Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение ресничка » 12 мар 2016, 20:00

Но в Египте не только мусульмане живут. Хотя, если ваша одноклассница скрывала своих детей, то скорее всего, он мусульманин.
И вот ради чего она детей бросила? Наверняка же живет там, как в клетке. И дети тут несчастны ,и она там вряд ли счастлива...
Даже если она это сделала ради любви к мужчине, куда же делась ее любовь к детям?
Аватара пользователя
ресничка
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:38

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Оля.ру » 13 мар 2016, 22:00

ресничка, так может она и не скрывала, что у неё есть дети, просто муж поставил условие, что он не будет воспитывать чужих детей.
А женщина просто предпочла мужчину детям, так ведь бывает. А о детях она может и думает, но сначала все таки думает о себе.
А может просто очень доверяет бабушке полностью. И я вам скажу, что бабушка может и еще лучше воспитает, чем такая мама. Но понятно, что детям нужна мать и что бабушке очень тяжело в преклонном возрасте поднимать детей.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Стася » 14 мар 2016, 19:48

Оля.ру писал(а):И я вам скажу, что бабушка может и еще лучше воспитает, чем такая мама. Но понятно, что детям нужна мать и что бабушке очень тяжело в преклонном возрасте поднимать детей.

К сожалению, бабушка вряд ли лучше воспитает ( Вот вы много видели людей, хорошо воспитанных бабушкой? Сколько я встречала таких людей, у них у всех есть проблемы, комплексы... Все-таки это ненормально для ребенка, воспитываться старенькой бабушкой. Какая бы она ни была хорошая, все равно бабушкинский стиль воспитания будет виден и последствия будут видны.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Соня » 15 мар 2016, 13:56

Стася, как можно так говорить? Вы знаете всех бабушек мира, что такое утверждаете?

И почему бабушка в вашем понимании обязательно старенькая? Моя мама стала бабушкой в 45 лет, а свекровь в 42.
Вы считаете это престарелым возрастом для того, чтобы воспитать детей?
Может вам и не повезло с бабушками, тут уж я не знаю, но говорить за всех бабушек, что они не смогут воспитать ребенка - это уж слишком.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение красавка » 15 мар 2016, 18:50

Соня, а может, дело не в возрасте. Может, воспитание от лица бабушки отличается от родительского по другим причинам. Потому что ребенок для бабушки - это не сын или дочь, а внук или внучка. Поэтому нет такой ответственности, как у мамы. И больше желание баловать, меньше желания разбираться с нюансами. Внуки - как маленькие пушистые котята с точки зрения бабушки, а не как будущие взрослые люди.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение ALinka0107 » 16 мар 2016, 00:36

красавка, так какой может быть выход, если мама не хочет заниматься ребенком?
И если матери не нужен ребенок, то никак она лучше бабушки не воспитает, ведь если бабушка забирает внуков, значит любит их и заботится о них будет в надежде , что молодая мама одумается и станет уделять внимание детям. Все зависит от бабушки и её желания. Верю, что бабушка тоже в состоянии достойно воспитать внуков, если мама кукушка, которой не интересна жизнь её детей.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Di » 16 мар 2016, 20:28

ALinka0107, наша дальняя родственница воспитывала внука в одиночку. И у нее неплохо получалось. У мальчика способности к учебе были очень посредственные, но бабушка отдавала его репетиторам, и ребенок неплохо учился. И отдавать ребенка невестке бабушка очень не хотела, ведь она вложила в него столько сил... Но невестка приехала, когда мальчику было 12 лет и забрала его. Что самое обидное для бабушки, мальчик буквально вцепился в свою маму и горел желанием с ней уехать. А бабушке потом даже не писал долгое время... А когда написал письмо спустя несколько лет, оказалось, что пишет он очень безграмотно. И то, что бабушка занималась его учебой, пропало, потому что мама не занималась ребенком, и он все забыл...
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Вот_така_Я » 23 мар 2016, 20:47

Di, как можно забыть, как грамотно писать слова?!?!?!?
Моя бабушка только 3 класса школы закончила и очень даже нормально пишет, по грамотней некоторых подростков в соцсетях.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lyubochka » 24 мар 2016, 21:07

Вот_така_Я писал(а):Di, как можно забыть, как грамотно писать слова?!?!?!?
Моя бабушка только 3 класса школы закончила и очень даже нормально пишет, по грамотней некоторых подростков в соцсетях.

Очень даже можно... Я в прошлом году столько натаскивала ребенка! Писали диктанты и дома и в школе. И был результат! Она начала писать очень грамотно... Но не долго. После летних каникул - опять столько ошибок, что читать страшно ее тетрадки...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Сойка » 24 мар 2016, 23:32

Lyubochka, тогда в вашем случае бесполезно пытаться научить ребенка грамотно писать.
Читала, что грамотно пишут либо те, что зазубривает все правила и тщательно разбирает каждое слово перед написанием (а это в диктанте сделать сложно).
Либо те, у кого хорошо развита зрительная память - они просто запоминают правильное написание слов, читая книги и другую литературу.
Лично я, когда пишу, не думаю ни о каких правилах, да и не помню их. Просто пишу слова, как помню, и никогда не задумывалась, что может быть иначе.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31