Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает ли вам муж в домашних делах?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Люсинда » 28 май 2014, 09:22

У меня давно уже назревал такой вопрос - должен ли мужчина что-то делать по хозяйству или его задача только зарабатывать деньги и обеспечивать семью материально? В нашей семье все обязанности по дому лежат на моих плечах. Ну что же это такое, некому и гвоздь в квартире прибить? Зла не хватает. Как вы считаете, я права, что прошу у мужа помощи по обычным бытовым вопросам или нет?
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Шахматка » 28 май 2014, 10:16

Мой помогает, причем без психов. Считаю, что мужчина должен быть в своем доме хозяином. Тем более гвоздь забить или что-то отремонтировать нужно раз в месяц максимум.
А на женщине вообще обязанностей невпроворот!
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Solei » 28 май 2014, 10:34

В семье всегда возникают вопросы совместного ведения дома. Мой помогает, но его нужно долго и нудно просить. Считается, что мужчинам надо напомнить 100 раз ласково о том, что надо сделать. Если на 101-м разе нахамила, начинай считать сначала.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Пофигистка » 28 май 2014, 11:03

Меня на столько не хватит, это надо нервы иметь – канаты. Мне и не светит - там, где его вещи - там все нормально, особенно, если дело касается его машины.
А в доме он сможет что-то прибить, если оно ему на голову свалится.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Люляша » 29 май 2014, 09:08

Мой муж мне поможет, но я не настаиваю! Он же деньги зарабатывает. Он на работе бывает больше, чем дома.
Мне кажется, главная задача мужчины- принести деньги. А задача женщины - накормить. Я не думаю, что прибить гвоздь это жизненная цель мужчины.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Madam » 29 май 2014, 09:30

Мой если скажу, то сделает, не скажу - не сделает и даже не увидит, что что-то сломалось.
Как говорит моя мама, главное - чтоб деньги зарабатывал. Вот если денег совсем мало приносит и при этом и дома ничего не делает- это уже повод возмущаться.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Елка » 29 май 2014, 09:53

Madam
+1
Я тоже считаю, пусть денежку зарабатывает, а справится с неполадками я и сама могу. Вызвала «мужа на час» мне и картину повесили, на балконе "косяк" подправили, и новый светильник на кухне повесили. Главное, чтоб муж мог это все финансировать.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Слава » 30 май 2014, 09:08

Елка
Тогда надо, чтобы заработок был соответствующий. Не все могут себе позволить нанять мастера по всякой ерунде.
Мой муж по дому мне помогает редко, приходит поздно, уставший. Но есть у него несколько обязанностей, которые я ему поручила с первых дней совместной жизни. Он выносит мусор, пылесосит, моет ванную.Починить-прибить это тоже он. И купает ребенка сам - это ему даже в радость.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Кися » 01 июн 2014, 15:48

Если бы, я была бы ему безумно благодарна. Он сейчас работает за всю семью, потому что я сижу в декрете. Я не люблю бездельничать, но откровенно говоря состояние здоровья оставляет желать лучшего. Я понимаю и всегда себя убеждаю, что беременность это не болезнь, но все равно уже не то, чувства не те, нету той вечной бодрости, а еще и токсикоз, который раньше меня просто доставал врасплох. Но мне помогает моя семилетняя дочка, не очень много, но все равно я безгранично ей благодарна за хоть какую то помощь.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Lola » 05 июн 2014, 22:06

Не особо, он охотнее возится с дочкой, чем помогает мне с домашними делами. Но ребенку он уделяет максимум внимания, я бы даже сказала что они скучают друг без друга целый день. Муж помогает проверять домашние задания, возится с ней вечно и берет каждый вечер на прогулку. Это наверное стало традицией в нашей маленькой семейке. Потому что муж считает, что папа должен максимум времени проводить с ребенком и слава Богу, что он так думает, потому что некоторым приходится это втолковывать.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31