Страница 1 из 10

Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:22
Люсинда
У меня давно уже назревал такой вопрос - должен ли мужчина что-то делать по хозяйству или его задача только зарабатывать деньги и обеспечивать семью материально? В нашей семье все обязанности по дому лежат на моих плечах. Ну что же это такое, некому и гвоздь в квартире прибить? Зла не хватает. Как вы считаете, я права, что прошу у мужа помощи по обычным бытовым вопросам или нет?

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:16
Шахматка
Мой помогает, причем без психов. Считаю, что мужчина должен быть в своем доме хозяином. Тем более гвоздь забить или что-то отремонтировать нужно раз в месяц максимум.
А на женщине вообще обязанностей невпроворот!

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:34
Solei
В семье всегда возникают вопросы совместного ведения дома. Мой помогает, но его нужно долго и нудно просить. Считается, что мужчинам надо напомнить 100 раз ласково о том, что надо сделать. Если на 101-м разе нахамила, начинай считать сначала.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 11:03
Пофигистка
Меня на столько не хватит, это надо нервы иметь – канаты. Мне и не светит - там, где его вещи - там все нормально, особенно, если дело касается его машины.
А в доме он сможет что-то прибить, если оно ему на голову свалится.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:08
Люляша
Мой муж мне поможет, но я не настаиваю! Он же деньги зарабатывает. Он на работе бывает больше, чем дома.
Мне кажется, главная задача мужчины- принести деньги. А задача женщины - накормить. Я не думаю, что прибить гвоздь это жизненная цель мужчины.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:30
Madam
Мой если скажу, то сделает, не скажу - не сделает и даже не увидит, что что-то сломалось.
Как говорит моя мама, главное - чтоб деньги зарабатывал. Вот если денег совсем мало приносит и при этом и дома ничего не делает- это уже повод возмущаться.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:53
Елка
Madam
+1
Я тоже считаю, пусть денежку зарабатывает, а справится с неполадками я и сама могу. Вызвала «мужа на час» мне и картину повесили, на балконе "косяк" подправили, и новый светильник на кухне повесили. Главное, чтоб муж мог это все финансировать.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:08
Слава
Елка
Тогда надо, чтобы заработок был соответствующий. Не все могут себе позволить нанять мастера по всякой ерунде.
Мой муж по дому мне помогает редко, приходит поздно, уставший. Но есть у него несколько обязанностей, которые я ему поручила с первых дней совместной жизни. Он выносит мусор, пылесосит, моет ванную.Починить-прибить это тоже он. И купает ребенка сам - это ему даже в радость.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:48
Кися
Если бы, я была бы ему безумно благодарна. Он сейчас работает за всю семью, потому что я сижу в декрете. Я не люблю бездельничать, но откровенно говоря состояние здоровья оставляет желать лучшего. Я понимаю и всегда себя убеждаю, что беременность это не болезнь, но все равно уже не то, чувства не те, нету той вечной бодрости, а еще и токсикоз, который раньше меня просто доставал врасплох. Но мне помогает моя семилетняя дочка, не очень много, но все равно я безгранично ей благодарна за хоть какую то помощь.

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:06
Lola
Не особо, он охотнее возится с дочкой, чем помогает мне с домашними делами. Но ребенку он уделяет максимум внимания, я бы даже сказала что они скучают друг без друга целый день. Муж помогает проверять домашние задания, возится с ней вечно и берет каждый вечер на прогулку. Это наверное стало традицией в нашей маленькой семейке. Потому что муж считает, что папа должен максимум времени проводить с ребенком и слава Богу, что он так думает, потому что некоторым приходится это втолковывать.