Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает ли вам муж в домашних делах?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение мур-мур » 10 май 2019, 09:10

виля, все правильно. Каждая говорит о себе и о своем ребенке, а дети все разные. То, что хорошо для ребенка Тени или Ляльки, может быть неправильным для вашего. Так что, на форуме поболтали и успокоились, а поступать надо, как лучше для конктретного ребенка.
И потом, надо решать этот вопрос совместно с самим ребенком. Он сам может просить, чтобы мама его будила, и что же тогда, отказывать ему? Это было бы неправильно и жестоко. А другому ребенку может наоборот, не нравиться, что мама ему звонит. Вот и разница уже такая между детьми. А тут советы на форуме, когда никто особо ничего не знает, ну и толку от этих советов :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение виля » 10 май 2019, 10:01

А вы всегда поступаете так, как нравится вашему ребенку?
Если бы я так поступала, что мой бы спал бы до 12 часов дня.
Потому что, начиная с 3-х лет, разбудить утром - это пытка для обоих :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение рыжик » 10 май 2019, 17:18

виля, но ваш ребенок же понимает, что вставать утром все равно надо? Или настолько хочет спать, что сил нет что-либо понимать?
У моего так бывает - просит в выходной день разбудить пораньше, чтобы что-то интересное ему сделать. А утром так хочется спать, что уже ему ничего не надо, отказывается вставать и все планы отменяются. Но опять же, смотря какие планы. Если очень хочется погулять с друзьями, то просыпается как миленький. Так что, смотря какая мотивация.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение виля » 16 май 2019, 11:34

Понимает, что вставать надо - это все дети понимают, разве нет?
Но будильника не слышит вообще, если сам дома, а когда я бужу, то кивает головой, что встает, но сразу голова падает на подушку и спит дальше :hi_hi_hi:
Т.е. нужно брать за плечи, поднимать, опускать ноги с кровати и желательно забирать одеяло. И то не факт, что если я выйду их комнаты, сон не продолжится.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение bambuk » 16 май 2019, 18:05

виля, это звучит смешно. Я представила себе, как у вас происходит побудка ребенка, и это выглядит забавно.
Но я понимаю, что вам не до смеха, если это происходит каждое утро... Вот для таких детей была бы хороша вторая смена в школе... Только плохо, что родители в это время уже на работе, когда начинается вторая смена... Если бабушка живет рядом, то порядок. Но если бабушка далеко, то сложности. Ребенок сам должен позавтракать, сделать уроки, закрыть дверь на замок, дойти до школы...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение виля » 25 май 2019, 21:29

Нет, вторая смена категорически не подходит... Он будет спать до обеда - некогда уроки делать.
Думаю, что нам бы подошел вариант ходить в школу на 10-11 часов :hi_hi_hi:
По выходным в это время его бужу, то встает почти без проблем. Только вот школ таких нет, к сожалению :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение иная » 26 май 2019, 12:35

виля, почему же некогда уроки делать? Если ребенок будет спать до обеда, то он же не заснет в двадцать один- ноль-ноль? Будет не спать до двенадцати или до часу ночи. Вот тогда и будет делать уроки. Так что, в этом смысле, вторая смена подходит. Другое дело, что наладить режим, привести его к общепринятой норме, шансов вообще не будет. Но я не уверена, что нужно пытаться привести режим к норме, иногда это невозможно, надо наоборот жизнь таких людей приспосабливать к их комфортному режиму.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение виля » 08 июн 2019, 17:11

иная писал(а):виля, почему же некогда уроки делать? Если ребенок будет спать до обеда, то он же не заснет в двадцать один- ноль-ноль? Будет не спать до двенадцати или до часу ночи. Вот тогда и будет делать уроки.

Может вы и правы, только я не хочу, чтобы мой ребенок ночами уроки делал, а днём спал.
Ведь дальше его ждет ВУЗ и взрослая жизнь, не будешь де и работу искать так, чтобы ночью работать и днём спать?
Лучше уж сейчас стараться приучать укладываться раньше и будить утром, если сам не может встать.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение акварельк@ » 09 июн 2019, 09:38

Да, так поступать правильно, если возможно сову переделать... Если все эти усилия дадут такой результат, что ребенок переучится, а не будет это только сплошное мучение без смысла. Вот как бы понять, возможно ли переделать сову.
У меня дочка тоже сова. Как-то приучилась вставать рано, но ложится поздно. А когда получается, то высыпается, спит долго. Так вот она говорит, что если ночью спит, то ей нужно 12 часов, чтобы выспаться, так как сон плохой. А если днем, то высыпается быстро и хорошо. Вот что с этим сделаешь?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Тото » 15 июн 2019, 22:17

Приспосабливаться, что еще можно сделать?
Пить на ночь какие-то успокоительные травки или препараты растительные для сна.
Других вариантов нет, ведь всё общество живет по определенному режиму.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31