Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Sonya » 21 май 2015, 10:46

Solnechnaya_Я писал(а): Не представляю себя без детей, старалась бы до последнего забеременеть и родить малыша.

Имея детей, такое вообще представить невозможно. Я бы и без мужа рожала, если бы к 35 замуж не вышла.

Solnechnaya_Я писал(а):Но самом деле, пожилых родителей просто в разы меньше,чем рожающих в среднем возрасте, поэтому и такое соотношение больных детей.

Да, пожилых родителей не так много на самом деле и каждый случай рождения ребенка с синдромом Дауна рассматривается, как возрастной критерий родителей :-(
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Гражданский брак

Сообщение Mari_Nochka » 21 май 2015, 12:44

Мне тоже кажется, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна у пожилых родителей преувеличен. Не уверена, что есть масштабное исследование
на эту тему. Есть и другие факторы риска, а не только пожилой возраст родителей, например, возраст мамы до 18 лет, наследственность - если есть
случаи рождения у ближайших родственников таких деток, родители - близкие родственники.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Гражданский брак

Сообщение Sonya » 21 май 2015, 12:51

Я читала, что один из рисков - это плохая эластичность родовых путей, а в этом случае страдает не только мама, но и малыш, головка которого через эти родовые пути проходит. И еще кости таза у женщин в возрасте расходятся проблематично в силу этого самого возраста. Но опять же, всегда можно сделать кесарево сечение. Думаю, что как раз после 40 - это единственный вариант. В этом случае ребенок не пострадает и с ним будет все замечательно!
Так что риски рисками, а дети - это самое прекрасное, что есть в нашей жизни! :ki_ss:
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Гражданский брак

Сообщение МишкаТэд » 21 май 2015, 17:41

Я вот тоже, как и большинство не понимаю, почему люди не хотят регистрировать свои отношения. Есть в этом какое-то недоверие, неуверенность.
То есть люди, которые живут в таком браке, чаще всего еще находятся в поиске. И гражданский муж или жена - вроде как временный вариант.
Мне было бы не комфортно. Но допускаю возможность пожить несколько месяцев вместе, чтобы понять, выдержит ли наша любовь быт:)
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Гражданский брак

Сообщение Lena_Solnce » 21 май 2015, 18:20

Устинья писал(а): Но допускаю возможность пожить несколько месяцев вместе, чтобы понять, выдержит ли наша любовь быт:)

А вы считаете, что за несколько месяцев станет понятно выдержит ли наша любовь быт? Иногда проходят годы, когда вдруг женщине приходит прозрение, что она не счастливая жена, а служанка при муже и детях. Я не жила никогда в гражданском браке и не торопилась выходить замуж. С будущим мужем встречались аж три года. По выходным могли быть месте, если его или мои родители уезжали и отдыхать вместе ездили. В принципе, за это время я уже смогла понять, как любимый ко мне относится и как будет относиться в будущем. Гражданский брак мы вообще не рассматривали, просто решили пожениться, когда захотим малыша.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Гражданский брак

Сообщение yalena4 » 21 май 2015, 19:41

Lena_Solnce писал(а):
Устинья писал(а): Но допускаю возможность пожить несколько месяцев вместе, чтобы понять, выдержит ли наша любовь быт:)

А вы считаете, что за несколько месяцев станет понятно выдержит ли наша любовь быт?

Для кого, да. Особенно, если любви особой нет, просто люди нравятся друг другу. В этом случае как раз быт расставит все на свои места.
Просто у всех свои цели в гражданском браке. Кто-то боится остаться один, кто-то переживают, что скажут другие, почему он до сих пор один, кто-то думает, что таким способом покажет свою любовь и уговорит жениться. И есть, конечно, и любовь, но как раз в этом случае обычно брак официальный люди заключают.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Гражданский брак

Сообщение Елена_n » 24 май 2015, 13:31

Гражданский брак - это не столько проверка чувств, сколько боязнь связать себя определенными узами и быть зависимым от другого человека. Думаю, что вопрос жить или не жить гражданским браком, должны решать сами молодые. Но моё твердое убеждение, что дети должны рождаться в нормальной и законной семье. Моя знакомая уже троих детей родила от гражданского мужа и он уже 10 лет обещает на ней жениться. Каждый раз у него находятся отговорки какие-то, то денег нет, то он морально не готов - ну что это за детский сад? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Гражданский брак

Сообщение mary0107 » 24 май 2015, 14:17

Елена_n писал(а):Каждый раз у него находятся отговорки какие-то, то денег нет, то он морально не готов - ну что это за детский сад? :du_ma_et:

Ну правильно, с одним ребенком было проще уйти и начать жизнь сначала, в с тремя это седлать крайне сложно, хотя нет ничего не возможного.
И вот скажите, есть любовь к семье у этого мужчины, если он после 10 лет совместного проживания так и не решился на вступление в брак? Тем более что женщине это нужно и она говорила об этом неоднократно. Думаю, что ему просто удобно жить с ней - и в семье и нет семьи законной, а значит он совершенно свободный человек. Видимо ему состояние свободы от УЗ брака очень нравится и он не хочет этого лишаться.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Гражданский брак

Сообщение elena.m » 24 май 2015, 14:33

mary0107 писал(а):Думаю, что ему просто удобно жить с ней - и в семье и нет семьи законной, а значит он совершенно свободный человек. Видимо ему состояние свободы от УЗ брака очень нравится и он не хочет этого лишаться.

А вы думаете, что она хочет уйти? Может и ей удобно с ним жить. Ведь мы не знаем подробностей. Может он и муж хороший и отец отличный. А если к этому еще и семью содержит, то о чем еще мечтать можно? Вы знаете, мне кажется, что любая женщина с радостью бы поменяла законного мужа - алкоголика/ревнивца/тирана/тунеядца на гражданского мужа, но настоящего хозяина и отца. Может это лично моё мнение, но если бы мне сказали, что развод улучшит мои отношения с мужем и его отношения с нашими детьми, то я бы тут же развелась бы и стала жить бы с ним в гражданском счастливом браке! :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Гражданский брак

Сообщение алена-аленка » 25 май 2015, 17:22

elena.m писал(а):А вы думаете, что она хочет уйти?

С тремя детьми можно уходить только в том случае, если есть куда. А если нет жилья своего и нет мужчины, который готов взять на себя заботу об этой женщине и её детях, то о каком уходе может идти речь? В конце концов она же о чем-то думала, рожая детей в гражданском браке.
Думаю, что если он нормальный мужчина, то нужно просто смириться с тем, что жениться он не хочет.
А иначе она просто будет съедать себя, а толку от этого никакого все равно не будет :-(
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31