Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Ребенок от первого брака

Сообщение Like » 04 сен 2012, 09:06

Если у мужчины есть ребенок/дети от первого брака, ваше мнение по этому поводу?
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Iren » 04 сен 2012, 09:34

Скверно, если обиженная мама старается насолить папе посредством ребенка. Ребенок же просто подстраивается под родителей и делает то, что они хотят. А "что такое хорошо и что такое плохо" и сам не понимает. Потому что это ребенок. Пускай и кажется довольно взрослый и такой, что должен многое понимать. Им бы в игрушки играть, а не служить оружием мамочки.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Тутси » 04 сен 2012, 09:39

У меня так- родители развелись, отец уехал в другую страну, там женился на молоденькой девочке, у него дочка есть от этого брака и несмотря на то, что он никогда не обделял меня поддержкой и находит время ездить ко мне, я все равно никогда не смогу принять его семью и его дочь и у меня никогда не повернется язык назвать её своей сестрой, вот и все
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Астра » 04 сен 2012, 12:41

Если ваш муж очень привязан к ребенку от первого брака, к тому же чувствует вину за то, что ему приходится рости без отца, а вы станете препятствовать его общению с ребенком или попрекать его тем, что он проводит с ним слишком много времени, то он всегда встанет на сторону ребенка и при любом ультиматуме с вашей стороны, всегда выберет его! Поэтому, если не хотите потерять любимого человека, постарайтесь относиться с теплотой к этому ребенку, спросите мужа, что любит его сын или дочь и купите ему небольшой презент. Ведь по сути ребенок ни в чем не виноват, он не должен страдать из-за проблем взрослых!
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Диана » 04 сен 2012, 13:07

Отец как правило чувствует перед таким ребенком вину,так что веревки из него вить вообще элементарно. На месте второй жены я бы добилась того, чтобы этого ребенка не было в моем доме. Еще не хватало чтобы ребенок портил жизнь... И хороших-то деток от другого брака трудно переносить, а если они выкаблучиваются, тем более...
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Рыжая » 04 сен 2012, 13:21

Астра
Ничего подобного. Не надо ни любить этого ребенка, ни заискивать перед ним. Нужно сразу объяснить мужу что его дети - это только его дети, не наши. И что ты не будешь и не должна их любить. И что тебе не очень приятно их часто видеть.
Нужно найти компромисс. Пусть, например, он встречается с детьми один, без тебя. А если нет - то пусть эти встречи хотя бы не будут частыми.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lubov » 04 сен 2012, 14:03

Если уж с детьми от второго брака не складываются отношения - молчать нельзя. Вторая половина должна знать, что чувствует его избранник. Иначе от второго брака останутся щепки.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение карина К » 04 сен 2012, 20:34

У моей дочери есть подруга, ее родители разошлись. У Машиного отца родилась дочь от второй жены. Но заботливей отца я не видела, он живет жизнью своих дочерей. Если мужчина полюбил другую женщину - это не значит, что он меньше будет любить своего ребенка(от первого или второго брака).Таким мужчинам, отцам - ЧЕСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Bruneto4Ka » 05 сен 2012, 08:16

Тут еще момент нужно ли вам воспитывать его ребенка от предыдущего брака. Или он/она живет с матерью. Если по какой-то причину нужно, то многое и от ребенка зависит.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Liana » 05 сен 2012, 09:01

Да, готов ли ребенок принять новую маму. Или будет мотать ей нервы.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31