Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Zina » 07 май 2016, 14:05

zlagoda писал(а):
Lena_80 писал(а):С ребенком инвалидом полноценно работать невозможно, да еще имея на руках двоих других детей. Просто не представляю, как ей это удалось...

Возможно работать. Смотря какая инвалидность у ребенка. Если он требует постоянного ухода, то вы правы. Но бывают дети-инвалиды, которые умеют обслуживать себя получше, чем некоторые здоровые. Я знаю такую девочку с ДЦП, она учится с специализированной школе. Но она очень самостоятельная и терпеливая. У мамы нет с ней никаких хлопот. Так мама занимается торговлей и неплохо у нее получается. Там тоже папа бросил их, из-за болезни девочки. Еще и квартиру пытался отсудить, и доказывал при этом, что за девочкой плохо ухаживают, и поэтому ребенка нужно отдать ему... вместе с квартирой.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Гражданский брак

Сообщение Лиsа » 08 май 2016, 13:39

milka писал(а):А почему люди против гражданского брака - я так и не услышала ни одного нормального довода.
Я против "браков" на неделю или месяц, но если люди хотят жить вместе и у них это получается, то какая разница, как это называется? Другой вопрос, что кто-то недоволен в таком браке, тогда просто молчать нельзя. Если вторая половинка любит, ценит, а главное не хочет терять, что печать поставит - в чем проблема?

Могу привести довод. Дети. Законный брак необходим в первую очередь для защиты прав детей. Чтобы у них был законный отец, который обязан содержать своего ребенка. Если мужчина не хочет законный брак, то о чем это говорит? Я думаю, о том, что в случае чего он не будет заботиться о своих детях.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Гражданский брак

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:12

Ваши доводы правильные, но к сожалению, всё в любом случае зависит от человека.
Если не захочет "отец" помогать своим детям, уйдя от женщины, то не важно в каком браке он был - в гражданском или законном - он всё равно найдет способ не платить.
А если отец настоящий, то он будет помогать детям независимо от того, в каких отношениях он с их матерью.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гражданский брак

Сообщение черёмуха » 28 апр 2017, 15:58

Богдана, согласна! Всё от человека зависит!
Хороший отец своих детей никогда не бросит, но судя историям моих знакомых, настоящих мужчин осталось очень мало :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Гражданский брак

Сообщение мур-мур » 29 апр 2017, 21:31

Да, хорошие отцы - редкость. Я тоже смотрю по своим знакомым, так очень многие недовольны своими мужьями.
Редко кто живет душа в душу, а чаще ссорятся, и папы просиживают штаны возле компьютеров, с детьми не хотят общаться.
Очень жаль, что так происходит. Наверное, неправильно мы воспитываем наших мальчиков, если они такими вырастают... Не может быть, чтобы это было в природе мужчин. Не хочется в это верить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Гражданский брак

Сообщение Наргиz » 30 апр 2017, 21:45

мур-мур, а я вам скажу, что изменились не только мальчики...
Девушки тоже стали совсем не такими, как были наши мамы и уж тем более бабушки.
Раньше девушка была скоромной, уважала и мужа и свекровь, признавала его главенство, слушалась его и так далее.
А теперь что? Женщина хочет быть главной в семье и при этом возмущается, что настоящие мужчину куда-то подевались :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гражданский брак

Сообщение по4емуха » 01 май 2017, 20:48

Наргиz писал(а):А теперь что? Женщина хочет быть главной в семье и при этом возмущается, что настоящие мужчину куда-то подевались :du_ma_et:

Трудно сказать, что причина, а что следствие. Может, сначала исчезли настоящие мужчины, а потом девушки потеряли скромность и стали хотеть быть главными. Ведь ради кого быть скромной, кому подчиняться? Мужчинке, которому надо только выпить пива с друзьями и съесть шашлычок, а на детей ему плевать, как обеспечена семья ему все равно. Волей-неволей приходится женщине брать управление в свои руки, если больше некому.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гражданский брак

Сообщение Медовая » 02 май 2017, 19:44

по4емуха, ну так если такое поведение женщин - это следствие того, что изменились мужчины, то смысл тогда возмущаться?
Если бы женщина хотела, чтобы муж менялся, то она бы другие методы использовала, чем просто брала всё в семье в свои руки.
Более того, мне кажется, что многих женщин и устраивает такое положение в семье, когда муж не имеет права голоса, не знает, как включается пылесос и стиралка, не знает как снимать показания счетчиков и так далее. В этом случае как раз женщина прекрасно чувствует своё главенство! :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гражданский брак

Сообщение Лялька » 03 май 2017, 18:51

Медовая писал(а):Более того, мне кажется, что многих женщин и устраивает такое положение в семье, когда муж не имеет права голоса, не знает, как включается пылесос и стиралка, не знает как снимать показания счетчиков и так далее. В этом случае как раз женщина прекрасно чувствует своё главенство! :nez-nayu:

Не знаю, каких женщин это устраивает, и что это за главенство, когда муж ни в чем не помогает. Мне кажется, это скорее похоже на рабство, чем на главенство.
Причем муж в такой семье распрекрасно может чувствовать себя главным, и еще и права свои качать - чтобы ужин был в срок и вкусный, чтобы дети не шумели и не мешали ему смотреть футбол, а жена чтобы не пилила его и выглядела, как королева.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Гражданский брак

Сообщение пипетка » 04 май 2017, 21:24

Лялька писал(а):Причем муж в такой семье распрекрасно может чувствовать себя главным, и еще и права свои качать - чтобы ужин был в срок и вкусный, чтобы дети не шумели и не мешали ему смотреть футбол, а жена чтобы не пилила его и выглядела, как королева.

Такие мужья живут под девизом "Хороший мужик на дороге не валяется! Он валяется диване." :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31