Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение coral » 25 май 2015, 19:27

Lena_Solnce писал(а): Гражданский брак мы вообще не рассматривали, просто решили пожениться, когда захотим малыша.

А многие женщины соглашаются на гражданский брак, потому что мужчина вот так вот обещает: как только малыша решим иметь, так сразу и поженимся. И женщина верит, а как иначе, она же любит, верит в лучше. Но как показывает практика, даже когда малыш появляется в животике у мамы, не спешит муж в ЗАГС оформлять отношения, находя каждый раз очень правдоподобные отговорки. А женщина все ждет и верит, что вот наступит тот день, когда муж скажет: Дорогая выходи на меня замуж! Но время идет, появляются еще дети, но ничего в этой гражданской семье не меняется. И вот, скажите мне, почему так? :du_ma_et:
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Гражданский брак

Сообщение yana » 25 май 2015, 20:13

coral не всегда так. Знаю немало семей, которые жили гражданским браком, пока женщина не забеременела. А после этого люди шли в ЗАГС.
Чтобы ребенок родился в зарегистрированном браке. Не знаю, с чем это связано, с уважением к женщине-матери или с заботой о о будущем ребенка.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Гражданский брак

Сообщение Данька » 25 май 2015, 21:14

coral писал(а):И вот, скажите мне, почему так? :du_ma_et:

Да кто же вам ответит на этот вопрос, если мужчина и сам не знает, почему он не женится... :du_ma_et: По словам одного моего знакомого есть у него какая-то боязнь, что закончится молодость, закончатся мечты, дороги назад не будет уже. Он тоже с женщиной уже лет 5, наверное, живет. Правда, детей у них нет. Говорит, что достала его уже жена - женись, да женись. Спросила, не боится ли он, что она уйдет от него, а он в ответ: а что проблема найти другую. Он не любит её, какой брак может быть. Но тем не менее же живет с ней столько лет. И в чем смысл такого проживания?
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Гражданский брак

Сообщение _аксеньева » 25 май 2015, 21:42

А еще очень боятся регистрировать отношения разведенные мужчины, у которых был очень сложный развод.
Моя коллега долго жила с таким. Его бывшая жена после развода получила дом. Но я думаю, это нормально. Ему остались квартира и микроавтобус.
Но он считает, что это несправедливо, так как она сидела дома, не работала. А на квартиру и дом он заработал.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Гражданский брак

Сообщение Zoloto » 26 май 2015, 17:07

Маша_Аксенова, если она просто сидела дома и не работала, то может он и прав. А если она с ребенком была, то это называется не "сидела дома", а занималась домом, семьей и ребенком. А еще есть категория мужчин, которые не хотят, чтобы жена работала, говорят, что это забота мужчины обеспечивать семью, но когда доходит до развода, то этот муж бравирует тем, что жена не работала, а значит все в доме принадлежит ему. Вот таких мужчин терпеть не могу - ты же сам не хотел, чтобы она работала, радовался тому, что дома уютно и спокойно, а теперь оказывается, что суд не справедливо жене половину имущества отдает?
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Гражданский брак

Сообщение Аз_Бука » 26 май 2015, 18:20

Zoloto писал(а):а теперь оказывается, что суд не справедливо жене половину имущества отдает?

И вот опять хочется вернуться к тому, что как же хорошо иметь брачный контракт в законном браке! :ps_ih:
Все таки гражданский брак совершенно не защищает женщину при разрыве отношений. И вот именно этого боятся многие женщины, а мужчины, наоборот, считают это преимуществом. Вот поэтому я против гражданского брака в любом его проявлении и очень хочу верить, что и дочь моя будет того же мнения, когда вырастет.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Гражданский брак

Сообщение Lena_80 » 26 май 2015, 18:28

Моя сестра троюродная ушла от мужа с тремя детьми. Вернее он от нее ушел к любовнице. А она терпеть не стала и развелась.
Жить под одной крышей было невыносимо. Сначала ушла на съемную квартиру. Нашлись добрые люди, пустили почти бесплатно, она только коммунальные
оплачивала. Построила быстро льготную кооперативную квартиру - трое детей, один ребенок инвалид. И год назад вышла замуж:)
Но очень красивая женщина! У нее всегда было много поклонников. Нашелся мужчина - не побоялся что у нее трое детей.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Гражданский брак

Сообщение zlagoda » 26 май 2015, 18:40

Lena_80 писал(а):Построила быстро льготную кооперативную квартиру

КАК!?!?! Льготная или не льготная, но вложения нужны же в любом случае!
С ребенком инвалидом полноценно работать невозможно, да еще имея на руках двоих других детей. Просто не представляю, как ей это удалось...

Lena_80 писал(а):год назад вышла замуж:)
Но очень красивая женщина! У нее всегда было много поклонников. Нашелся мужчина - не побоялся что у нее трое детей.

Молодец мужчина, что тут скажешь! Значит полюбил её так, что все остальное было уже не важно!
Обычно от детей инвалидов мужчины бегут, а тут наоборот! Пусть живут долго и счастливо!
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Гражданский брак

Сообщение Анастася » 05 май 2016, 15:34

zlagoda писал(а):Обычно от детей инвалидов мужчины бегут, а тут наоборот! Пусть живут долго и счастливо!

Да, родные отцы бегут очень часто, но если если мужчина полюбит женщину, то его не остановят ни трое детей, ни инвалидность ребенка.
У меня есть такая одноклассница, у неё ребенок умственно отсталый и муж ушел от ней через пару месяцев после того, как диагноз этот поставили.
А когда ребенку было 5 лет, она вышла замуж еще раз. И тот мужчина даже не намекал, что может ребенка сдать в интернат, он просто принял любимую женщину с ребенком и всё. Сейчас у них еще здоровенькая дочка подрастает.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Гражданский брак

Сообщение она_она » 05 май 2016, 21:18

Анастася писал(а):Да, родные отцы бегут очень часто, но если если мужчина полюбит женщину, то его не остановят ни трое детей, ни инвалидность ребенка.
У меня есть такая одноклассница, у неё ребенок умственно отсталый и муж ушел от ней через пару месяцев после того, как диагноз этот поставили.
А когда ребенку было 5 лет, она вышла замуж еще раз. И тот мужчина даже не намекал, что может ребенка сдать в интернат, он просто принял любимую женщину с ребенком и всё. Сейчас у них еще здоровенькая дочка подрастает.

И не побоялся этот мужчина, что у них ребенок родится больной... Удивительно. Но если их совместная дочка оказалась здоровой, то может, проблема не в женщине, а в первом ее муже, что у нее больной ребенок родился от него. Так что ему не от жены уходить надо было, а проверять свое генетическое здоровье. Но ведь мужчины всегда обвиняют женщину во всех болезнях детей и в бесплодии. А сколько таких случаев, когда якобы бесплодная женщина рожает много детей второму мужу. Зато оказывается, что ее первый муж не может делать детей...
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31