Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение тутти » 03 май 2016, 22:19

Xloe писал(а):Даже как-то странно вас читать. Разве что это некоторые мужчины считают женщину, которая хочет хорошо выглядеть - алчной. Вот в такое поверю, но тут у мужчины проблемы, а не у женщины.

Вам повезло, что в вашем окружении все женщины хорошие. А мне попадались такие экземпляры... Самый яркий пример - моя соседка по общежитию, когда я училась.
Она начинала встречаться со всеми, кто за ней начинал за ней ухаживать. Даже если парень был ей отвратителен. Но она в таких случаях просто выжимала из него все, что могла. Заставляла водить себя везде, угощать, выпрашивала подарки... И так до тех пор, пока парень не сбегал от нее в ужасе.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Жемчужинка » 04 май 2016, 14:05

тутти, так она не алчной была, а просто хитрой приспособленкой.
Алчность - это жадность и корыстолюбие, я так это понимаю. А эта женщина, просто на благо себе жила и для себя любимой ничего не жадничала.
Вот если бы она старалась женить на себе богача, а потом бы все его состояние к рукам прибрала - вот тогда да!
Но такие женщины обычно скрывают свою алчную сущность, пока мужчину в себя не влюбят :du_ma_et:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Inaya » 04 май 2016, 20:51

Жемчужинка, что-то я не поняла вашей градации женщин по алчности :-): Я думаю, такая девушка, как описывает тутти, вряд ли вышла замуж за деревенского нищего мальчика по большой любви. Наверняка искала себе обеспеченного мужа. А то, что она была не очень умной и ради сиюминутной выгоды портила себе репутацию, так не все же умные. А может, с нужными мужчинами она просто вела себя иначе, изображала из себя романтичную влюбленную девочку.
Не хотела бы я такую невесту для своего сына.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lina_Morozova » 06 май 2016, 20:32

Жемчужинка писал(а):тутти, так она не алчной была, а просто хитрой приспособленкой.
Алчность - это жадность и корыстолюбие, я так это понимаю. А эта женщина, просто на благо себе жила и для себя любимой ничего не жадничала.
Вот если бы она старалась женить на себе богача, а потом бы все его состояние к рукам прибрала - вот тогда да!
Но такие женщины обычно скрывают свою алчную сущность, пока мужчину в себя не влюбят :du_ma_et:

Если она на благо себя жила, и при этом некрасиво себя вела по отношению к влюбленным в нее мальчикам, то разве это нормально? Я никогда не рассматривала мужчин, как источник подарков и как дойную корову. Все, с кем я встречалась, мне нравились. И если мне переставал нравиться мужчина, я от него уходила. И никакими плюшками он не мог меня удержать.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Наргиz » 18 апр 2017, 12:56

Lina_Morozova, ну так все люди разные. Кто-то не хочет быть обязанной мужчине и не принимает от него подарки, если отношения не серьезные, а кто-то с первой встречи намекает, чтобы ей хотелось в подарок получить.
И некоторые мои подруги встречались только с теми, кто мог делать подарки и хотел это делать. В итоге все удачно замужем за щедрыми и заботливыми мужьями.
А я вот считала, что любовь главное, а подарки - это вообще не важно, в итоге сама тяну семью... :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение пипетка » 18 апр 2017, 13:04

Ну, это может быть просто совпадение...
Хотя... щедрый мужчина и в браке будет щедрым, а с таким легко жить, особенно если он женщине симпатичен.
Нет любви, но есть взаимопонимание и забота. И кто знает, как оно лучше? :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение la_luna » 19 апр 2017, 10:20

пипетка писал(а):Ну, это может быть просто совпадение...
Хотя... щедрый мужчина и в браке будет щедрым, а с таким легко жить, особенно если он женщине симпатичен.
Нет любви, но есть взаимопонимание и забота. И кто знает, как оно лучше? :du_ma_et:

А есть ли взаимопонимание? Взаимо - значит, взаимно. А в семьях у этих женщин только мужья заботливые и понимающие. Я не считаю такие семьи счастливыми. Оба должны заботиться друг о друге. И женщины тоже должны дарить подарки мужьям, пусть не такие дорогие, но зато выбранные с душой и от чистого сердца.
Но мужчина действительно должен быть щедрым. Я не представляю, как бы я жила со скупердяем... У моей знакомой муж требует отчета за любые ее покупки. И если даже она забыла, что купила хлеб, и не отчиталась, куда дела эти деньги, он устраивает скандал. Ужас, по-моему, как она с ним живет, не знаю...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Алёнка » 23 апр 2017, 16:31

пипетка писал(а):Ну, это может быть просто совпадение...
Хотя... щедрый мужчина и в браке будет щедрым, а с таким легко жить, особенно если он женщине симпатичен.
Нет любви, но есть взаимопонимание и забота. И кто знает, как оно лучше? :du_ma_et:

Думаю, что не совсем совпадение. В жизни, конечно, очень много сюрпризов, и девушка может стремиться выйти за обеспеченного и нежного, но ей это может не удастся. И браки по любви бывают очень удачными в том смысле, что муж попадается заботливый, и жена у него - королева.
Но все-таки, как мне кажется, чаще везет тем, кто целенаправленно ищет такого мужа, с которым хорошо будет всю жизнь прожить вместе.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Медовая » 24 апр 2017, 10:05

la_luna писал(а):А есть ли взаимопонимание? Взаимо - значит, взаимно. А в семьях у этих женщин только мужья заботливые и понимающие. Я не считаю такие семьи счастливыми. Оба должны заботиться друг о друге.

Вы знаете и тут бывает по разному! Есть тип мужчин, предпочитающих жить с "королевой". Их заводит их холодность и как раз таки отсутствие заботы.
Он хочет быть для своей "королевы" рабом и ничего не требовать взамен. Если женщина принимает такую игру, то такая семья тоже будет счастливой.
Но только до той поры, пока всех это будет устраивать :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение хвоя » 24 апр 2017, 19:32

Медовая, действительно есть такие мужчины. Но и женщины тоже должны быть определенного типа, не всем дано быть холодными и высокомерными.
Я например, на такую роль точно не гожусь. Мне нравится заботиться о муже, я получаю от этого удовольствие. И если бы он даже не хотел моей заботы, я бы что-то, да придумала, чтобы сделать ему приятное.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31