Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Xina » 19 дек 2017, 21:32

solovei, вот вы все правильно пишете. Но я и не знаю, как бы поступила на ее месте. Все-таки муж... Отец общих детей... Наверняка у них и что-то хорошее было в отношениях, а не только негатив. Да и просто, если человек один пропадет, как его оставить в одиночестве? Хоть как-то придется помогать, по минимуму.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Дамира » 19 окт 2018, 15:49

Вы понимаете, люди часто даже совершенно чужих им людей жалеют и помогают им в трудной ситуации, причем в независимости от того, хорошие это люди или нет.
А если бывший муж, то по каким бы причинам они не расстались, он же был её родным человеком.
Поэтому и ухаживает, если совсем больше некому :((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Лялька » 20 окт 2018, 18:18

Дамира, трудно сказать, как правильно. Но я считаю все же, что помогать надо по мере сил. Не жертвовать же своей жизнью ради бывшего мужа. Если есть время, свободные ресурсы, то можно помочь. Но только на последнем месте, после своих детей и родителей. Я не уверена, что я права. Но вот такое у меня мнение.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение тёмка » 25 окт 2018, 15:06

Лялька писал(а):Если есть время, свободные ресурсы, то можно помочь. Но только на последнем месте, после своих детей и родителей. Я не уверена, что я права. Но вот такое у меня мнение.

Всё так, вы правильно пишете, но не забывайте, что речь о тяжело больном человеке, который не может выжить без посторонней помощи.
Ведь если бывший муж может за собой ухаживать, то и помощь ему не нужна, а если нет и родственников нет, то помощь нужна постоянная :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение зверобой » 27 окт 2018, 17:05

тёмка писал(а):Ведь если бывший муж может за собой ухаживать, то и помощь ему не нужна, а если нет и родственников нет, то помощь нужна постоянная :ne_vi_del:

Тут уж каждая решает для себя. Я бы не осуждала женщину, которая не возьмет на себя заботы о бывшем муже. Вот если не о бывшем, жили вместе, а потом он стал нуждаться в помощи - это одно. А если сначала расстались, а потом уже он стал беспомощным, то никакого морального права требовать от бывшей жены помощи ни у кого нет. Если все же решит помочь - честь ей и хвала. Если нет - ее право, не все способны на подвиги.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение тёмка » 02 ноя 2018, 13:07

зверобой, а что бы вы сделали, если бы вам позвонили, например, его соседи и сказали, что он лежит после инсульта в больнице и никаких родственников у него нет?
То есть вы реально понимаете, что его никто не заберет из больницы, никто не накормит, и не напоит.
Только очень бездушный человек проигнорирует такую новость, остальные будут искать любые варианты, только бы человек не умер в больнице от того, что некому купить лекарства, которых нет в больнице....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Xina » 03 ноя 2018, 12:40

тёмка, я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации. Все зависит от того, какие отношения у меня были с этим бывшим мужем. Но в любом случае, я бы последнее не отдала. Помогла бы наверное, в любом случае, но по минимуму, совсем не так сильно, как родному человеку, родственнику или мужу, с которым не в разводе.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение редиска » 07 ноя 2018, 16:29

тёмка писал(а):сказали, что он лежит после инсульта в больнице и никаких родственников у него нет?
То есть вы реально понимаете, что его никто не заберет из больницы, никто не накормит, и не напоит.

У него есть пенсия и есть жилье - так ведь.
Я бы помогла в любом случае, но одновременно бы искала того, что согласится ухаживать за ним за его пенсию и право бесплатного проживания в его квартире.
Так поступила моя соседка, когда свекровь слегла. За ней ухаживала мать одиночка из деревни, у которой не было денег снимать жилье, а она хотела, чтобы ребенок учился в хорошей школе.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение тень » 07 ноя 2018, 21:54

Да, вариант был бы отличный, если бы удалось найти такого человека ,чтобы ухаживал за малые деньги и право жилья.
Но где его искать? Объявление давать? А такие люди читают объявления на сайтах?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение тёмка » 09 ноя 2018, 15:12

тень, в газетах надо давать объявления, причем в тех газетах, которые не только в городе продают, а и за его пределами. Объявление звучит "нужна сиделка с проживанием".
Такая услуга есть и в частных агентствах, это очень дорого.
У меня была знакомая, родители которых уехали еще в 90-х на Север на заработки и там остались.
Когда у неё родился ребенок, она поняла, что будущего у него нет, если она не переедет в город.
Правда, она убирала квартиры и офисы. Первое время жила в подсобке одного их офисов с ребенком, а потом ей помогли с общежитием. Вот такой вариант, как описан выше, ей бы очень подошел попервах. И подрабатывать бы успевала.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31