Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение бабайка » 15 июл 2017, 21:39

Богдана, но таки поженились они? Не стали в гражданском браке жить? А почему?
Если им ничего друг от друга не нужно, кроме отношений, то смысл в регистрации брака в таком возрасте? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Гражданский брак

Сообщение Азалия » 16 июл 2017, 11:57

бабайка писал(а):Если им ничего друг от друга не нужно, кроме отношений, то смысл в регистрации брака в таком возрасте? :du_ma_et:

В таком возрасте как раз люди не привыкли жить в гражданском браке. Они думают - что люди скажут? Положено регистрировать отношения, для них это абсолютная норма.
А наследство, я верю, что никому из них не нужно - ведь жизнь идет к закату, и богатства уже не нужны, ими не успеешь воспользоваться. А нужен человек рядом, это выходит на передний план.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Гражданский брак

Сообщение Тото » 17 июл 2017, 14:50

Азалия, думаю, что вы правы, для людей "старой закалки " гражданский брак неприемлем и непонятен. Хотя я знаю пару семей за 50, которые не узаконили отношения.
А есть еще история, когда бабушка так хотела замуж, что договорилась с сотрудниками ЗАГСа, чтобы они домой приехали, потому что её дедушка -жених поломал ногу и врачи сказали, что он будет в гипсе пару месяцев.
Вот куда этой бабушке так торопиться? Явно же был у неё какой-то интерес :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Гражданский брак

Сообщение la_luna » 17 июл 2017, 19:28

Тото писал(а):[
Вот куда этой бабушке так торопиться? Явно же был у неё какой-то интерес :nez-nayu:

Может, боялась, что жених передумает жениться :-): А дедушки при здоровье редко встречаются, бабушек-соперниц много. Так что если уж попался жених, то нужно не зевать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Гражданский брак

Сообщение Медовая » 18 июл 2017, 14:54

la_luna, ага, или боялась, что не доживет, потому что переломы в старческом возрасте опасны в том чисел и для жизни.
Варианты есть, почему она так торопилась, ясно только одно, что явно не от большой любви к своему дедушке :du_ma_et:
Потому что любящая бабушка окружила бы заботой и думала бы только о том, чтобы поскорее поставить своего жениха на ноги, но тут, видимо, цели таки были другие...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гражданский брак

Сообщение Бель » 19 июл 2017, 05:31

Медовая писал(а):Потому что любящая бабушка окружила бы заботой и думала бы только о том, чтобы поскорее поставить своего жениха на ноги, но тут, видимо, цели таки были другие...

Это точно. Я об этом сразу не подумала, но ведь правда. Если любимый человек ломает ногу, то он нуждается в заботе, а не в свадьбе. А тем более, если это пожилой человек. Странно, что этот дедушка согласился на свадьбу в таком состоянии, мог бы возмутиться поведением своей невесты и отказаться.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гражданский брак

Сообщение Дамира » 20 июл 2017, 16:33

Бель, ну, вполне может быть, что дедушка как раз любил эту бабушку и поэтому не мог мыслить логически... Вполне возможно, что бабушка ему сказала, что плохая примета откладывать свадьбу, что не будет у них счастья и так далее. Вот и не заподозрил ничего жених :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Гражданский брак

Сообщение зверобой » 20 июл 2017, 19:03

Дамира писал(а):Бель, ну, вполне может быть, что дедушка как раз любил эту бабушку и поэтому не мог мыслить логически... Вполне возможно, что бабушка ему сказала, что плохая примета откладывать свадьбу, что не будет у них счастья и так далее. Вот и не заподозрил ничего жених :nez-nayu:

А может, бабушка и в самом деле верила в какие-то такие приметы, что нельзя откладывать свадьбу? Или она запланировала выйти замуж именно в этом месяце, так как по приметам он подходит для долгого и счастливого брака. Она могла это прочитать в какой-то газете для пенсионеров, там много подобной чуши пишут. Моя бабушка часто пытается мне рассказывать, как надо жить, черпая сведения из таких газет, так что я знаю, какую там чушь пишут.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Гражданский брак

Сообщение Дамира » 21 июл 2017, 15:03

зверобой, если бы бабушке было 18 лет, то я поверила бы, что она верит в приметы и боится, что жизнь не сложится, если что-то пойдет не так.
Но в таком возрасте всё таки в первую очередь бабушки думают о здоровье своём и здоровье близких, поэтому, я таки склоняюсь к выводу, что в этом конкретном случае, все таки больше выгоды от этого брака ждала бабушка, чем любви. Понятно, что особого вреда не будет, если их распишут дома, а не в ЗАГСе, но если у дедушки есть проблемы с сердцем, то это таки лишние волнения и его таки нужно было поберечь до выздоровления :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Гражданский брак

Сообщение Zana » 22 июл 2017, 14:38

Дамира, а при чем поломанная нога к сердцу? Наоборот, если они расписались дома, то это меньшая нагрузка на нервы, чем идти в ЗАГС. По-домашнему спокойнее. Так что может, как раз бабушка думала о здоровье дедушки, когда выбрала такой способ.
Но я вообще не считаю, что так уж опасен процесс росписи. Должно быть совсем слабое сердце, чтобы не выдержало этой приятной процедуры.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31