Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение клубничная » 25 июл 2017, 19:07

А мне интересно, как бы ответила бабушка на вопрос, если бы её спросили, куда она так торопиться и зачем им в таком возрасте вообще нужна роспись в ЗАГСе?
Хотя, и у дедушки тоже самое интересно было бы спросить...
Вряд ли причина в том, что им перед внуками стыдно жить в гражданском браке :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Гражданский брак

Сообщение чулок » 26 июл 2017, 18:42

клубничная, а вы знаете, я не удивлюсь, если бабушке перед подружками хочется похвастаться, что она до сих пор так привлекательна, что даже замуж ее позвали :-)
Ведь женщина всегда остается женщиной, даже если ей 70-80 лет. Это природа и никуда от этого не денешься :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Гражданский брак

Сообщение по4емуха » 27 июл 2017, 19:13

чулок писал(а):Ведь женщина всегда остается женщиной, даже если ей 70-80 лет. Это природа и никуда от этого не денешься :nez-nayu:

Это правда. Меня вот недавно удивила наша бабушка. Они смотрели с подружкой какую-то передачу, где знакомятся потенциальные женихи и невесты. И вот там в передаче был пожилой мужчина, и подружка бабушке нашей начала его сватать. Так бабушка наша возмущенно ответила, что он ей не подходит, потому что... некрасивый! Я поражена - даже в 70 лет для бабушки важна красота дедушек! Я-то думала, что в этом возрасте все смотрят совсем на другие качества.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гражданский брак

Сообщение Samaya » 28 июл 2017, 22:19

Я иногда попадаю на "Давай поженимся" и тоже пару раз были очень пожилые люди в роли женихов и невест.
И тут многое от характера зависит, я бы никогда на подобную передачу не пошла, а тем более, если была бы бабушкой.
А есть люди, которые и в 70 не просто ищут себе партнера, а еще и ходят на такие публичные передачи и получают от этого удовольствие! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Гражданский брак

Сообщение Серена » 30 июл 2017, 09:15

Samaya, мне кажется, это не от возраста зависит. Я вот тоже не пошла бы на такую передачу, ни в каком возрасте. А вот наша бабушка, как мне кажется, пошла бы с удовольствием. Она эти передачи смотрит с живым интересом, так что поучаствовать в них для нее было бы за счастье. И старушки обычно более наивные, они могут верить, что на передаче найдут свой идеал мужчины.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Гражданский брак

Сообщение фасолька » 01 авг 2017, 22:43

Тут вопрос еще в том, что мы с вами понимаем, что подобные передачи - это обычный "сериал", снятый по сценарию.
Все герои заранее знают, что они будут говорить и делать. А потом половину еще и вырежут перед эфиром.
А бабушка верит, что все это в живую снимается :nez-nayu:
Я бы таким людям посоветовала прийти туда сначала зрителем на съемки и сразу станет всё ясно!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гражданский брак

Сообщение акварельк@ » 02 авг 2017, 21:08

А мне кажется, что иногда там показывают реальные истории. Бывает, что люди так естественно себя ведут, что не скажешь, что они актеры и играют. Конечно, инструктаж с ними проводят, но бывает, что люди говорят там правду о себе.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Гражданский брак

Сообщение Zefir » 05 авг 2017, 12:52

Тут дело еще в другом, как за 5 минут можно всё рассказать о себе?
Тем более, что люди часто волнуются (если они не актеры), забывают, что хотели сказать.
Мне кажется, что такие передачи больше для пиара, к сожалению.
А не знаете, если ли какая-то статистика, сколько пар поженилось после подобных своднических передач?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Гражданский брак

Сообщение марсельк@ » 05 авг 2017, 17:40

Zefir писал(а):А не знаете, если ли какая-то статистика, сколько пар поженилось после подобных своднических передач?

Не знаю такой статистики, но мне кажется, что очень мало, если вообще есть счастливые пары. Потому что время от времени бывают передачи по следам старых, и всегда у пары возникают проблемы, или они расстаются. Ни разу не видела, чтобы говорили о счастливой семье.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гражданский брак

Сообщение Pchelka » 06 авг 2017, 22:18

Ни разу не видела передач по следам "Давай поженимся"... Никогда не понимала, при чем тут такое название? :du_ma_et:
Более правильно было бы назвать передачу "Давай познакомимся", как мне кажется.
А если бы делали продолжения, то мне кажется, что это было бы не менее интересно, чем сама передача, бабушкам, так точно! :-):
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31