Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Дарьюшка » 28 янв 2015, 20:32

А она по своей воле эти деньги откладывает или сын её вынуждает?
Вы знаете, есть такие пенсионеры, что будут на всем экономить и копить копейку своим детям или внукам.
Вот живут они этим. При чем даже если дети не нуждаются финансово, бабушки все равно копят.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Inessa » 04 фев 2015, 17:02

Проще сказать, чем стоит:)
Ну, можно временем пожертвовать, частью своего досуга,
особенно если он заключается в сидении в Интернете:)
Лучше пойти и приготовить что-нибудь вкусненькое для мужчины:)
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Александрова Даша » 08 фев 2015, 21:30

Ну, готовить вкусненькое - это разве требует жертв?
Разве что вы никогда ничего подобного не готовили и именно готовка - это для вас жертва.
Я ничем бы не жертвовала, что касается здоровья, а в остальном - смотря ради чего жертвовать.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение алена-аленка » 04 июл 2015, 19:19

Александрова Даша писал(а):Я ничем бы не жертвовала, что касается здоровья, а в остальном - смотря ради чего жертвовать.

А принципами своими тоже бы не жертвовали?
У меня есть знакомая, которой муж запрещает пользоваться интернетом и встречаться с подругами. Вернее, за 10 лет её брака уже и подруг никаких не осталось :(( Раньше она в соц.сетях общалась, а теперь компьютер запаролен и она к нему доступа не имеет. Ребенку отец разрешает определенное время проводить за монитором, если ему задали уроки, которые без компьютера сделать нельзя. И вот она смирилась со всем происходящим - на работу, с работы, на рынок, с рынка - вот и все развлечения. А все остальное время тратит на домашний уют.
Считаю, что она пожертвовала практически всем, только не понимаю, ради чего :((
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение coral » 04 июл 2015, 21:41

алена-аленка писал(а):У меня есть знакомая, которой муж запрещает пользоваться интернетом и встречаться с подругами.

Вот каждый раз, когда читаю подобные истории, то у меня возникает вопрос - а какие причины таких отказов?
Вот чем мужчина аргументирует такие глупые запреты? Это же какие у него комплексы, что он боится, что жена мир увидит (причем виртуальный мир) или с подругами пообщается.
Просто нет слов... :sh_ok:
Тут явно у мужчины есть проблемы и комплексы, о которых он не хочет говорить. Скорее всего это связано с его "мужским достоинством" или его умением, вернее, неумением удовлетворить женщину. Возможно ранее ему женщины говорили об этом, может даже бросали, вот и решил он так обезопаситься от того, что и эта женщина может от него уйти.
Скорее всего у неё опыта совсем мало было, вот он и не дает ей возможности даже в теории узнать что да как.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Оля.ру » 29 фев 2016, 13:52

coral, а мне всегда интересно, каким этот мужчина был ДО свадьбы?
Он тоже все запрещал? Если это так, то эта женщины знала на что шла, выходя за него замуж...
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Лиsа » 29 фев 2016, 21:44

Оля.ру писал(а):coral, а мне всегда интересно, каким этот мужчина был ДО свадьбы?
Он тоже все запрещал? Если это так, то эта женщины знала на что шла, выходя за него замуж...

Знала, на что шла... Но с возрастом люди меняются. У меня вот все изменилось в лучшую сторону. Раньше муж был ревнивый, и доходило до абсурда. Очень тяжело было с его запретами. И поздно нельзя возвращаться, и короткие юбки не носить. Но сейчас делаю, что хочу, и он спокоен. А наверное, бывает и наоборот. У сотрудницы, например, муж на старости лет стал болезненно ревнив. Не разрешает ей даже голову мыть. Говорит, ты для кого голову моешь, для любовника? :sh_ok:
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение Соня » 29 фев 2016, 23:24

Лиsа писал(а):Говорит, ты для кого голову моешь, для любовника? :sh_ok:

А это уже болезнь...
Этот мужчина не доверяет паталогически своей жене, и что бы она не делала, он будет подозревать её во всех грехах.
Печально, что кроме развода, нет выхода из подобной ситуации, а разводится женщины не торопятся, ведь много лет уже прожили с мужем, как в вашей истории.
Но лично я не смогла жить с таким ревнивцем однозначно.
И мне кажется, что в такой ситуации бесполезно обращаться к психологу, это уже возрастные изменения в психике некоторых мужчин.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение пончик » 01 мар 2016, 21:05

Соня, но как можно развестись, если прожили с человеком долгие годы, воспитывали вместе детей? И вот у него возрастные изменения в психике, и сразу развод? Это не простое решение, если совместная жизнь была хорошей. Это ведь уже родной человек, любимый.
Так что очень тяжело жить, а развестись еще тяжелее... Я так понимаю эту ситуацию.
Вот и получается, что женщина жертвует ради мужа очень многим.
Но это потому, что долго жили вместе. А если он сразу после свадьбы стал таким, то смысла для жертв нет никакого.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Чем не стоит жертвовать ради мужчин

Сообщение булочка:) » 14 фев 2017, 22:37

пончик, если "возрастные изменения в психике" не несут опасности для членов семьи, то понятно, что нужно смириться и пытаться помочь близкому человеку.
Но если от него исходит опасность, то его нужно изолировать, каким бы любимым он не был.
Я знаю историю, когда женщина, у которой на почве климакса начались разлады в психике, выбросила из окна маленького внука, потому что он плакал :sh_ok:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31