Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение ОднаТакая » 19 ноя 2013, 11:30

Iren писал(а):Скверно, если обиженная мама старается насолить папе посредством ребенка.


К сожалению данное поведение характерно для очень многих бывших жен. Они таким образом просто мстят.
Обыкновенная "бабья дурь" и всё....и они не понимают что этим калечат своего ребенка!!!
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Огонёк » 19 ноя 2013, 12:33

По счастью, я с такими вариантами жизнь свою не связывала. Хотя жизнь штука такая... :kli_ny:
Но все равно хочется воспитывать своих детей в сознании того, что папа у них один, (и они у папы одни).
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение капучино » 19 ноя 2013, 13:27

Огонёк писал(а):..
Но все равно хочется воспитывать своих детей в сознании того, что папа у них один, (и они у папы одни).


Я тоже, к сожалению, ситуацию не со стороны знаю. Не так уж это все и просто. Отношение с бывшей супругой и отношение с ребенком - разные вещи. Количество родителей из-за развода у детей не должно уменьшаться.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Лучик_Света » 19 ноя 2013, 13:52

Считаю что отец, который отказался от своего ребенка - подонок.... Если женщина решила связать свою жизнь с мужчиной, у которого уже есть ребенок, то она должна понимать, на что идет... И либо принять это и смириться, либо отказаться от этих отношений. Отец имеет такое же право воспитывать ребенка, как и мать. А ребенок должен знать, что у него есть один папа, а не, как часто бывает, каждый сезон новый....
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Nitro » 23 ноя 2013, 12:35

Like
Я отношусь нормально, в этом же ничего такого нет! Ну дети и дети, кому они мешают. Я наоборот очень люблю детей и во всяком случае до последнего бы пыталась наладить отношения с детишками любимого, потому что это важно на самом деле очень, чтобы дети приняли в свою семью постороннего человека. У детей разные характеры и разное отношение на подобную ситуацию, но ко всем можно и нужно найти подход.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение @Прибой@ » 10 дек 2013, 08:21

Nastusya писал(а):Иногда ребенок открыто идет на конфликт и справиться с ним очень сложно.Моя приятельница замужем за мужчиной у которого есть дочь от первого брака, на момент знакомства дочь жила с мамой, а потом решила переехать от мамы к папе. В итоге было много ссор и наговоров, со стороны ребенка к мачехе. До тех пор пока папа не поставил ребенка на место всего лишь одной фразой- " Ты пришла в нашу семью и должна учиться жить в нашей семье, по нашим правилам, а если что-то не устраивает, то куплю билет и езжай обратно к маме. Хорошо, что в данной ситуации решил проблему муж-отец девочки, а то у них чуть до развода не дошло.


Как будут развиваться события в отношениях с бывшими супругами и детьми, целиком зависит от мужчины, который и с бывшей семьёй установит определённые рамки общения, и новую жену сумеет защитить от излишней нервозности.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Огонёк » 10 дек 2013, 09:23

Люсинда писал(а):Я когда-то читала, что психология мужчин такова, что они любят детей той женщины, которую любят на данный момент, причем не имеет значения, его это ребенок или нет... а что касается родных деток, которые бывшей женой рождены, то на них даже алименты платить проблема. Меня просто бесят мужики, которые говорят о том, что жена их замучила, типа алименты требует, видать им несчастным даже невдомек, сколько нужно сил, терпения и денег, чтобы вырастить ребенка.


Лично меня насторожил бы муж, отказавшийся помогать своей первой семье.
А вдруг он точно так же в свое время поступит со мной и моим ребенком?
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Кися » 25 дек 2013, 22:46

Огонёк
Вы правы, тут надо быть бдительной и понаблюдать за их отношениями, потому что как мужчина ведет себя с предыдущей семьей, так наверняка поведет и с вами, если случиться развод. Я не знаю как бы я сама приняла бы ребенка, если он живет в другом месте, то я нашла бы в себе силы, а вот если бы с нами, то это было бы ужасно тяжело для всех и в первую очередь для меня. Я признаюсь честно, не знаю как бы реагировала бы.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lola » 14 июл 2014, 00:23

Я нормально отношусь к детям в принципе и если бы у моего молодого человека, которого я люблю и собираюсь связать с ним судьбу были бы дети, то я думаю, что нормально к ним бы относилась. Я бы точно не была бы злой мачехой, которая изводила бы падчерицу или пасынка. Ну а если бы у меня был ребенок, то я тоже требовала бы нормального к нему отношения со стороны мужа нового. Так что детки меня не смущают аж никак. Я вот не понимаю людей, которые плохо относятся к детям, которые не в чем не виноваты.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Галчонка » 24 фев 2015, 13:25

Like писал(а):Если у мужчины есть ребенок/дети от первого брака, ваше мнение по этому поводу?

А какое может быть мнение? Сдать детей в детдом и выйти замуж за "свободного" мужчину?
Мне кажется, что вариантов нет. Если у мужчины или женщины есть дети от первого брака, то он/она с ними неразделимое целое.
Либо брать замуж все вместе, либо не брать. Тяжело бывает наладить отношения с детьми, но выхода другого просто нет.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31