Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Fi_alka » 19 мар 2015, 01:59

Как мама 18-летней дочери тоже с вами согласна, что не хотела бы такой брак для своей дочери.
У моей коллеги дочка несколько лет жила гражданским браком. Потом и ребенок родился. очень моей коллеге все это не нравилось.
Недавно читала про гражданский брак. Для женщины это иллюзия семьи, для мужчины иллюзия свободы. Но это обман.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Гражданский брак

Сообщение Ezhik » 19 мар 2015, 14:06

Fi_alka писал(а): Для женщины это иллюзия семьи, для мужчины иллюзия свободы. Но это обман.

Вы знаете, женщины тоже по разному к такому браку относятся. Моя знакомая, к примеру, не хочет выходить замуж официально. Говорит, что она там уже была и ничего хорошего не увидела. Для неё приходящий мужчина - проще и беспроблемнее. Пожила с одним, что-то не сложилось, опять живет одна. А так переживай, налаживай отношений, разводись, если ничего не получится и так далее. Но тут еще вопрос в том, что у неё есть ребенок от первого брака и пока детей она не планирует.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Гражданский брак

Сообщение Fi_alka » 19 мар 2015, 18:44

Да, возможно, сильно разочаровавшись в первом браке, особенно если развод был длительный и мучительный, не очень-то хочется во второй раз
регистрировать отношения и женщине. Но вот если пара молодая, любят друг друга и не кто-то не хочет оформлять отношения, да еще если дети есть,
это немного странно. Мне так кажется.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Гражданский брак

Сообщение Solnechnaya_Я » 20 мар 2015, 23:56

Fi_alka, да почему странно? Кто-то хочет замуж, а кто-то нет - так тоже бывает. Понятно, что те женщины, что до 30-35 лет замуж не вышли, могут объяснять это тем, что так все было и запланировано в их жизни. Но есть и те, для кого замужество не есть целью. Их все достают, что пора бы уже, но они только отмалчиваются. Одна моя дальняя родственница замуж так и не вышла, а ей уже за 40. Когда-то провели с ней вместе неделю на даче и о многом говорили. так оказалось, что она настолько боится микробов, что не представляет для себя с кем-то совместное проживание. Правда, тут скорее всего, проблемы психологические у человека, так как она даже не встречалась с мужчиной никогда :du_ma_et:
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Гражданский брак

Сообщение Дарьюшка » 23 мар 2015, 11:53

Solnechnaya_Я писал(а):так оказалось, что она настолько боится микробов, что не представляет для себя с кем-то совместное проживание. Правда, тут скорее всего, проблемы психологические у человека, так как она даже не встречалась с мужчиной никогда :du_ma_et:

Это она просто не полюбила никого -)).
У меня была такая сотрудница, которая все носила в одноразовых кулечках.
Краны закрывала салфетками, хлеб на огне обжигала, в тапочках ко входной двери не подходила, в транспорте боялась за поручень взяться -)).
И вот приходит к нам новый водитель... Жирные спутанные волосы, вечно черные руки, запах пота - ну просто полная противоположность нашей Любы.
И что вы думаете? Поженились они через полгода -))))))))))))).
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Гражданский брак

Сообщение Натуськин » 23 мар 2015, 13:11

Дарьюшка, а мужчина более ухоженным стал после их женитьбы или таким чумазым и остался? :-) Да, любовь порою творит чудеса.
Solnechnaya_Я, если никогда не встречалась с мужчиной, то тут явно проблемы не только в боязни микробов. Тем более, что можно найти такого же мужчину, помешанного на чистоте. Тем более, что она же жила в семье, даже если сейчас живет одна. И если ей за 40, то шансы на отношения с мужчиной теряются с каждым днем :-(
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Гражданский брак

Сообщение elena.m » 26 мар 2015, 14:10

Натуськин, шансы на отношения с мужчиной теряются, но все еще может измениться. А вот с ребенком она уже опоздала, к сожалению. Есть у меня знакомая, которая была очень толстой с детства. И только в 40 лет она решила, что пора брать себя в руки. За год пришла во вполне приличную форму, познакомилась с мужчиной, жили гражданским браком пару лет, в прошлом году поженились. Все бы ничего, но вот детей нет. У него есть двое от первого брака, но уже взрослые, а общих нет. А взялась бы за себя раньше, то все могло бы сложиться иначе.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Гражданский брак

Сообщение Марино4ка » 28 мар 2015, 12:01

elena.m, да если в 40 взялась за себя, а с тех пор уже прошло пару лет, то её уже около 45 сейчас?
Поздно, конечно, но вы знаете, я вот примерила ситуацию на себя и решила, что я бы все равно попробовала забеременеть. Но для начала бы, конечно, прошла все обследования.
В принципе, если человек занимается собой, то в 45 можно еще горы сворачивать :) Единственное, что меня бы крайне пугало - это возможность того, что родится малыш с синдромом Дауна.
Ведь чем старше родители, тем больше вероятность такой патологии. И хоть общество сейчас усилено рассказывают, что дауны - это не болезнь, они просто другие совсем люди - никто бы не хотел родить дауна вместо здорового ребенка :(
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Гражданский брак

Сообщение _аксеньева » 15 апр 2015, 16:57

Я не хотела бы жить в гражданском браке. Если есть любовь, желание быть вместе, то почему нельзя зарегистрировать брак?
Я бы думала, что мужчина не уверен в своих чувствах, что он ненадежный. При любых трудностях может собраться и уйти.
Допускаю возможность пожить некоторое время. но не всегда. Также понимаю людей более старшего возраста, которые прошли через неудачные браки, разводы.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Гражданский брак

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 май 2015, 10:43

Марино4ка писал(а): я вот примерила ситуацию на себя и решила, что я бы все равно попробовала забеременеть. Но для начала бы, конечно, прошла все обследования. В принципе, если человек занимается собой, то в 45 можно еще горы сворачивать :)

И я! :-): Не представляю себя без детей, старалась бы до последнего забеременеть и родить малыша.

Марино4ка писал(а):Единственное, что меня бы крайне пугало - это возможность того, что родится малыш с синдромом Дауна.

Вы знаете, это всего лишь теория, что чем старше родители, тем больше вероятность рождения Дауна. Но самом деле, пожилых родителей просто в разы меньше,чем рожающих в среднем возрасте, поэтому и такое соотношение больных детей. Если отдельно посчитать в процентом соотношении таки случаи для среднего возраста и для тех, кому за 40, то этот процент отличаться не особо и будет.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31