Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение мур-мур » 01 июн 2017, 20:01

джема, а мне кажется, что хорошее питание совсем не обязательно должно быть дорогим. Есть множество дешевых продуктов, которые намного полезнее, чем дорогие, но напичканные химией.
Другой вопрос, что качественных продуктов вообще сейчас не купишь... Но их не купишь что за большие, что за малые деньги...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Гражданский брак

Сообщение Медовая » 02 июн 2017, 20:30

Ну не скажите... Хороший хлеб стоит дороже... Те же овсяные цельнозерновые хлопья, тоже.
Я уже молчу про хорошую рыбу, мясо, сыры, творог - эти продукты невозможно купить дешево.
Разве что вы имеете ввиду овощи с огорода бабушек, так на одних овощах сытым не будешь.
А дешево - это батоны, вермишель из мягких сортов пшеницы, бабушкины яблочки и морковка, что еще?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гражданский брак

Сообщение la_luna » 03 июн 2017, 17:50

Медовая, согласна. Чтобы кормить ребенка полезно и вкусно, нужно тратиться на питание.
у меня подруга с тремя детьми одно время жила очень бедно. Так вот она мне жалуется как-то, что средний сын плохо кушает, отказывается есть рыбу. А потом оказывается, что она покупает мойву и делает ее в томате... Потому что на дорогую рыбу денег не хватает... Так я тогда подумала, что мой ребенок ни за что не согласился бы есть такую рыбу. А ее дети ели...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Гражданский брак

Сообщение сапфир » 04 июн 2017, 22:37

А чем вам мойва не угодила? Хорошая, полноценная и жирная рыба.
Я, правда, в томате никогда не делала мойву, но готовила их неё "шпроты" и просто жарила.
Хорошая рыба, а главное, выловленная в море - для меня это аргумент в её защиту перед многими другими сортами рыбы.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Гражданский брак

Сообщение la_luna » 05 июн 2017, 13:42

сапфир, честно говоря, я даже не помню, пробовала ли я когда-нибудь мойву. Меня она не привлекает, потому что мелкая. Там одни кости будут. Дольше чистить, чем есть. У меня такое есть не будут, не любят разбираться с костями в рыбе.
А на вкус она какая? Судя по цене, что-то с ней должно быть не так.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Гражданский брак

Сообщение фасолька » 05 июн 2017, 22:20

В мойве нет костей, только хребет :-):
По поводу мелкой, то не такая уж она и мелкая, может вы с тюлькой мойву перепутали?
У мойвы довольно крупные и жирные рыбки, ей довольно удобно есть именно по той причине, что нет костей.
Единственное - это запах сильный рыбный, но это уже на любителя :-):
Я как раз любитель! Не запаха, а хрустящей рыбки! :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гражданский брак

Сообщение сонюшка » 06 июн 2017, 18:21

На фото мелкая рыбешка. Ее только помыть, почистить - уйму времени уйдет. Хотя выглядит очень аппетитно, я бы такое покушала, похрустела.
Но готовить было бы лень. Да и баловство это, а не еда. Наесться такой рыбой не получится, она скорее как семечки.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Гражданский брак

Сообщение фасолька » 07 июн 2017, 20:48

сонюшка, она не мелкая! Рыбка длиной, как ладонь примерно (без головы).
Чистить никаких проблем, я просто отрезаю голову со спинки не до конца и за этого головой полностью вытягиваются внутренности.
Это быстро и не хлопотно, потом посолила, сбрызнула соком лимона, в муку окунула и на сковородку.
Наесться как раз очень даже поучится, я на семью из 4 человек жарю килограмм рыбы и мы чаще всего не съедаем всю.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гражданский брак

Сообщение мяушка » 08 июн 2017, 09:59

Наверное, можно приноровиться чистить любую рыбу быстро. Но я предпочитаю покупать филе.
Очень не люблю возиться с рыбой, после этого на кухне неприятный запах. А недавно открыла для себя рыбу-кролика. Она продается без головы, и у нее совсем нет костей, только хрящик вместо хребта. Шелухи тоже нет, совсем никаких отходов.
Но вот один раз взяла мелкие рыбешки, и они были ооочень вкусные. А второй раз взяла крупную рыбу, и она оказалась горьковатой...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Гражданский брак

Сообщение Beze » 08 июн 2017, 12:49

Я не фанат мойвы, конечно, но картинке выглядит очень аппетитно! :-)
мяушка, а что это за рыба-кролик? Впервые слышу, никогда в продаже не видела.
У неё может быть есть какое-то другое название?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31