Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение степочка » 08 июн 2017, 12:57

Beze писал(а):а что это за рыба-кролик? Впервые слышу, никогда в продаже не видела.
У неё может быть есть какое-то другое название?

Я тоже никогда не видела в продаже, но сейчас поискала фото, так то рыба-кролик, то рыба-заяц называется :nez-nayu:
Выглядит вот так:

Изображение

мяушка, она с головой продается или без?
Какого размера рыбки? Вы их просто в муке жарили?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Гражданский брак

Сообщение мяушка » 08 июн 2017, 14:07

степочка
, эта рыба продается всегда без головы. А спинка похожа на ту, что на картинке. Я ее не жарила, а разрезала вдоль и запекла в фольге под сыром.
Размер рыбы сравним с небольшим хеком или минтаем. Но советую брать помельче, костей ведь все равно нет, а мелкая вкуснее.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Гражданский брак

Сообщение акварельк@ » 08 июн 2017, 19:22

Я почитала про эту рыбу. Это акула, только маленькая :-): Ее еще называют рыба-химера. У нее очень страшная голова, поэтому продается всегда без головы. И ее не всегда можно купить, есть сезоны, когда она продается, а в другое время ее нет.
Еще пишут, что цена на нее неоправданно завышенная.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Гражданский брак

Сообщение Богдана » 09 июн 2017, 11:40

мяушка писал(а):Но советую брать помельче, костей ведь все равно нет, а мелкая вкуснее.

Тоже никогда не слышала про такую рыбу, думаю, что её под разными названиями продают.
И странно, что мелкая рыба вкуснее, может это просто попалась некачественная большая рыба вам? :du_ma_et:
Обычно, чем крупнее рыба, тем она вкуснее.
Если увижу в продаже, то попробую обязательно.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гражданский брак

Сообщение Надежда_А » 09 июн 2017, 17:35

Богдана писал(а):Обычно, чем крупнее рыба, тем она вкуснее.

А вот тут вы не правы. Любая рыба вкуснее, если она мельче. Крупная рыба хороша только тем, что в ней меньше мелких костей и ее удобнее готовить. Но чем рыба крупнее, тем она старше, и мясо у нее жестче. Мелкая рыба более нежная.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Гражданский брак

Сообщение чулок » 10 июн 2017, 19:36

Надежда_А, тогда почему все стараются рыбку по-больше на рынке купить?
Я могу с уверенностью сказать, что селедка и скумбрия однозначно вкуснее, если рыба крупная.
Я если покупаю, то чтобы селедка была не менее 400 г, а скумбрия не менее 600. Иначе не вкусно. И дело тут не в косточках совсем, а именно во вкусе рыбы.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Гражданский брак

Сообщение по4емуха » 11 июн 2017, 11:01

Может, от рыбы зависит, смотря какая рыба? Речная рыбка точно вкуснее, когда она мелкая. А вот про морскую не знаю, может там по-другому. Тоже всегда стараюсь купить крупную рыбу, но именно из-за костей. Хотя селедка бывает вкусная и мелкая. Мне кажется, там зависимость другая, от сорта зависит, а не от размера. Единственное, мальчики селедки вкуснее девочек. Так что если икра не интересует, а молоки устраивают, то лучше брать мальчика. А они крупнее и жирнее девочек.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гражданский брак

Сообщение цитрус » 11 июн 2017, 18:22

А может, вернемся к гражданским бракам?
Мне вот кажется, что девушке в гражданском браке тяжелее. Она должна стараться, чтобы дома был идеальный порядок и чтобы парень всегда вкусно кушал. Иначе он в любой момент может сбежать. А вот если уже расписались, то он так просто никуда не денется, будет терпеть пельмени и полуфабрикаты.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Гражданский брак

Сообщение Динь-Динь » 12 июн 2017, 22:18

цитрус писал(а):Мне вот кажется, что девушке в гражданском браке тяжелее. Она должна стараться, чтобы дома был идеальный порядок и чтобы парень всегда вкусно кушал. Иначе он в любой момент может сбежать. А вот если уже расписались, то он так просто никуда не денется, будет терпеть пельмени и полуфабрикаты.

А почему бытует такое мнение, что в гражданском браке обязательно девушка должна всеми силами стараться, чтобы парень не ушел от неё?!?!?!
Гражданский брак - это партнерские отношения, как мне кажется и если кто-то с самого начала живет только для того, чтобы удержать другого, то нет смысла в таких отношениях.
И если мужчина ждет от жены домашнюю кухню и порядок, а получает полуфабрикаты и пыль, то печать в паспорте его не удержит аж никак.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Гражданский брак

Сообщение Zana » 13 июн 2017, 04:01

Динь-Динь, правильно пишете.
В любом браке, важно только то, кто кого любит. Если один влюблен, а другой позволяет себя любить, то влюбленный и будет стараться делать все для того, чтобы брак не распался. И неважно, официальный или нет. Парень может терпеть любую пыль и ужины в забегаловках, если любит по-настоящему. А вот если любовь пройдет или ослабнет, то тут уже он начнет хотеть нормальной жизни.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31