Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Соня » 17 апр 2016, 13:09

Lina_Morozova писал(а): И что иметь только одного-двух детей - это очень грустно для женщины. И что мы часто разводимся с мужьями, а это ужасно.

Если она была несчастна в браке и полностью против своей воли была подчинена мужу, то думаю, что именно как сказку она восприняла бы рассказ о современных женщинах.
Когда у меня были проблемы с мужем, бабушка мне единственная сказала, что если он мне не мил, то лучше развестись, так до 40-45 лет есть большой шанс встретить любимого мужчину.
Думаю, она это сказала по своему опыту. Хотя, ей счастье в браке у меня не поднимается язык обсуждать. Да и дедушки давно уже нет в живых.
А у бабушки были женихи, но она так и не вышла замуж, объясняя это тем, что мужчины они хорошие, но она их не любит.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lena_G » 17 апр 2016, 17:48

Соня писал(а):
Lina_Morozova писал(а): И что иметь только одного-двух детей - это очень грустно для женщины. И что мы часто разводимся с мужьями, а это ужасно.

Если она была несчастна в браке и полностью против своей воли была подчинена мужу, то думаю, что именно как сказку она восприняла бы рассказ о современных женщинах.
Когда у меня были проблемы с мужем, бабушка мне единственная сказала, что если он мне не мил, то лучше развестись, так до 40-45 лет есть большой шанс встретить любимого мужчину.
Думаю, она это сказала по своему опыту. Хотя, ей счастье в браке у меня не поднимается язык обсуждать. Да и дедушки давно уже нет в живых.
А у бабушки были женихи, но она так и не вышла замуж, объясняя это тем, что мужчины они хорошие, но она их не любит.

А кстати, у меня сложилось впечатление, что наши бабушки большое значение придавали любви. Сейчас больше думают о расчете. А в их время было нормальным отказаться от богатства, жилья в большом городе, карьеры - ради любви. И это при том, что разводы осуждались. Но многие женщины тех лет считали, что жить без любви - это несчастье.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение заюшка » 17 апр 2016, 19:40

Соня писал(а):
Lina_Morozova писал(а): И что иметь только одного-двух детей - это очень грустно для женщины. И что мы часто разводимся с мужьями, а это ужасно.

Если она была несчастна в браке и полностью против своей воли была подчинена мужу, то думаю, что именно как сказку она восприняла бы рассказ о современных женщинах.

А вот не факт. Вы не замечали, как наши женщины любят находить плохие стороны в жизни западноевропейских или американских женщин? Как послушаешь, так у них там ужасная жизнь для женщин. И то же самое, моя подружка школьная вышла замуж за мусульманина и уехала к нему на родину. Теперь пишет мне, какая я несчастная и какая она счастливая... Но так ли это?
Просто люди считают плохим все непривычное. А свое, привычное, если его можно терпеть, плохим не считают.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение пирожок » 17 апр 2016, 20:33

заюшка писал(а): Как послушаешь, так у них там ужасная жизнь для женщин.

А при этом завидуют, если кто-то выходит замуж в развитую страну... Но любят рассказывать истории про неудачные браки с иностранцами.
Правда, про удачные партии любят тоже рассказывать, с упором на то, какая девушка хитрая, как она обвела вокруг пальца глупого иностранца.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Жемчужинка » 19 апр 2016, 14:17

пирожок, не только завидуют, но и стремятся уехать в другую страну.
И если говорить о детях от первого брака, то как раз немецкие и американские женихи к них очень хорошо относятся.
А вот для нашего мужчины чужой ребенок - это камень преткновения, он долго думает, нужна ему женщина с ребенком или нет.
Может не у всех так, но я пишу по своим личным наблюдениям за личной жизнью подруг.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение zаноzа » 19 апр 2016, 15:12

Жемчужинка, вы правы, я тоже такую тенденция наблюдала не раз. Как мне кажется, дело в том, что "заграничные" женихи ищут невест в России только в том случае, если могут её содержать. И содержание ребенка не станет разорительным для него. Более того, обычно эти мужчины уже в возрасте и у них взрослые дети, поэтому проще взять жену с уже готовым ребенком и жить себе в удовольствие не планируя больше детей.
А наши мужчины, которые ищут отношений, обычно далеко не состоятельны и ребенок для них - это лишние траты, только и всего :du_ma_et:
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Зима » 19 апр 2016, 22:11

zаноzа, какое точное умозаключение у вас! Думаю, вы правы, так и есть. Дело не в том, что импортные мужчины добрее. Просто для них чужой ребенок - не обуза. Они могут и его прокормить, и еще своих детей вырастить, если захотят их иметь с новой женой. Сытая жизнь делает людей добрее, вот в чем дело. А в условиях, когда себе не хватает и своим детям, не хочется взваливать на свои плечи еще и чужого, вот наши мужчины и не любят жениться на женщинах с детьми.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Summer » 20 апр 2016, 13:23

Зима, но тут возникает очень резонный вопрос - зачем мужчине семья, если он не может её прокормить?
Или он ищет себе жену, чтобы она его кормила? Но тогда какая разница есть ли у неё дети, если она будет кормилицей в семье?
Разве что ему будет меньше доставаться... Но, простите... Зачем тогда вообще такой муж!?!?!?
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Night » 20 апр 2016, 16:52

Summer писал(а):Зима, но тут возникает очень резонный вопрос - зачем мужчине семья, если он не может её прокормить?
Или он ищет себе жену, чтобы она его кормила? Но тогда какая разница есть ли у неё дети, если она будет кормилицей в семье?
Разве что ему будет меньше доставаться... Но, простите... Зачем тогда вообще такой муж!?!?!?

Вы делите мир на черное и белое.
Разве мужчины делятся у нас на очень богатых и очень бедных? А как же обычные мужчины с более-менее средними доходами? Допустим, мужчина может обеспечить необходимым женщину и двоих детей. Но это ему дается с трудом, и на большее он не способен. Так вы считаете, что он не достоин того, чтобы размножаться?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Жемчужинка » 21 апр 2016, 14:32

Night, достоин или не достоин - это сложный вопрос, но размножаться ему точно никто не запретит.
Но тут вопрос еще в том, что именно считать самым необходимым?
Есть у меня семья знакомая, где муж считает, что жить впятером в однокомнатной квартире - это нормально.
А так же нормально для семьи кушать мясо раз в неделю, рыбу два раза в месяц, а одежду покупать в секенде.
И ходить в кружки и секции детям тоже не обязательно - можно и во дворе по деревьям полазить.
И ремонт делать не нужно, просто покрасили стены краской раз в 10 лет и достаточно.
Его зарплаты как раз на это всё хватает. И вот как вы считаете - достоин он размножаться?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31