Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гражданский брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гражданский брак

Сообщение Зима » 06 май 2017, 15:49

пипетка писал(а):
Лялька писал(а):Причем муж в такой семье распрекрасно может чувствовать себя главным, и еще и права свои качать - чтобы ужин был в срок и вкусный, чтобы дети не шумели и не мешали ему смотреть футбол, а жена чтобы не пилила его и выглядела, как королева.

Такие мужья живут под девизом "Хороший мужик на дороге не валяется! Он валяется диване." :hi_hi_hi:

:-)
Есть много анекдотов на эту тему. Что говорит, о том, что такие мужья не редкость.
И это повод сначала заключить гражданский брак, чтобы безболезненно расстаться с подобным мужиком.
И мне кажется, что сейчас таких "мужиков" становится все больше. Все же раньше было больше работящих. А терерь у них, кроме дивана, есть компьютер, так что можно развлекать себя круглосуточно. Работать не захочется, если есть такие игрушки.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Гражданский брак

Сообщение черёмуха » 08 май 2017, 18:37

Просто раньше дома никто почти не работал, ведь был закон, наказывающий за тунеядство. Не знаю, может он и сейчас есть, но не слышала историй, чтобы кого-то наказали.
А сейчас многие люди работают дома и это здорово расслабляет, особенно, как оказалось, мужчин :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Гражданский брак

Сообщение Бель » 09 май 2017, 12:32

А ведь чем дальше, тем больше будет людей, работающих дома. Мы придем к тому, что будет редкостью работа в офисе. И что же тогда будет с нашими мужчинами? Разве что мы все переселимся в частные дома, и мужчинам придется поддерживать дом и приусадебный участок в порядке, а заодно и общаться с соседями, а не только сидеть в четырех стенах, уставившись в монитор...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гражданский брак

Сообщение черёмуха » 15 май 2017, 14:47

Бель писал(а):А ведь чем дальше, тем больше будет людей, работающих дома. Мы придем к тому, что будет редкостью работа в офисе.

Не факт... если пенсию будут платить только тем, кто работал по трудовой и определенное количество лет, то люди не смогут дома работать, ведь не факт, что здоровье позволит работать и в 70-80 лет. А без пенсии что делать? Умирать от голода?
На детей тоже не всегда есть надежда, случаев, когда родители оказались не нужны детям - предостаточно :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Гражданский брак

Сообщение мяушка » 16 май 2017, 09:35

черёмуха, но можно же работать дома и официально. А еще сейчас часто на фирмах разрешают сотрудникам работать дома, если работа это позволяет, а человек, к примеру, простудился. Те же бухгалтеры вполне могут дома работать, а в офис приходить только для того, чтобы решить какие-то вопросы.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Гражданский брак

Сообщение чулок » 21 май 2017, 22:52

Можно и официально дома работать, но мне кажется, что такое встречается очень не часто.
И одно дело, если такая работа будет на время болезни, к примеру, и совсем другое, если постоянно человек будет дома находится, а не в офисе.
Да и потом не так много работ есть, где сам человек не нужен, а только то, что он делает.
Тем более, что никакого контроля нет за такими сотрудниками.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Гражданский брак

Сообщение Мия » 22 май 2017, 23:24

чулок писал(а):Тем более, что никакого контроля нет за такими сотрудниками.

Вот как раз с контролем все просто. Главное, чтобы была выполнена работа. А сколько времени на это будет потрачено работником, никого не волнует. У меня знакомая девочка так работала в декрете бухгалтером. Причем у нее были двойняшки. Она, бедная, очень уставала... Но деньги получала неплохие, хотя в офисе появлялась только изредка. Работала, пока дети спят, или не капризничают.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Гражданский брак

Сообщение Динь-Динь » 23 май 2017, 21:42

А мне кажется, что работу с хорошей зарплатой очень трудно сейчас найти.
Потому что так работать хотят все, а работодатели хотят чаще, чтобы работник был в офисе, а не дома.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Гражданский брак

Сообщение сонюшка » 24 май 2017, 21:18

Динь-Динь писал(а):А мне кажется, что работу с хорошей зарплатой очень трудно сейчас найти.
Потому что так работать хотят все, а работодатели хотят чаще, чтобы работник был в офисе, а не дома.

Да, так и есть... Очень много сейчас желающих работать дома. Но вот почему работодатели не идут навстречу, честно говоря, я не понимаю. Ведь им это тоже выгодно. Не нужно содержать большой офис, экономия на электроэнегрии, воде и прочих благах. Можно снимать маленький офис, а сотрудники будут приходить туда только время от времени и не все сразу. И не нужно им организовывать удобные рабочие места, даже не нужно покупать компьютеры для каждого работника.
Так что когда работодатели поймут свою выгоду, то работающих на дому станет намного больше.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Гражданский брак

Сообщение сапфир » 24 май 2017, 23:33

Ну а какое направление бизнеса должно быть, чтобы работать дома?
Считаю, что если и работать дома, то на себя, а не кого-то.
А если бы у меня была своя фирма, то я бы тоже не давала работу на дом, а хотела б присутствия в офисе.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31