Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Lar4ik » 25 май 2017, 18:09

сапфир писал(а):Ну а какое направление бизнеса должно быть, чтобы работать дома?
Считаю, что если и работать дома, то на себя, а не кого-то.
А если бы у меня была своя фирма, то я бы тоже не давала работу на дом, а хотела б присутствия в офисе.

А почему вы хотели бы, чтобы ваши сотрудники сидели в офисе? Можете привести аргументы? Я не вижу ни одного. Все вопросы можно решить по скайпу.
Возьмем, к примеру, интернет-магазин. Заполнять сайт товарами можно удаленно. Отвечать на звонки и на письма тоже сотрудницы могут из своего дома.
В офисе должны быть только те, кто выдают товар и курьеры.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Гражданский брак

Сообщение фасолька » 25 май 2017, 21:27

Lar4ik, а кто будет решать вопросы по скайпу? Руководитель предприятия?
Так это он только и будет делать, что весь рабочий день будет давать указания своим сотрудникам по скайпу.
Рабочий день дома ведь не нормированный, начальник хочет поговорить в 9 утра, а работник может хочет поспать в это время, а может в спортзал сходить.
Или вы считаете, что при работе на дому тоже должен быть какой-то график работы?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гражданский брак

Сообщение Zana » 27 май 2017, 20:13

фасолька писал(а):Или вы считаете, что при работе на дому тоже должен быть какой-то график работы?

Конечно, должен быть график работы и дома! А как же иначе. Или хотя бы должны быть оговоренные часы, когда человек должен быть на связи.
А если, например, человек должен отвечать на телефонные звонки, то тут без графика не обойтись. Он должен сидеть возле телефона и компьютера с открытым сайтом, чтобы оперативно принять заказ и все объяснить покупателю.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гражданский брак

Сообщение Тото » 27 май 2017, 21:08

И в чем тогда разница дома работает человек или в офисе, если он все равно привязан к компьютеру или телефону весь свой рабочий день?
Для меня работать дома - это свободный график прежде всего, я не должна зависеть от работы.
А если еще и ребенок маленький есть, то что это будет за работа, если все время отвлекаться нужно будет - никакой график не поможет, к сожалению! :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Гражданский брак

Сообщение Мия » 28 май 2017, 09:49

Тото, ну не скажите. Все равно дома лучше! Можно все равно отвлечься на пять минут, чтобы себе чай заварить, с ребенком перекинуться парой слов. Мне бы дома было приятнее работать.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Гражданский брак

Сообщение Beze » 29 май 2017, 14:09

Мия писал(а): Все равно дома лучше! Можно все равно отвлечься на пять минут, чтобы себе чай заварить, с ребенком перекинуться парой слов. Мне бы дома было приятнее работать.

Так понятно, что для самого работника дома работать лучше, кто же спорит!
Но согласитесь, что именно из-за этой расслабленности (чаёк, дети, сериал) и работа медленнее делается, и сделано за день меньше, чем было бы сделано в офисе за рабочий день.
Может поэтому и не очень любят работодатели работников, желающих работать дома?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Гражданский брак

Сообщение Азалия » 29 май 2017, 19:47

Beze, а вы думаете, что в офисе только то и делают сотрудники, что работают? Точно так же отлынивают и бьют баклуши при первой же возможности. Если начальник не очень следит, то будут сидеть на разных сайтах или даже играть в игры. У нас некоторые даже умудряются смотреть кинушки в рабочее время.
Мне кажется, следить за работниками - гиблое дело, все равно найдут способ лениться. Единственный способ - требовать результат, и чтобы от этого результата зависело количество денег. И тогда будет неважно, дома человек работает или в офисе.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Гражданский брак

Сообщение Наргиz » 30 май 2017, 22:27

В любом случае в офисе хоть как-то начальник следит, или те же коллеги :)))
А дома никакой слежки нет - делай, что хочешь и когда хочешь.
Но считаю, что работа на дому вполне оправдана и для работника и для работодателя, если есть определенный объем работ и сроки выполнения. И тогдао не важно, где и когда работает работник, главное, чтобы он работу выполнил в срок.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гражданский брак

Сообщение Азалия » 31 май 2017, 07:55

Ну а как же гражданский брак?
Похоже, судя по нашему форуму, девушек сейчас больше интересует работа, чем семейная жизнь, так как тема ушла в сторону работы :-):
Но если говорить о браке, то для себя я предпочитаю законное оформление отношений. Потому что уровень моей зарплаты не позволяет твердо стоять на своих ногах, чтобы растить детей, мы должны работать с мужем вдвоем.
Но вот если бы я имела такой доход, что мне не нужна была бы помощь мужа, то точно предпочла бы гражданский брак, чтобы не было никаких казусов при разводе.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Гражданский брак

Сообщение джема » 01 июн 2017, 13:30

Азалия, так о чём еще думать, если цены растут, а зарплата нет? :-(
Тут уже не важно в гражданском вы браке или нет, главное - это прокормить детей и себя.
Ведь уже не раз мы обсуждали, что от качественного питания и здоровье зависит напрямую. А значит, нужно сделать всё возможное, чтобы дети питались хорошо.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31