Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает ли вам муж в домашних делах?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Maxi » 10 июн 2014, 17:59

Мой муж помогает. Может это и необычно, но он разделяет со мной все мои обязанности и делает все свои. Когда что то ломается, он конечно же делает и без всякого. Не из под палки. А мне он помогает не каждый день конечно же, но на выходных он всегда рад помочь. Я делаю среди недели обычную уборку, по мелочи так сказать. А на выходных я разворачиваюсь по полной программе. И муж мне помогает, он то вытирает пыль и вытирает там, куда я не дотянусь. А иногда пылесосит. И опять же там, где я не в состоянии. В общем я благодарна ему за помощь.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Александрова Даша » 22 янв 2015, 12:06

Помогал во всем, пока ребенок не подрос немного. А потом муж на работе, я в декретном отпуске, ребенок уже не требует 100 % внимания к себе, вот я и стала все успевать сама. Муж приходил с работы - а в доме чистота и порядок, кушать приготовлено, все улыбаются.
Вот он и привык. А когда я вышла на работу, то оказалось, что он не хочет ничего менять. Ведь так удобно, когда все делают за тебя.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Lilya » 23 янв 2015, 12:19

Только несколько раз в год во время генеральной уборки.
У них дома так было принято: отец никогда не делал уборку, не мыл посуду.
Я сначала возмущалась, но потом привыкла.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Dasha » 23 янв 2015, 13:49

И вот мне интересно, в чем проявляется любовь такого мужа к жене?
Он лежит на диване, а она убирает, стирает, гладит, готовит, гуляет с детьми, пылесосит и так далее.
У него ни совести нет, получается, ни любви к своей женщине? От только в постели любит, да?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Катька » 23 дек 2015, 13:35

Dasha писал(а): От только в постели любит, да?

Да... Такие мужчины считают, что его обязанности - это зарабатывать деньги (при чем не обязательно много) и дарить жене радость в постели.
Он как бы любит, но больше любит себя, чем женщину.
Мой муж сам никогда ничего не сделает. Но если попрошу, то хоть и не с очень довольным видом, но сделает. За то потом пару дней ходит с поднятой головой и ждет, чтобы его хвалили :-)
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Таиса » 23 дек 2015, 20:36

Катька писал(а): За то потом пару дней ходит с поднятой головой и ждет, чтобы его хвалили :-)

Это и про моего мужа тоже :-): Ну говорят же, что мужчины - как дети :-): Однажды он прибрался в комнате, а я пришла домой уставшая и не заметила ничего. И думаю, почему он на меня так хитро смотрит, как будто ждет чего-то? А потом он меня с такой обидой спрашивает, не замечаю ли я перемен в квартире? Ну тут уж я начала его хвалить, рассматривать, как все чисто да какая красота кругом :-)
А если он не замечает моей работы, то это в порядке вещей...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение тёмка » 19 дек 2016, 15:27

Таиса писал(а):А если он не замечает моей работы, то это в порядке вещей...

Это да, причем чаще всего муж не замечает именно тот факт, что в квартире прибрано.
Зато стоило мне на несколько дней приболеть, как сразу стало заметно, что в доме все стало вверх ногами.
Ну и обидно, когда муж считает, что завтраки, обеды и ужины - это моя каждодневная обязанность и за это благодарить не нужно вообще :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Zaza » 20 дек 2016, 15:52

тёмка, так вот нужно чаще "болеть", наверное :-)
Если раз в недельку себе такой "разгрузочный" день делать, то может у мужа глаза откроются на то, что женщина в доме успевает за день сделать.
У нас когда-то воды сутки не было и естественно вся посуда за день лежала и в раковине и на столе рядом.
Так муж вечером сказал мне, что такое впечатление, что у нас рота солдат обедала :ps_ih:
А я эти горы каждый день незаметно для всех перемываю...
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение синица » 21 дек 2016, 17:55

Zaza, вы меня насмешили. Рота солдат обедала! И ведь действительно, очень много приходится посуды перемывать, если всю ее сутки складывать, то это сразу будет заметно.
Но у меня бывает, что готовлю много, а посуды грязной образуется не так уж много. А бывает какой-то ужас - вроде ничего не готовила ,но почему-то все тарелки, сковородки, доски, вилки, ножи... - в общем, все, грязное и жирное. Не понимаю, от чего это зависит и почему у меня так получается.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Помогает ли вам муж в домашних делах?

Сообщение Татка » 22 дек 2016, 21:50

синица писал(а):И ведь действительно, очень много приходится посуды перемывать, если всю ее сутки складывать, то это сразу будет заметно.

А я стараюсь сразу мыть по мере готовки еды. Потому что если её в раковину складывать, то потом приходится целую гору мыть.
А так потерла морковку, сразу помыла и тёрку и миску, почистила другие овощи и сразу посуду мою.
Я так привыкла и просто не представляю себе, как можно посуду горами складывать.
Единственное, что если воды не было, то понятно, что раковина до верху будет посудой заставлена.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31