Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Sona » 05 сен 2012, 09:12

Тутси
Вас можно понять! Я бы тоже не смогла.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение АлекСаша » 05 сен 2012, 18:18

Моя знакомая вышла замуж за мужчину у него две дочери. Старшая принела мачиху, а вот вторая нервы мотает. И ничего не сделаешь. Пока не подрастет, поумнеет.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Ника » 10 сен 2012, 19:12

Я считаю,что это не проблема.Дети не должны страдать из за проблем родителей.Если вы реально любите человека,то полюбите и его ребенка.Но нужно так же обладать терпением,чтобы научиться мудро действовать в разных ситуациях и не давать повода ребенку чувствовать себя ущемленным!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Daenerys » 02 ноя 2012, 20:04

Моя сестра мне не родная по матери. От первого брака отца. Но моя мама смогла ее принять и полюбить. И я ее люблю, всегда считала абсолютно родной.
Последний раз редактировалось Daenerys 06 ноя 2012, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Тома » 02 ноя 2012, 20:51

Жизнь на самом деле - очень сложная штука. Я считаю, что ребенок не виноват , что у мамы с папой прошла любовь. А второй "маме" нужно обязательно постараться полюбить маленького человечка. Для этого нужно только время, терпение и желание.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Ineska » 26 фев 2013, 10:15

Дети в разведённых семьях, в основном, являются жертвами, становятся, так сказать, полем военных действий между папой и мамой, которых он одинаково сильно любит. :-( К сожалению цивилизованных разводов, когда родители расстаются, если не друзьями, то нейтральными сторонами, катастрофически мало. Я знаю только одну семью, где после развода дружат, собираются вместе по выходным.
А когда ещё накручивать начинают ребенка папа(мама) плохой(ая) - это, вообще, издевательство. Дети начинают верить, но не любить не могут, даже "плохого" родителя. И если представить, что ребенок живет в постоянном стрессе, то, действительно, у него выработается защитная реакция по отношению к окружающим, особенно к тем, кто постоянно напоминает им о стрессе: людям, которые спрашивают о папе и маме, новым вторым половинкам своих родителей.
Жаль детей разведенных родителей...
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 16:47

Я столкнулась с такой ситуацией. Когда я познакомилась с мужем у него уже была доченька маленькая. Меня это не напугало. И мы стали встречаться. Все получилось и мы поженились. Доченьку я люблю как свою и никак не выделяю её на фоне родного сына. Она меня тоже безумно любит,хоть и знает, что я не родная мама. Мы от неё этого не скрывали никогда. Так что ребенок от первого брака любви не помеха, главное любить и найти подход к ребенку.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение ХулиГанка » 30 мар 2013, 18:53

у моего мужа есть ребенок от первого брака)) хороший мальчик, у нас нормальные отношения, с бывшей женой мой муж не общается вообще никак)
ХулиГанка
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:03

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Sashella » 27 апр 2013, 09:58

У меня отец тоже не родной, но все-равно для меня он самый лучший и родной, я никогда не чувствовала никакой обделенности со стороны папы (у меня еще младшая сестра есть, она ему родная дочь). А родной мой отец(биологический) уже с четвертой женой разошелся. В каждом браке у него остались дети. Очень дружу со своим сводным братом от второго брака.. да и с братом от третьего брака общаюсь...А вот своему родному отцу мы все не больно то и нужны.
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Саня » 30 апр 2013, 21:19

Я думаю, что если любишь человека то и полюбишь все ,что с ним связано и сможешь принять его ребенка. Но ребенок не всегда, готов принять новую маму. Если родители в разводе, дети чаще всего винят новых жен, что они разбили семью. А если мамы не стало, то дети могу не захотеть делить папу не с кем другим. Именно в этом может заключаться проблема. Главное найти подход.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31