Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Kiska_mama » 24 фев 2015, 15:18

Я бы смогла воспитать детей любимого человека.
Другой вопрос, для чего этот мужчина женится? Ему нужна я - как женщина, или как мать его детям.
Так вот я хочу быть сначала любимой, а потом мачехой и никак не наоборот.
А иначе это уже по-другому называется - выгода.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Po_Lina » 24 фев 2015, 15:26

Kiska_mama писал(а):Так вот я хочу быть сначала любимой, а потом мачехой и никак не наоборот.
А иначе это уже по-другому называется - выгода.

А к сожалению, именно так чаще всего и бывает.
Мужчина оставшись один, ищет именно маму в первую очередь, а не жену.
Но ищет так, чтобы женщина была привлекательной, чтобы и для себя выгоду иметь и для детей.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Жека » 24 фев 2015, 15:42

Po_Lina, хочется в первую очередь к себе любви мужской, но те случаи, когда мужчина ищет хорошую мать детям, тоже не плохо его характеризуют. Просто он боится за их будущее, переживает, что не сможет дать им того, что может дать женщина.
Может в дальнейшем он успокоится и станет замечательным мужем, особенно, если общие детки будут.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Chiara » 24 фев 2015, 21:59

Огонёк писал(а):
Лично меня насторожил бы муж, отказавшийся помогать своей первой семье.
А вдруг он точно так же в свое время поступит со мной и моим ребенком?

Мне и женщины не нравятся, которые против того, чтобы муж помогал детям от первого брака.
У меня одноклассница такая. В детстве дружили. Но потом такая алчная стала.
В последний раз виделись, так она все жаловалась, что денег не хватает, потому что алименты муж платит.
А то, что она увела его из семьи, она уже, кажется, забыла.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Галчонка » 25 фев 2015, 11:38

Увела не увела - это уже другой опрос.
У знакомой муж зарабатывает мало, ели концы с концами сводят, так еще и алименты на двоих детей платит.
Я понимаю, что это правильно, но в той семье есть другой мужчина теперь и тем детям легче, чем этим и это обидно.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Соня » 03 фев 2016, 15:11

Like писал(а):Если у мужчины есть ребенок/дети от первого брака, ваше мнение по этому поводу?

А чем мужчина с ребенком отличается от женщины с ребенком?
Лично я считаю, что если мужчина сам воспитывает ребенка, то это только плюс. Это значит, что он заботливый, ответственный - это отличные качества для мужчины. Другой вопрос, что если ребенок подросток, то отношения с ним построить может быть очень сложно. Тут уже терпение нужно, и конечно, любовь этой женщины к мужчине.
Просто не будет - это однозначно, но есть большая вероятность, что с этим мужчиной женщина будет счастлива.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Yana10 » 04 фев 2016, 15:58

Соня, солидарна с вами в этом вопросе. Я когда осталась одна с двумя детьми, то понимала, что найти хорошего мужа, да еще и отца - будет не просто. И у меня даже мечты такие были - познакомиться с мужчиной, который один воспитывает ребеночка и стать большой дружной семьей. Вот как то уверена я просто, что с таким мужчиной будет очень просто построить хорошие семейные отношения. Правда, в этих мечтах ребеночек был совсем маленьким, понимаю, что с детьми по-старше было бы не просто ни мне, ни этому мужчине.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lina_Morozova » 04 фев 2016, 20:56

Yana10 писал(а):Соня, солидарна с вами в этом вопросе. Я когда осталась одна с двумя детьми, то понимала, что найти хорошего мужа, да еще и отца - будет не просто. И у меня даже мечты такие были - познакомиться с мужчиной, который один воспитывает ребеночка и стать большой дружной семьей. Вот как то уверена я просто, что с таким мужчиной будет очень просто построить хорошие семейные отношения. Правда, в этих мечтах ребеночек был совсем маленьким, понимаю, что с детьми по-старше было бы не просто ни мне, ни этому мужчине.

Думаю, вы правы. Мне тоже мужчины, воспитывающие детей, очень привлекательны. Но есть одна проблема - их очень мало :-( Непросто найти такого мужчину...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение волшебство » 05 фев 2016, 23:10

Lina_Morozova писал(а):Непросто найти такого мужчину...

Не просто, но суть то не в том, чтобы специально такого мужчину искать.
Просто знаю женщин, которые не хотят рассматривать вариант мужчины с ребенком и это при том, что сами имеют детей от первого брака. Вот это для меня всегда было удивительно, потому что такой мужчина уж что-что, а отец точно хороший. А это просто огромнейший плюс, можно другие недостатки, если они есть и простить ему.
Но я точно знаю, что моя мама была против, если бы я в качестве мужа рассматривала такого мужчину :-(
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Cor » 06 фев 2016, 20:09

волшебство писал(а):Но я точно знаю, что моя мама была против, если бы я в качестве мужа рассматривала такого мужчину :-(

Разве вы маленькая девочка, чтобы просить разрешения у мамы? Сначала мама против, а потом может поменять свое мнение, когда полюбит зятя.
И я не понимаю, почему вашей маме не нравится такой вариант? А если бы у мужчины были дети, живущие с бывшей женой? Такой вариант лучше? Мне кажется, хуже. Особенно если он не общается с этими детьми. Так если случится развод, он так же забудет и детей от второй жены...
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31