Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Иметь ли личные накопления в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение elena.m » 20 окт 2014, 12:53

Вопрос такой возник не случайно. Все мы уверены, что есть работа, есть муж, который позаботится о семье, если женщина будет в декрете или решит стать домохозяйкой. Но вот недавняя ситуация у дальней родственницы заставила задуматься, а все будет так, как мы планируем?
Если кратко, то она осталась без средств к существованию и вот недавно при встрече сказала мне, что локти кусает, что не имела личного счета и не откладывала деньги, считая, что в семье должно быть все общее...
А у вас есть личный счет? Знает ли муж о нем?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение Lenochek » 20 окт 2014, 13:31

elena.m писал(а):Но вот недавняя ситуация у дальней родственницы заставила задуматься, а все будет так, как мы планируем?
Если кратко, то она осталась без средств к существованию

А что случилось-то? Понятно, что никто не застрахован, а счет может и общим быть.
У меня есть небольшой депозит в банке, туда откладываю свои премии, если они есть и непредвиденные деньги, часто родственники дарят.
Но муж знает об этом депозите, мы с него снимаем деньги, когда отдыхать едем. А вот тайный личный счет, чтобы муж не знал, такого нет.
Мой бы обиделся жутко, если бы узнал.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение elena.m » 20 окт 2014, 14:14

Lenochek писал(а):А что случилось-то?

Была семья, двое деток - семья хорошая, всегда вместе, нормальный доход, машина, квартира, свое дело у мужа.
Все хорошо, но в один момент мужу становится плохо, его забирает скорая и он умирает, не приходя в сознание.
Она остается одна и тут выясняется, то и квартира, и машина, и бизнес принадлежат брату мужа по документам. Каким образом и почему муж так поступил этой женщине никто не стал объяснять. Хозяин имущества дал ей месяц на выселение.
Сейчас она пытается хоть что-то из наследства отвоевать в пользу детей, но если все у неё получится, то это будут жалкие крохи того, чего они достигли с мужем вместе.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение Lenochek » 20 окт 2014, 14:22

elena.m, а брат мужа считает, что так все и должно быть?
А родители? Они же понимают несправедливость происходящего? В конце концов, это же их родных внуков оставляют ни с чем.
Ужасная история, действиетльно. А как же она не интересовалась, на ком бизнес и все имущество, как получилось, что она ничего не имела?
Я понимаю, что вопросы в пустоту, но получается, что какой бы хороший не был муж - "доверяй, но проверяй"?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение Oxana » 20 окт 2014, 15:43

У нас сейчас нет накоплений, надо за квартиру рассчитаться. Поэтому все деньги уходит на оплату кредита.
Но квартира общая, документы лежат в общедоступном месте.
Но согласна, что у каждого и у мужа, и у жены должны быть личные сбережения.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение milka » 20 окт 2014, 19:42

Oxana писал(а):Но согласна, что у каждого и у мужа, и у жены должны быть личные сбережения.

Я тоже так считаю, но мой муж не понимает зачем вообще нужны сбережения. Говорит, что наши родители уже сберегали в СССР и все потеряли.
Нужно учиться на их опыте и не совершать ошибок. А мне было бы спокойнее, если бы я знала, что у меня есть отложенные деньги на черный день.
Пусть он никогда не наступит, но готовым быть нужно. Я бы и на детей депозиты открыла с ежемесячным пополнением, но пока нет средств, к сожалению.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение мамсика » 20 окт 2014, 21:37

В данный момент тоже не получается отложить немного денег. Только поправлю вас, milkaне на черный день, а на какой-нибудь светлый и радостный:)
Наверное, лучше иметь кажому свой счет, а то у моей знакомой с мужем был общий счет в банке. Снял деньги и ушел от нее к другой женщине.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение Dasha » 20 окт 2014, 21:49

elena.m писал(а):она осталась без средств к существованию

Пони писал(а):с мужем был общий счет в банке. Снял деньги и ушел от нее к другой женщине.


И таких историй не мало. Каждая думает, что её это не коснется, что именно её муж честный и справедливый...
Думаю, что помимо счета в банке, женщина должна еще уметь заработать деньги, потому что далеко не всегда муж платит алименты.
А куда копить - ра радостный день или черный - не суть дела, какой придет раньше, на то и деньги потратятся, главное, чтобы было что тратить.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение Lisenok » 22 окт 2014, 23:29

Я раньше и мыслей не допускала, чтобы иметь отдельные счета, но когда соседка осталась одна с тремя детками и без работы, то задумалась именно над тем, чтобы иметь что-то за душой.
Тогда же стала искать работу, пусть на пол дня, но хоть что-то и открыла депозит. Муж был против, чтобы я работала, даже поскандалили прилично, а про депозит и не говорила потому что знаю его реакцию заранее. Опять же, депозит - это не лучший вариант, но есть ли какой-то выбор. Просто дома деньги складывать? Так инфляция все съест :-(
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Иметь ли личные накопления в семье?

Сообщение Lenochek » 23 окт 2014, 08:58

Lisenok, депозит - это хороший выбор, если в стране стабильность и если банк надежный. У мужа начальник покупает золотые слитки :nez-nayu:
Но такой способ накопления могут себе позволить единицы. Дома тоже хранить опасно, так как "от вора нет запора". Войдут и в двери и в окна, если потребуется. Сотрудница рассказала, как к ней среди белого дня ломились в квартиру. Она дома была, когда в дверь несколько раз позвонили, но она была после ванной, никого не ждала и дверь не открыла. Замок попросту стали выбивать. Она под дверью стала истерично кричать, что уже вызвла полицию, чем и спугнула их. Но трясло её несколько дней после этого.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31