Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение АлекSasha » 17 фев 2016, 21:05

попрыгушка писал(а): Понятно, что у женщины огромная обида на него и она хочет, чтобы ребенок поддержал её и отказался с папой общаться. Но в этом случае женщина заботится о себе, а не о ребенке. Это она нервничает и всё плохое вспоминает при упоминании о бывшем муже, а ребенок то помнит светлые моменты, когда жил с папой.

Так почти всегда и бывает... Женщины в свои обиды вмешивают детей. Хотят сделать из детей своих союзников. А еще хуже, если мама постоянно находит в ребенке папины черты характера и упрекает его в этом... Женщина боится, что ребенок будет таким же, как его отец, а отца она считает негодяем. Поэтому уже не так сильно любит своего собственного ребенка... Я таких встречала, так жаль этих детей.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение заинька » 22 фев 2016, 15:01

Я вчера смотрела передачу о том, чем закончилась такая вот нелюбовь матери...
Тоже муж ушел, когда она была беременной и она ненавидела свою дочь, причем так, что та, чувствуя эту ненависть в подростковом возрасте несколько раз пыталась покончить с собой. В итоге мама нашла дочери достойного престарелого жениха, а дочка отказалась выходить за него замуж, за что мать её прокляла. И вот с той поры начались ещё большие беды у девушки - она вышла замуж, но беременности заканчивались либо выкидышами, либо смертями новорожденных. В итоге она пошла к какой-то гадалке, что ей там сказали - неизвестно, но она для себя решила, что ей нужно принести кого-то в жертву. И стала убивать людей...
Ужасная история, а виновата во всём мама...
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Иро4ка » 22 фев 2016, 20:41

Ужасная история. Думаю, у девушки нарушилась психика из-за ее детства, проведенного среди ненависти. Потому она и к гадалке пошла, уже с ней было что-то не в порядке. Я замечаю, что к гадалкам часто ходят люди на грани нервного срыва. Если у человека жизнь не ладится, но при этом он сохраняет здравый смысл, то он к гадалкам не ходит.
Это пример того, как важна любовь в жизни ребенка. Никакими благами не заменить любовь мамы.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Yana10 » 23 фев 2016, 23:27

Иро4ка, печально то, что именно гадалка и могла натолкнуть девушку на мысль о преступлении.
В моей жизни была ситуация, когда одна знакомая, тоже, кстати, бездетная, резко перестала со мной общаться. От знакомых людей узнала, что она говорит обо мне всякие гадости :(((
И только спустя несколько лет я узнала, что она была у гадалки и та сказала ей, что светловолосая стройная девушка в её окружении навела на неё порчу.
И вот она решила, что эта я :((( Представляете?!?!? И как такому человеку доказать обратное, если она уже себе в мозгу эту информацию сохранила....
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Cor » 24 фев 2016, 16:13

Yana10, но ведь гадалка вашей знакомой не сказала ничего необычного. Они всем посетителям так говорят. У любого человека в окружении найдется хотя бы одна стройная светловолосая девушка.
А вот реакция женщины глупая. Хотя так часто бывает, и даже без участия гадалки. Мне как-то знакомая жаловалась, что ее сглазила сотрудница. Она была просто уверена в этом. Бедная сотрудница ни сном ни духом об этом не знала, а оказалась виноватой...
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение ALinka0107 » 25 фев 2016, 21:56

Cor, если в окружении этой дамы была только одна светловолосая и стройная девушка, то естественно, что она на неё и подумала.
А может гадалка еще каких-то "отличительных" черт добавила, которые всем женщинам практически присущи. Но если у человека проблемы в жизни, то он хочет найти причины, а гадалки "помогает" ему в этом. И не важно, что она может полностью изменить жизнь и этого человека и того, на кого он подумает и обвинит в сглазе или порче.
Это, если честно, даже страшно... Ведь мало ли что взбредет в голову обиженной женщине...
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение sola » 26 фев 2016, 21:07

ALinka0107, страшны предрассудки в первую очередь. Особенно женщины часто подвержены предрассудкам. И они тогда неправильно оценивают реальность. Это действительно может быть страшно. Потому что такой человек делает неправильные выводы, и на их основе совершает поступки. Естественно, эти поступки непредсказуемы для человека с нормальной логикой. И поэтому невозможно защититься от предрассудочного человека, ведь он нападает без причины. Без объективной причины.
А гадалки существуют потому, что на них есть спрос. Если бы к ним никто не ходил, то эта профессия исчезла бы.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Tatuska » 27 фев 2016, 22:46

sola писал(а):А гадалки существуют потому, что на них есть спрос. Если бы к ним никто не ходил, то эта профессия исчезла бы.

И вот вопрос - почему не запретить на территории России деятельность гадалок?
Ведь все понимают, что это обычная выкачка денег, тем не менее бизнес этот процветает. И вот какие причины этого?!?!?
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение синичка » 28 фев 2016, 16:45

Tatuska писал(а):
sola писал(а):А гадалки существуют потому, что на них есть спрос. Если бы к ним никто не ходил, то эта профессия исчезла бы.

И вот вопрос - почему не запретить на территории России деятельность гадалок?
Ведь все понимают, что это обычная выкачка денег, тем не менее бизнес этот процветает. И вот какие причины этого?!?!?

А смысл запрещать? Все равно они будут работать нелегально. Разве что повысят цены на свои услуги. Даже в советские времена было достаточно много гадалок и "бабок". В каждой деревне точно была такая женщина, к которой все ходили. А в городах при желании всегда можно было найти гадалку, если поспрашивать у знакомых. А ведь они были запрещены, ну и что?
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Olivka » 29 фев 2016, 00:58

синичка, почему-то в некоторых странах запрет - это запрет. И никто его не нарушает.
Возьмите тот же Сингапур, разве могло там такое произойти, что кто-то будучи под запретом стал бы гадать или пошёл бы к гадалке?
НЕТ! А почему? Потому что за нарушение закона можно не только в тюрьму сесть и надолго, а и жизни лишиться.
А у нас нарушай, не нарушай - никто вынимания не обращает :(
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31