Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение подольск_мама » 25 мар 2016, 07:42

Я тоже почти никаких правил не помню, пишу по интуиции - как мне кажется, должно быть написано слово, так и пишу.
Но все-таки в школе я учила правила, и они помогли мне сформировать это интуитивное понимание правильного написания.
А мой муж читает очень много, но правил в школе не учил, потому что был разгильдяем. И сейчас он очень много ошибок делает при письме. Так что я не верю, что можно не учить правила, а только много читать, и стать грамотным человеком.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Cor » 25 мар 2016, 13:30

Сойка писал(а):Лично я, когда пишу, не думаю ни о каких правилах, да и не помню их. Просто пишу слова, как помню, и никогда не задумывалась, что может быть иначе.

А я не так давно захотела улучшить свою грамотность, и нашла обучающие сайты на эту тему. Узнала много нового. Немного улучшила свое правописание. Но к сожалению, правила быстро забываются. Надо постоянно читать эти сайты, а я что-то забросила...
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение свет » 26 мар 2016, 20:17

А мне всегда казалось, что если ты в школе пишешь грамотно, то это невозможно забыть.
Ну это как на велосипеде ездить - если умеешь, то и через 10 лет и через 20 лет сядешь и поедешь.
Единственное, это есть слова-исключения, мы их учили в школе, но я совершенно уже не помню о чем речь.
Так что вполне возможно, что пишу их не правильно, но, если честно, то мне это совершенно не мешает жить.
То же самое и у с мужем, он у меня пишет довольно безграмотно, но это никак нам в семейной жизни не мешает :-)
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Вик-вик » 26 мар 2016, 21:09

Свет, так что же тогда? Не надо учить детей грамотно писать? Получается, что ни вам, ни мужу грамотность не нужна.
Зачем же мы ругаем детей за плохие оценки по языку?
Но вот о чем я жалею, что заставляла ребенка часами писать крючки в прописях... Зачем? Кто сейчас пишет от руки? Все печатают на компьютерах и тычут пальцами в планшеты. Вот чему теперь надо учить первоклашек на уроках правописания :-):
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lara » 27 мар 2016, 03:20

Вик-вик, учить нужно всех и учить обязательно! Другой вопрос, что кто-то с легкостью постигнет эту науку, а кто-то так и останется безграмотным.
Это может повлиять на карьеру, к примеру, но на личную жизнь никак не должно повлиять!!!
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение pochemuchka » 27 мар 2016, 18:41

Lara писал(а):Это может повлиять на карьеру, к примеру, но на личную жизнь никак не должно повлиять!!!

Так на личную жизнь не повлияет никакая наука. Ни математика, ни физика.
Хотя, успешная карьера может повлиять на личную жизнь. Особенно для мальчиков. Девушки будут виться вокруг успешного парня, и ему останется только сделать хороший выбор.
pochemuchka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:46

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Катька » 28 мар 2016, 15:39

pochemuchka, так если у парня проблемы с грамотностью или, наоборот, с математикой-физикой, то просто нужно делать карьеру в другой области.
Мой знакомый - очень успешный звукорежиссер. И в семье и на работе у него все отлично, но он был двоечником в школе :nez-nayu:
Просто появилось у парня увлечение, не связанное со школьными науками и смог сделать на этом карьеру.
Что интересно, он совершенно не стесняется рассказывать, что в школе учился очень плохо, но при этом говорит, что это потому, что его воспитывала только бабушка и никогда её не интересовали его школьные успехи... Это при том, что учителя говорили, что он имеет способности, просто ленивый.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Зима » 29 мар 2016, 12:22

Катька, молодец парень. И неудивительно, что он не стесняется плохой учебы в школе. Ведь он реализовал себя, и объективно себя оценивает, не считает себя дураком. Так почему бы ему стесняться?
Я тоже всегда смело признаюсь, что дуб-дерево в географии, истории и иностранном. Потому что кое в чем другом знаю больше. Да смысла нет скрывать свои пробелы в знаниях, все равно это станет понятно при долгом общении.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Сойка » 29 мар 2016, 20:47

Зима писал(а):Я тоже всегда смело признаюсь, что дуб-дерево в географии, истории и иностранном.

О-о! Мы с вами случайно не сёстры :))))
Это как раз те три предмета, которые и для меня - тёмный лес. Ну и еще к ним я бы добавила химию - терпеть её не могла.
Что интересно, я совершенно спокойно живу и без отличных знаний по этим предметам. Единственное, немного стыдно перед детьми, когда оказывается, что они знают больше меня.
Переводят этикетки с английского они мне уже очень давно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение пончик » 30 мар 2016, 17:02

Сойка писал(а):
Зима писал(а):Я тоже всегда смело признаюсь, что дуб-дерево в географии, истории и иностранном.

О-о! Мы с вами случайно не сёстры :))))
Это как раз те три предмета, которые и для меня - тёмный лес. Ну и еще к ним я бы добавила химию - терпеть её не могла.
Что интересно, я совершенно спокойно живу и без отличных знаний по этим предметам. Единственное, немного стыдно перед детьми, когда оказывается, что они знают больше меня.
Переводят этикетки с английского они мне уже очень давно :nez-nayu:

Вам стыдно перед детьми? Ну что вы. Я наоборот, очень радуюсь, если ребенок знает больше меня. Я тогда всегда его хвалю и каждый раз повторяю, что дети должны быть умнее своих родителей, потому что развитие должно идти вверх, а не вниз. И мне действительно приятно, если ребенок пойдет дальше меня, если он будет успешнее и счастливее меня.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31