажется ,что поднимает пыль за собой. Хотя это, наверное, как раз хорошо, так как он своей беготней сбивает пыль из труднодоступных мест, а я ее потом уже убираю. А так бы лежала она где-то, и мы бы ею дышали.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение черёмуха » 20 сен 2018, 22:18

Азалия писал(а):У нас пыли больше в той комнате, где балкон есть. Это может быть как-то связано?

Может у вас комната с балконом просто на более пыльную сторону выходит, например, дорога там рядом?
У меня две комнаты и обе с балконами, но и пыли одинаково много, к сожалению.
Но, кстати, на подоконниках и на полу я особо её не замечаю, больше на мебели почему-то :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Luminica » 21 сен 2018, 06:41

У нас тоже на подоконниках не так много пыли. А вот на полу много. И на мебели тоже быстро образуется. Может, просто дело в том, что подоконники у нас белые, и там пыль меньше видна.
Эх, мне бы специальный отпуск на работе - для генеральной уборки... На выходные ничего не успеваю :-(
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение чулок » 27 сен 2018, 22:16

Если бы мне дали на пару дней отпуск, то я бы точно не делала никакую уборку, а просто бы пролежала на диване перед телевизором с чашкой кофе.
Для генеральной уборки мне нужно настроиться... Обычно планирую её заранее и себя к этому готовлю :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31