Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение по4емуха » 10 ноя 2018, 11:54

Честно говоря, не представляю, как такой вариант подойдет кому-то. Если ухаживать за лежачим человеком, то это будет занимать много времени, не говоря уже, что это очень тяжело. То есть уже на 8 часов в день плюс дорога нельзя идти на работу. Остается идти на какие-то полставки, или временные подработки. Это не жизнь, а выживание и работа на износ...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение пипетка » 06 июл 2019, 17:05

Так работая на полставки или пару часов в день, разве обеспечишь достойную жизнь себе и человеку, за которым ухаживаешь?!?
Пенсии не хватит на гигиену, памперсы, лекарства и нормальное питание.
Т.е. получается, что нужно заработать и на себя, на семью (если она есть) и на того, кто в данный момент лежачий больной.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение акварельк@ » 07 июл 2019, 06:46

пипетка, но есть у людей разные ситуации. Бывает, что не так все плохо, как вы описываете. Кто-то в семье работает, а кто-то ухаживает за больным. Дети могут быть уже не такими маленькими и помогать. Могут быть какие-то сбережения. Как-то люди выкручиваются, в общем, хотя им тяжело. Это по рассказам моих знакомых, которые столкнулись с лежачими.
Но бывает, конечно, и так, как вы описали - когда ситуация мрак. Вот я думаю, что если мы хотим заняться благотворительностью, то в первую очередь надо помогать людям, попавшим в такие условия.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение фасолька » 12 июл 2019, 22:50

Чаще всего ситуация "мрак" не потому, что помочь некому, а потому, что все отмораживаются от лежачего больного и никто не хочет помогать.
У моей соседки трое детей, семеро взрослых внуков и есть уже правнуки. Но за ней ухаживает только одна дочка, остальные сказали, что им некогда и только изредка помогают немного памперсами. И вот как так? :sh_ok:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение la_luna » 13 июл 2019, 09:24

Да, так тоже бывает. И часто, если есть сын и дочка, то за стариками ухаживает дочка, а сын не хочет участвовать. Хорошо, если еще деньгами помогает, а часто вообще никак. Мужчины вообще в этом отношении по-другому устроены. Не все, конечно, но в основном.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Pchelka » 18 июл 2019, 22:21

Мне вот интересно, мы даже кажется в какой-то теме этот вопрос уже обсуждали, что по закону, дети обязаны содержать своих старых родителей.
Мне кажется, что если дети отказываются помогать старой матери, нужно в суд на всех их подавать и пусть он решает, к о какую лепту будет вносить в уход за лежачей матерью. А как иначе? пусть один кто-то всё тянет и финансово и физически?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Алёнка » 19 июл 2019, 04:38

Pchelka, конечно, можно и в суд. Но вы же понимаете, что после этого уже не будет нормальных отношений между братьями и сестрами никогда? То есть, это разрыв родственных отношений, большой конфликт. Если кто-то готов пойти на это, то пусть. Но часто надеются решить все мирным путем, или просто не настолько плохо относятся к сестрам и братьям, чтобы так поступить.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31