Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака

Сообщение ALinka0107 » 07 апр 2016, 15:34

Зима, но это же все равно лучше, чем просто орать и считать себя правой во всём?
А по поводу любви, то лично я считаю, что лучше больше, чем меньше. Да, "перелюбливать" - это тоже плохо, но "недолюбливать" - это вообще ужасно.
Часто родители понимают, что совершали ошибки в воспитании только тогда, когда рождается второй ребенок. Если старший еще не подросток, то вполне можно исправить ситуацию. А вот если ребенок один? То как понять, чтобы ошибаешься?
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Марина.ру » 07 апр 2016, 21:29

ALinka0107, по поводу любви. То согласна, что лучше перелюбливать. Но только если это настоящая любовь, а не ее имитация, как часто бывает. Когда мама любит себя саму, а ребенка - только как продолжение себя и полигон для реализации своих амбиций.
Но вот за что я всегда буду благодарна моей маме - она меня любила по-настоящему. И это помогает мне сейчас, поддержка, данная мне в детстве, всегда будет мне помогать. И не важно, сколько она совершала ошибок в воспитании. Все это перекрывается любовью.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение zаноzа » 07 апр 2016, 22:35

Марина.ру писал(а):И не важно, сколько она совершала ошибок в воспитании. Все это перекрывается любовью.

А может и не было никаких ошибок? Если вы сейчас так о маме отзываетесь?
Потому что слепая материнская любовь редко когда приводит к тому, что с ребенком складываются хорошие отношения и тогда, когда он взрослеет.
Моя подруга сказала дочке, что в 18 лет она запросто может выгнать её из дому, если та не будет учиться (по закону родители должны содержать на время учебы ребенка).
Дочка обиделась на маму, а та всего лишь хотела дать понять, что дочь уже выросла, но вот так неумело это сделала :(((
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Cor » 08 апр 2016, 18:40

zаноzа писал(а):
Марина.ру писал(а):И не важно, сколько она совершала ошибок в воспитании. Все это перекрывается любовью.

А может и не было никаких ошибок? Если вы сейчас так о маме отзываетесь?
Потому что слепая материнская любовь редко когда приводит к тому, что с ребенком складываются хорошие отношения и тогда, когда он взрослеет.
Моя подруга сказала дочке, что в 18 лет она запросто может выгнать её из дому, если та не будет учиться (по закону родители должны содержать на время учебы ребенка).
Дочка обиделась на маму, а та всего лишь хотела дать понять, что дочь уже выросла, но вот так неумело это сделала :(((

Никогда не понимала, что значит слепая материнская любовь.
Любовь - она и есть любовь. Либо она есть, либо ее нет.
Если же мама совсем уж неправильно воспитывает ребенка, то это говорит о ее умственных способностях, а не о разновидности ее любви. Если мама, простите, дура, то она и будет все делать по-дурацки. Хоть любит ребенка, хоть нет.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Жемчужинка » 11 апр 2016, 21:13

Cor писал(а):Если же мама совсем уж неправильно воспитывает ребенка, то это говорит о ее умственных способностях, а не о разновидности ее любви. Если мама, простите, дура, то она и будет все делать по-дурацки. Хоть любит ребенка, хоть нет.

А как вы охарактеризуете наших прабабушек? Они вообще не знали основ воспитания. Если кто-то из детей баловался или плохо поступал, то ему отец либо ремня давал, либо ложкой по лбу.
Вот вам и всё воспитание! Тем не менее дети росли работящие и родителей своих уважали, не то что сейчас.
И какой вывод из этого можно сделать? Раньше воспитывали правильно или нет?
Дуры были мамы тех времен или нет?
Любили они детей своих или нет?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Galinka » 12 апр 2016, 19:26

Жемчужинка писал(а):
Cor писал(а):Если же мама совсем уж неправильно воспитывает ребенка, то это говорит о ее умственных способностях, а не о разновидности ее любви. Если мама, простите, дура, то она и будет все делать по-дурацки. Хоть любит ребенка, хоть нет.

А как вы охарактеризуете наших прабабушек? Они вообще не знали основ воспитания. Если кто-то из детей баловался или плохо поступал, то ему отец либо ремня давал, либо ложкой по лбу.
Вот вам и всё воспитание! Тем не менее дети росли работящие и родителей своих уважали, не то что сейчас.
И какой вывод из этого можно сделать? Раньше воспитывали правильно или нет?
Дуры были мамы тех времен или нет?
Любили они детей своих или нет?

Вот в корне не согласна. Наши прабабушки не знали основ воспитания, да? А мы такие продвинутые и лучше воспитываем детей? Вы действительно в это верите?
Раньше воспитывали, основываясь на многовековом опыте. Воспитывали естественным образом, опираясь на необходимость и здравый смысл. Воспитывали для жизни, а не по науке. А сейчас основываются на каких-то книжавках, написанных фантазерами-психологами. И верят в эту книжную чушь. И при этом считают себя умнее прабабушек.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение zhuzha » 12 апр 2016, 21:40

Galinka, трудно сказать, какое воспитание было правильным.
Ведь плохие люди были и в те времена и сейчас есть, как ни воспитывай.
Но сейчас, как мне кажется, детей все таки больше любят и дети более счастливые, чем раньше.
Ведь если у моей прабабушки было 11 детей + на ней все хозяйство, еще на колхозном поле работала.
Было у неё время на детей? Нет... Ни заботы, ни любви особой моя бабушка не получила.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение змейка » 12 апр 2016, 22:10

Раньше жизнь была тяжелее. У людей вообще счастья было меньше, а работы - больше. Так что сложно сравнивать. Нам кажется, что их детство было не счастливым. Но сами они считали его нормальным, потому что у всех сверстников было такое же. Но то, что раньше люди были больше приспособлены к жизни, это факт. Потому что умели работать и добиваться целей, не боясь трудностей. А сейчас мы при первых трудностях плачемся, и опускаем руки.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Оля.ру » 13 апр 2016, 20:44

змейка, для детей того времени просто поесть уже было счастьем :(((
А еще я читала, что женщины в большинстве своем были несчастны в браке. Мужьям не принято было отказывать или ссылаться на усталость и недомогание.
Поэтому как бы она не устала и сколько бы детей у неё не было, муж хотел и жена никогда не возражала.
Это было ужасно, особенно учитывая тот факт, что по любви выходили замуж единицы тогда :(((
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Ребенок от первого брака

Сообщение Lina_Morozova » 13 апр 2016, 21:23

Интересно, а если бы женщине того времени рассказать о нашей теперешней жизни? Как бы она отреагировала? Может, посчитала бы, что мы живем как в сказке. А может, не согласилась бы со многим, что у нас сейчас принято. Например, решила бы,что мы портим детей неправильным воспитанием. И что иметь только одного-двух детей - это очень грустно для женщины. И что мы часто разводимся с мужьями, а это ужасно.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31