Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение заинька » 11 фев 2016, 22:25

Cor, так никто же и не говорит, что у мамы нужно просить разрешение. Но если женщина близка с мамой, то понимает, что мама расстроится, узнав, что будущий зять один воспитывает ребенка. Как там события будут разворачиваться в дальнейшем - это уже от многих факторов зависит, но в любом случае мама будет нервничать и лить слёзы :nez-nayu:

Cor писал(а):А если бы у мужчины были дети, живущие с бывшей женой? Такой вариант лучше? Мне кажется, хуже.


Не могу понять, почему вариант, когда дети живут с женой - хуже? Вы в случае развода собираетесь отдать детей мужу? :sh_ok:
Лично я такой вариант вообще не рассматриваю для себя. Но возможно у вас иная ситуация...
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Зима » 12 фев 2016, 17:52

заинька писал(а):Не могу понять, почему вариант, когда дети живут с женой - хуже? Вы в случае развода собираетесь отдать детей мужу? :sh_ok:
Лично я такой вариант вообще не рассматриваю для себя. Но возможно у вас иная ситуация...

Наверное, имеется ввиду, что так лучше для второй жены, а не для детей. Детям, конечно, лучше если мама хорошая и не бросает их. Вряд ли кто-то считает иначе.
Наверное, самый лучший вариант для всех, если дети живут с мамой, но мужчина заботится о них, причем не только финансово. Это обычно раздражает жену, когда муж заботится о детях от первого брака. Но она должна бы радоваться, ведь если бы он забыл о детях, то значит, он плохой отец. А кому нужен такой муж? Разве что чайлд-фри женщинам.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Cor » 12 фев 2016, 18:07

заинька писал(а):Cor, так никто же и не говорит, что у мамы нужно просить разрешение. Но если женщина близка с мамой, то понимает, что мама расстроится, узнав, что будущий зять один воспитывает ребенка. Как там события будут разворачиваться в дальнейшем - это уже от многих факторов зависит, но в любом случае мама будет нервничать и лить слёзы :nez-nayu:

Cor писал(а):А если бы у мужчины были дети, живущие с бывшей женой? Такой вариант лучше? Мне кажется, хуже.


Не могу понять, почему вариант, когда дети живут с женой - хуже? Вы в случае развода собираетесь отдать детей мужу? :sh_ok:
Лично я такой вариант вообще не рассматриваю для себя. Но возможно у вас иная ситуация...

Не думаю, что мама будет лить слезы по такой мелкой причине. Это всего лишь один "недостаток" мужчины, если у него есть достоинства, то мама не слишком расстроится.

И правильно Зима сказала. Я имела ввиду, что хуже, если мужчина имеет детей от первого брака, но не воспитывает их. Хуже для той женщины, которая собирается выходить за него замуж. Очень редко бывает так, что мужчина принимает участие в судьбе детей, если они остаются с матерью. Почему-то все мужики сразу забывают, что это их кровиночки, даже если любили детей, пока жили в семье...
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lara » 13 фев 2016, 21:22

Cor писал(а):хуже, если мужчина имеет детей от первого брака, но не воспитывает их. Хуже для той женщины, которая собирается выходить за него замуж.

Чем хуже будет для новой жены? В с Зимой соглашаетесь выше, так Зима как раз пишет:

Зима писал(а):Это обычно раздражает жену, когда муж заботится о детях от первого брака.


Если следовать этой логике, то новая жена должна радоваться, если её муж забыл о бывшей жене и общих детях :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Людмилочка » 13 фев 2016, 21:54

Lara писал(а):
Если следовать этой логике, то новая жена должна радоваться, если её муж забыл о бывшей жене и общих детях :nez-nayu:

А ведь так часто и бывает :-( У меня знакомая увела мужа из семьи. И была очень недовольна, когда он вспоминал о своих детях. Ей казалось, что дети уже большие, могут обойтись без папы. Постоянно находила причины, почему эти дети и бывшая жена - плохие люди, и почему с ними нельзя иметь дело. Ей удалось добиться, что муж перестал общаться с бывшей семьей. Только он потом и ее бросил, но и к своей первой жене не вернулся...
Такие истории сплошь и рядом. Еще одна женщина, пожилая, терпеть не может детей и внуков своего мужа. Постоянно жалуется мне на них. Своих детей у нее нет, так что я не понимаю, почему бы ей не принять детей мужа, как своих? Но она не хочет...
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Yana10 » 14 фев 2016, 18:31

Людмилочка, что уж тут не понять, если это прошлое твоего мужчины.
А прошлое хочется перечеркнуть и не вспоминать о нём. Понятно, что дети не могут быть в прошлом, новые отношения, новая жена и новые дети часто настолько затмевают разум мужчины, что он постепенно совершенно вычеркивает из жизни всё это прошлое. Много еще зависит от того, какие были отношения у этого мужчины с детьми. Если он был плохим отцом и считал, что общаться с детьми не обязательно, то после развода он в любом случае общаться не будет. А вот если мужчина был близок с детьми, что скорее всего их связь не прервется, даже если теперешняя жена будет недовольна.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение красавка » 14 фев 2016, 21:13

Yana10 писал(а): А вот если мужчина был близок с детьми, что скорее всего их связь не прервется, даже если теперешняя жена будет недовольна.

Ничего подобного. Часто мужчины забывают своих детей, даже если любили их. Моя сестра развелась не так давно. Дочка была любимицей папы, он с нее пылинки сдувал, пока жили вместе. Все ее желания исполнялись. Но как только он ушел к другой женщине, забыл о дочке. Не приходит, не общается, не помогает. Зато у разлучницы двое маленьких детей, и он их принял, как своих... У мужчин другая логика, нам их не понять.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Катька » 16 фев 2016, 14:13

красавка писал(а): Часто мужчины забывают своих детей, даже если любили их.

Так разве он любил ребенка, если сразу же забыл о нём? Очень сомневаюсь...
И вот интересно, если девочка сама папе позвонит, что он ей скажет? Почему он не приезжает, почему не звонит ей?
Может еще и сестра ваша виновата в том, что они не общаются, знаете, обида засела глубоко в душе и она не хочет, чтобы ребенок общался с папой, а папе так еще и лучше? Хотя, это только предположение, естественно. Верю, что мог "забыть" мужчина ребенка, даже если бывшая жена и хочет, чтобы они общались.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Di » 16 фев 2016, 20:36

Катька писал(а): Верю, что мог "забыть" мужчина ребенка, даже если бывшая жена и хочет, чтобы они общались.

А даже если жена не хочет, чтобы общались папа с ребенком? Разве это повод, разве это оправдание для мужчины? Если бы он очень хотел, то нашел бы способ видеться с ребенком. Тем более сейчас у всех есть мобильные телефоны. Так что даже без ведома жены можно каждый день звонить ребенку и хотя бы по телефону общаться.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение попрыгушка » 17 фев 2016, 15:31

Di, согласна! А если жена не позволяет встречаться, то всегда можно через суд добиться этого права несколько раз в неделю или на выходные.
Если папа хороший, то почему бы и нет? Понятно, что у женщины огромная обида на него и она хочет, чтобы ребенок поддержал её и отказался с папой общаться. Но в этом случае женщина заботится о себе, а не о ребенке. Это она нервничает и всё плохое вспоминает при упоминании о бывшем муже, а ребенок то помнит светлые моменты, когда жил с папой.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31