Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Гражданский брак

Сообщение Devana_1989 » 12 авг 2014, 19:24

Гражданский брак - это брак, оформленный в органах государственной власти. Но чаще так называется фактический брак без оформления отношений.
Люди по-разным причинам выбирают такую форму отношений. Кто-то делает это из принципа - не хочет, чтобы государство вмешивалось в личные отношения.
Кто-то просто хочет пожить некоторое время без регистрации, чтобы проверить отношения.
Как вы относитесь к такой форме брака? Может у кого-то есть опыт гражданского брака, как негативный, так и положительный?
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Гражданский брак

Сообщение Dasha » 12 авг 2014, 21:38

Devana_1989 писал(а):Кто-то делает это из принципа - не хочет, чтобы государство вмешивалось в личные отношения.

Какая интересная причина! :ps_ih: Я, если честно, впервые слышу, что именно по причине, невмешательство государства в личные отношения, люди не хотят официально регистрировать брак.
Моя подруга уже не первый раз в гражданском браке (правда, дети были рождены в законном), она говорит, что ей так проще. Не соответствует мужик её требованиям, сказала "до свидания" и свободна без каких либо судов и прочих нервотрепок. Это её позиция. Не могу сказать, что я её разделяю, но что-то в этом есть! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гражданский брак

Сообщение Devana_1989 » 13 авг 2014, 18:30

По поводу невмешательства государства хочу сказать. Знакомую так долго разводили, что она сказала - больше в ЗАГС - ни ногой.
она возмущалась, почему кто-то должен решать, семья мы или не семья.
Dasha писал(а):Моя подруга уже не первый раз в гражданском браке (правда, дети были рождены в законном), она говорит, что ей так проще. Не соответствует мужик её требованиям, сказала "до свидания" и свободна без каких либо судов и прочих нервотрепок.

Вот это не хорошо на мой взгляд. Все у нас хорошо - живем, что-то не понравилось - собирай чемоданы.
Считаю, что выбирать спутника жизни надо с умом, а не одними гормонами. А если уж решили, что вы будете вместе, то не стоит при первой же ссоре разбегаться.
Не бывает идеальных отношений, над этим надо работать. Вдвоем.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Гражданский брак

Сообщение Maria_M » 15 авг 2014, 19:08

Не знаю... Не думаю, что мне захочется во второй раз идти в ЗАГС. Зачем?
Если мы любим друг друга и хотим быть вместе, зачем мне идти куда-то и просить назвать нас мужем и женой.
Первый раз - да, дети, фамилия, кредиты на машины-квартиры. А взрослым состоявшимся и состоятельным людям, думаю, это не надо.
Если человек безответственный и непорядочный, то его ни штампом, ни венчанием не удержишь.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Гражданский брак

Сообщение Lenochek » 15 авг 2014, 22:01

Devana_1989 писал(а):Считаю, что выбирать спутника жизни надо с умом, а не одними гормонами.

Так это если речь идет именно о спутнике, причем на всю жизнь, но сейчас молодежь совсем другая, большинство вообще не понимает, как с одним и тем же человеком можно так долго жить.
Да и зачем, если хочется новизны отношений :nez-nayu: Молодые люби часто живут вместе не планируя семью и детей, просто им удобно, что рядом есть постоянный партнер. Но такие отношения редко бывают продолжительные - максимум пару лет пока не встретится кто-то более подходящий или же не настигнет любовь.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Гражданский брак

Сообщение milka » 18 авг 2014, 22:49

А почему люди против гражданского брака - я так и не услышала ни одного нормального довода.
Я против "браков" на неделю или месяц, но если люди хотят жить вместе и у них это получается, то какая разница, как это называется? Другой вопрос, что кто-то недоволен в таком браке, тогда просто молчать нельзя. Если вторая половинка любит, ценит, а главное не хочет терять, что печать поставит - в чем проблема?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гражданский брак

Сообщение Рита_Алексеева » 20 авг 2014, 19:02

Я немного не уверенный в себе человек. И в таком браке мне было бы некомфортно.
Я бы постоянно себя накручивала бы, что со мной живут лишь временно, подыскивая другую женщину.
хотя понимаю, что мужчина если захочет уйти, то его не удержит ни венчание, ни штамп, ни дети.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Гражданский брак

Сообщение Александрова Даша » 20 авг 2014, 21:31

А в обычном браке комфортно? Вы же сами пишете, что если мужчина решит уйти, то ничто его не удержит. Развод это совсем не сложное дело, если детей никто делить не собирается.
Мне никогда не предлагали гражданский брак, не знаю, как бы я отреагировала. У моей знакомой дети уже взрослые, но не женатые, так она говорит, что сыну разрешит в дом девочку привести без брака, а дочь ни в какой гражданский брак не пустит. Вот такая психология!
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Гражданский брак

Сообщение Марыська » 18 мар 2015, 13:41

Александрова Даша писал(а): она говорит, что сыну разрешит в дом девочку привести без брака, а дочь ни в какой гражданский брак не пустит. Вот такая психология!

Какая-то материнская логика в этом есть :-)
Но не факт, что взрослая дочь спросит у мамы разрешение на гражданский брак. Я вот пытаюсь перевести ситуацию на себя, я бы уговаривала дочь, чтобы она не торопилась жить вместе. Любите друг друга - встречайтесь, по выходным оставайтесь ночевать друг у друга, ездите вместе отдыхать и так далее. Если хотите жить вместе - оформляйте отношения, не уверены в себе пока - встречайтесь дальше.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Гражданский брак

Сообщение Taya » 18 мар 2015, 15:22

Марыська, материнская логика? :-) Смешно!
Я думала, что у озабоченных мамаш нет логики, только слепая любовь к ребенку! :nez-nayu:
Если говорить о гражданском браке для дочери, то я тоже против. Я не хочу, чтобы её пробовали - подойдет или не подойдет.
Любит парень её, пусть забирает замуж, а не пробует. Но вы правы, что дочь может и не спросить совета, когда вырастет... :-(
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31