Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает ли вам муж в домашних делах?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение сонюшка » 28 сен 2018, 14:41

Я так в выходные дни - полдня расслабляюсь, валяюсь в постели.
А потом удивляюсь, что выходные прошли, а я ничего не успела :-(
Но так хочется побездельничать после напряженной рабочей недели! Тем более, что ребенку тоже в школу не нужно, можно рано не вставать, а ребенок тоже отсыпается, так что меня никто не беспокоит.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Богдана » 04 окт 2018, 12:38

Если лети взрослые, то можно и весь валяться в постели :))
Но если ребенок маленький и проснулся рано, то ничего не поделаешь, придутся вставать, развлекать, кормить.
У моей подруги дети встают в 6 утра всегда, пока они были маленькие - это был ужас. А подросли, так даже преимущества очевидны - сами встали, завтрак разогрели и ушли в школу :))
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение марсельк@ » 04 окт 2018, 18:22

Богдана, ну ничего себе, какие самостоятельные дети. Завидую... Я так не могу. Я должна все проконтролировать, завтрак предложить, иначе не поест, напомнить, что пора уже в школу идти, а то опоздает... Может, если бы я ничего этого не делала, то было бы только лучше. Но мне все кажется, что без меня никак...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение пипетка » 30 апр 2019, 21:08

Ну так если дети сами встают в 6 часов утра, то на 8 школу никак не опоздают.
В конце концов мама может не в 6 встать, а в 7-30 и проконтролировать, чтобы дети вовремя ушли в школу.
А завтрак можно и с вечера приготовить, а утром дети только разогреют его.
Но если утром ребенка разбудить большая проблема, то маме придется всё контролировать, иначе ребенок вообще в школу ходить не будет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение тень » 01 май 2019, 12:08

пипетка, вот у меня много лет была такая проблема, что ребенка утром не разбудишь никак. Буквально поднимала ее, усаживала на постели и тормошила. И то она могла после этого опять заснуть. Так что без меня никак не просыпалась. Будильника не слышала в упор, он мог звенеть, пока не разрядится, а она спать при этом. Но вот в этом учебном году что-то поменялось. Она начала слышать будильник! Так что я теперь ухожу на работу раньше, чем она проснется, и она все сама. Только один раз было такое, что на проспала и прогуляла школу. Но я считаю, что лучше пусть иногда проспит, зато приучится вставать без моей помощи, это же тоже важно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение пипетка » 02 май 2019, 12:20

А что вам мешает приехав на работу сделать контрольный звонок ребенку?
Если сейчас прогуливать школу, потому что проспала - это нормально для вашей семьи, то дальше будет ВУЗ, а потом работа.
Я прошу ребенка позвонить мне, когда проснется и если звонка не последовало, то звоню сама.
Пару раз будила, в школу опоздала только на первый урок.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Лялька » 02 май 2019, 19:19

пипетка писал(а):А что вам мешает приехав на работу сделать контрольный звонок ребенку?
Если сейчас прогуливать школу, потому что проспала - это нормально для вашей семьи, то дальше будет ВУЗ, а потом работа.
Я прошу ребенка позвонить мне, когда проснется и если звонка не последовало, то звоню сама.
Пару раз будила, в школу опоздала только на первый урок.

Нет, не согласна, что звонить с работы - лучше. А когда будет ВУЗ, работа у ребенка- вы тоже будете звонить и будить? Если звонить, то ребенок расслабится, и будет думать, что вставать самому необязательно, так как мама все равно позвонит и напомнит. Не будет такой ответственности, надежды только на свои силы. Пусть лучше раз, другой опоздает, получит неприятности, и станет серьезнее.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение виля » 08 май 2019, 20:47

Лялька, а если получит неприятности, но не станет серьезнее?
Он же ребенок и учитель сделает замечание не только ребенку, но и вам.
И да, я бы звонила и, когда в ВУЗе будет учиться ребенок, особенно, если я за этот ВУЗ платить буду.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение мур-мур » 09 май 2019, 18:11

виля, а почему вы сразу так плохо думаете о ребенке, что он не станет серьезнее, даже если у него будут неприятности? Откуда такие прогнозы? Ну да, есть такие дети, что как горохом об стену. Но стоит ли их заставлять учиться в таком случае, и тем более платить за учебу в институте? Будет ли толк?
Но как я считаю, надо просто постепенно все меньше и меньше контролировать ребенка, но не сразу. Сначала звонить каждое утро, потом предупредить, что могу забыть, и какой-то раз не позвонить или позвонить позже, в самый последний момент. Ну и так постепенно приучить ребенка просыпаться самостоятельно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение виля » 09 май 2019, 21:54

Ну так пробуйте так поступать, как считаете нужным.
Я же за себя говорю.
Если ребенок будет прогуливать школу потому, что не сможет просыпаться рано утром сам, то я буду будить.
Потому что именно я отвечаю за своего ребенка и его поступки, пока он ребенок.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31