Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Флирт

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Флирт

Сообщение Tany » 12 окт 2020, 18:25

Силиконовые? Как-то не замечала, что продаются силиконовые сланцы. Вот уж как этот материал сейчас используется. Чего только из силикона не делают. А ведь лет десять назад о нем никто и не слышал, по-моему. Удачный такой, для всего годится. Да еще и, как я понимаю, безвредный - если из него посуду делают. Скоро вообще все будет силиконовое :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Флирт

Сообщение Татка » 19 окт 2020, 20:49

Силиконовые формы и силиконовые формы для выпечки уже давно продаются, больше, чем 10 лет назад.
про шлепанцы, если честно, не знаю, у меня не было надобности их покупать, были удобные шлепанцы.
Но так как они уже износились, то купила новые и не пожалела.
Вот такие у меня:

Изображение
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Флирт

Сообщение Tany » 20 окт 2020, 07:15

Татка, я похожие видела в продаже. Так они силиконовые, да? Я просто не знала. На них написано, что они силиконовые, или это продавец вам сказал? Если продавец, то мог и соврать. Я так когда куртку покупала на рынке, так у всех продавцов был наполнитель - холофайбер, а почитаешь этикетку - а там обычный синтепон. Продавцам, им лишь бы продать... и желательно, подороже... Хотя, если сланцы ваши удобные, то без разницы, из какого они материала.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Флирт

Сообщение Татка » 31 окт 2020, 23:49

Ну так на вид и на ощупь же понятно, что это силикон, при чем тут что сказал продавец?
Я опять в пример приведу силиконовые формы для выпечки - вы же понимаете, где силиконовые формы, а где нет?
И без разницы, что скажет продавец.
А вот холофайбер от синтепона действительно отличить невозможно, если он вшит в куртку.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Флирт

Сообщение Серена » 01 ноя 2020, 16:28

А я бы не отличила какие-нибудь резиновые сланцы от силиконовых. Если они разноцветные, мягкие, то какие могут быть отличия? Как, по каким признакам можно определить силикон? Чем он отличается от чего-то резиноподобного?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Флирт

Сообщение Татка » 01 ноя 2020, 23:05

Серена писал(а): Как, по каким признакам можно определить силикон? Чем он отличается от чего-то резиноподобного?

Ну, мне трудно вам объяснить очевидное...
Это как не отличать пластик от стекла, хотя оба прозрачные.
Я верю, что не всем легко отличать похожие издалека материалы, но взяв в руки, мне кажется даже ребенок поймет, что это за материал.
Но возможно, вам и нет смысла учиться отличать, если вас утраивают и резиновые сланцы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Флирт

Сообщение цитрус » 02 ноя 2020, 14:49

Татка, а вас не устраивают резиновые сланцы? Почему? Силиконовые лучше, да? Ну и, мне кажется, сейчас резиновых-то и не продается. Наверное, все силиконовые или вот твердые, не знаю, из какого материала, но не резиновые. Пластмассовые, что ли? Но такие тоже бывают удобными, у меня такие были и мне нравились.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Флирт

Сообщение Татка » 16 ноя 2020, 12:23

Силикон мягкий и не натирает совсем!
Тот материал, что вы пишете - это ЭВА (этиленвинилацетат). Из него тоже шлепанцы удобные, но НЕ элегантные.
А из силикона делают мягенькую, долговечную и именно элегантную обувь.
Зайдите, в Crocs, например, там есть обувь и из силикона и из ЭВА и вы увидите разницу.
Например, мне очень нравится модель - Crocs Isabella Cut Strappy Sandal.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Флирт

Сообщение wiwa » 19 ноя 2020, 15:27

Татка, это если вам нравится элегантный стиль. А мне в последнее время нравится стиль грубоватый. Не знаю, как назвать. Массивные подошвы, оверсайз и все такое. Не хочется женственного и изысканного почему-то.

Хотя, конечно, смешно говорить о изысканности по поводу сланцев. Это такая демократичная обувь, что особых притязаний к ней быть не может.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Флирт

Сообщение Татка » 27 ноя 2020, 22:18

Ну так бывают случаи, когда не подходит к одежде или образу грубая и массивная обувь.
Если вы надеваете летний сарафанчик или что-то пляжное, то и обувь хочется надеть легкую.
Но по крайней мере никак не шлепанцы из ЭВА или как вы назвали их - пластмассовые :ps_ih:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31