Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает ли вам муж в домашних делах?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Zefir » 25 июл 2020, 20:15

mimishka писал(а):Это не больные дети, совы и жаворонки. Это дети с особенностями. Почему вы считаете, что хорошие условия надо создавать только больным детям?

mimishka, т.е. все дети в стране с особенностями?
А нормальные дети (без особенностей) - это какие?
Те, кто ложится спать в десять часов вечера и встает в 7 утра без будильников и маминых напоминаний?
А есть такие нормальные дети? Или все с особенностями?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение цитрус » 26 июл 2020, 12:37

Zefir, ну не надо путать отсутствие воспитания, установленного родителями режима дня, и действительно проблемы у ребенка с засыпанием и просыпанием.
Масса детей играют за компом, и потому ложатся поздно. Но они никакие не совы, а обычные дети, которым не хватает контроля.
Совы же не могут заснуть, хотя стараются, потому что у них действительно такая особенность. Видимо, вы не верите в существование сов и жаворонков. Ну что ж, вера такое дело, с ней не поспоришь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Zefir » 05 авг 2020, 21:38

Да почему же - верю. Только есть жизнь, которая сопряжена с режимом и она точно начинается с детского сада, если мама ранее не жила по режиму.
В сад вы тоже предлагаете на разное время водить? Тогда у вас отличный начальник :bra_vo:
Я сама сова и могу по выходным спать до 11 часов запросто, если никто не разбудит.
Но в будни у меня звенит будильник в 6-15 и я встаю.
Дети тоже совы, ложатся в 11 часов и не спят до часу ночи так точно.
Но они лежат без мобилок и в темноте, а значит, мозг отдыхает.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение акварельк@ » 06 авг 2020, 04:10

Zefir писал(а):Дети тоже совы, ложатся в 11 часов и не спят до часу ночи так точно.
Но они лежат без мобилок и в темноте, а значит, мозг отдыхает.

У меня дочка сова. И тоже не может долго заснуть. Но я не так оптимистична, и не верю, что есть для ребенка какая-то польза, если он лежит в темноте несколько часов и скучает. Мозг отдыхает? Да ну, ерунда. Для мозга нужен полноценный сон, а не лежание в темноте. Если нет сна, то мозг ничего не отдыхает, если надо просыпаться утром в шесть. Все равно ребенок невыспавшийся, усталый, вялый.
Да, у нас жизнь такая, что совам тяжело. Их нужды не учитываются начиная с детского сада и заканчивая работой. Но я считаю, что надо бороться, чтобы что-то в этом смысле изменилось, а не принимать правила игры.
Хотя я сама жаворонок, и у меня никаких проблем нет.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Zefir » 17 авг 2020, 22:00

акварельк@, я уверяю вас, что для мозга и не только для мозга - 100% лучше 2 часа лежать в темноте, чем эти же два часа втыкать в смартфон.
Чтобы учитывать нужны всех детей, нужно учитывать и то, что их родители не смогут работать по графику, установленному на предприятии.
Если бы у вас была возможность водить ребенка в сад и школу на 11 часов, к примеру, то ваш начальник согласился бы, чтобы вы к 12 приезжали на работу?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение мур-мур » 18 авг 2020, 17:15

Да, проблемы есть, и некоторые нерешаемые. Но если невозможно для какой-то семьи водить ребенка к 11 в школу, это не значит, что ребенок не страдает, просыпаясь в 6. Он страдает, но родители не могут ему помочь. Другое дело, если есть бабушка, или мама не работает, или работает на полставки. В общем, как всегда, нет общего рецепта для всех. Но то, что совы страдают, подстраиваясь под общепринятый режим, это факт.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Zefir » 03 сен 2020, 16:02

мур-мур, так они "страдают" всю жизнь, не только в садике и школе, потому что мир живет по другому графику.
Но я вам скажу, что жаворонки тоже страдают.
Мой отец всю жизнь встает в 5 утра и не может больше спать - это ужасно, потому что ему нечем заняться с 5 до 7, пока все начинают потихоньку пробуждаться.
А вечером он в 9 уже спать хочет, а вся семья туда сюда бегает, телевизор работает, телефоны звонят - он заснуть не может и в итоге не высыпается.
Так что повезло только тем, кто спокойно подстраивается под любой режим.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение по4емуха » 04 сен 2020, 05:43

Zefir писал(а):Так что повезло только тем, кто спокойно подстраивается под любой режим.

Это точно. Так и есть. Причем, таких людей большинство. Истинных сов и жаворонков на самом деле очень мало. Многие любят говорить "Я сова", "Я жаворонок" или "Раньше я была жаворонком, а теперь стала совой". Но все это чаще всего ерунда. Просто люди настроили себе такой режим в этот период жизни, но пройдет время, и у них настроится другой режим.
Настоящие совы и жаворонки не приспособлены жить в другом режиме, и никогда жаворонок не станет совой и наоборот.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Zefir » 12 сен 2020, 22:47

по4емуха, а вот не соглашусь с последним предложением.
Почему-то все люди за 40-50 встают рано.
По крайней мере все мли сотрудники, родственники, знакомые встают в 6-7 утра не только в будни, но и в выходные.
Я и по себе заметила, что раньше я в отпуске и по выходным могла запросто спать до 10-11 часов, а сейчас без всяких будильников просыпаюсь максимум в 8 часов.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение по4емуха » 13 сен 2020, 10:12

Zefir, ну не знаю насчет возрастных изменений сна, но мне кажется, что это другое. Это какие-то расстройства сна, наверное. Вот как пишут, что в три часа ночи - самый слабый сон. И если у человека проблемы со сном, то он как раз в это время и просыпается, а потом не может заснуть. Но это не относится к жаворонкам и совам. Это какие-то другие механизмы.
А вот еще подумалось - люди после сорока обычно в течении долгих лет ходят на работу, и привыкают вставать на работу рано. Поэтому устанавливается такой режим за много лет, привычка вставать рано. Я думаю, что у ночных сторожей и в сорок лет нет проблемы спать днем.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31